Физические заболевания всего лишь следствие.

Причины заболеваний.Болезни физические являются лишь следствием нашего психического и эмоционального состояния, а вот причину нужно и необходимо искать внутри себя.

Мало того, что мы не прислушиваемся к знакам своего тела, дающего   знать о себе болями в той или иной области нашего тела, мы еще и заглушаем эти знаки (ну, чтобы не болело) различными препаратами. А когда боль появляется, мы вновь начинаем «лечиться» и так до бесконечности. Таким образом, мы лечим только физическое тело, а психологическое здоровье оставляет желать лучшего.

Выявить причину любого заболевания – это значит работать над собой. Со своим внутренним Я.

Головные боли.

Головные боли.Начнем с головных болей. В первую очередь, головные боли отражают несовпадения чувств и разума, причем на уровне нашего подсознания. Например, вы взаимодействовали с человеком, с которым не хотели бы даже встречаться, не то, чтобы разговаривать. Но при встрече вы натянуто улыбались, как будто бы добродушно разговаривали, и вот вам результат – головная боль. Произошло несоответствие внешних и внутренних чувств и эмоций.

Другой пример – несоответствие отношения к самому себе. Это может быть ложная самооценка или излишняя критика себя и своих поступков, так называемое самоедство. Пока вы не научитесь любить себя и принимать такими, какие вы есть на самом деле, боли будут прогрессировать в дальнейшем. Страх так же может приносить головную боль. Нужно понять что это за страх, его природу. Если вы будете открыты и искренни с собой и окружающими, то все ваши страхи просто испарятся.

Ну а если кружится голова, то это значит, что мысли ваши где – то летают, и вы не можете понять сами где вы в своих мыслях, в какие дебри забрели. Вы становитесь рассеянными, концентрация внимания улетучивается в неизвестность, мышление работает в разных направлениях. «Где я?» – спросите себя в таком случае, сосредоточьтесь. Сконцентрируйтесь сначала на одной проблеме, стараясь найти решение, и только потом переходите к следующей. А может быть это головокружение от успехов? Подумайте и ответьте себе.

Заболевания органов слуха.

Заболевания органов слуха.Заболевания ушей вызвано тем, что люди не хотят что – то слушать или слышать. Соответственно, это нежелание приводит к воспалительным заболеваниям органов слуха. Причина воспаления —  агрессивность, раздражение. Когда у ребенка, например, воспаляются ушки, он таким образом, привлекает внимание к себе, выражая тем самым свои чувства (по другому он просто не умеет) в том случае, когда между родителями часто возникают конфликты.

А глухота возникает из за непринятия чужого мнения. В принципе, его и не нужно принимать, если у вас существует другая точка зрения, на которую вы имеете полное право, но выслушать и понять другого человека можно без сомнения. Здесь важно прислушаться в первую очередь к себе, услышать свой внутренний голос. Если у человека есть проблемы со слухом, это в любом случае внутриличностный конфликт.

Заболевания органов зрения.

Органы зрения.Конечно, вы догадались, что к заболеванию органов зрения, в частности глаз, приводит нежелание видеть очевидные вещи, происходящие вокруг. Говорили ли вы когда нибудь: «Я тебя ненавижу!», «Не могу смотреть на это» или что – то в этом роде? Это фразы упрямства, вызванные гневом или раздражением. И снова переходим к себе, и создаем такое окружение вокруг, чтобы все эти фразы быстренько улетучились. Понаблюдайте за собой со стороны. Меняйтесь.

Воспалительные заболевания глаз и появление ячменя говорят о том, что человек желает кому – то зла, злорадствует неудачам других, обижается или ненавидит. Это отражается на органах зрения.

Катаракта в преклонном возрасте – отчаяние пожилых людей, которые считают, что жизнь кончена. Они не видят радости жизни. А ведь если призадуматься, преклонный возраст дает человеку мудрость, при помощи которой можно переосмыслить и повернуть свою жизнь в то русло, в котором она будет течь спокойно, продолжительно и радостно. Осознавайте! Любите себя. Если вы не полюбите себя, не устану повторять это, то какой любви можно ждать от окружающих вас людей, от всего Мира? Измените отношение к себе и мир станет другим!

Занимайтесь энергетическими и духовными практиками, используйте сухое умывание и самомассаж. Если возникают затруднения, присоединяйтесь к нам, мы будем рады!

Продолжу в следующей статье.