Меня зовут Вера Ижикова. Я автор данного блога «Путь к совершенству. Начни с себя!»

Все мои статьи, видео, голосовые подкасты и фото без ИИшек! И будут оставаться таковыми, то есть НАСТОЯЩИМИ, всегда, пока я живу.

Давайте поговорим о здоровой женственности.

Как это, ЗДОРОВАЯ женственность?

Это НЕ только о том, что женщина надела юбку или платье, подышала маткой, нанесла макияж и создала иллюзорный образ кокетки. Совсем нет! Безусловно, юбки и платья действительно делают женщину намного женственнее и ближе к земной стихии, которая и есть первородный источник всего сущего на прекрасной Зеленой. Как сама Женщина. Смотрели фильм «Прекрасная Зелёная»? Посмотрите!

Дыхание маткой, как и любыми другими органами и системами нашего организма  — это вовсе НЕ иллюзии, это реальность, которая способствует исцелению нашего тела. НО!!! Внимание!!! Делать это нужно ПРАВИЛЬНО и только с тем мастером, кто в этой теме не один год и даже НЕ два и три. И с тем, кто расскажет вам об этом процессе всё и даже больше.

Поэтому, приходите на мои авторские практики, которые я создала, как результат моего жизненного и профессионального опыта в процессе постоянного обучения, жажде познания себя и мира вокруг меня через ясночувствование и благодаря дорогому наставнику, данному нам с мужем Свыше! И который на днях, при нашей живой встрече, вновь передал нам свои сакральные знания, которым нет цены.

Макияж для женщины тоже очень важен (я обожаю сам процесс, хотя могу совсем без макияжа проявляться в мир, легко!) и безусловно делает любую женщину привлекательнее. Но и это настоящее творчество, которое в неумелых руках может превратить красоту в уродство и фальшь. А искусственный образ кокетки всегда считывается на расстоянии так же, как и настоящность.

Важный аспект женственности — это чуйка каждой женщины, данной ей ещё до её появления на свет. Однако, слышать внутри себя — это ещё не всё. О чувствовании я напишу в завершении, поэтому прочтите мою статью до конца. Там ключ для открытия вашего секретного замка’ ЗДОРОВОЙ ЖЕНСТВЕННОСТИ! Всё плавно перетекает из одного в другое. Как в танце самой жизни.

Самый смелый шаг женщины — это признавать ею самой всё то, что происходит внутри неё и вокруг неё. Причём, честно и открыто. А ещё смелее, что делает далеко НЕ каждая женщина, это говорить о том, что она чувствует. Выражать открыто и без зажимов всё то, что она точно знает на уровне души, видит и слышит невидимыми компонентами себя из своего сердца. Это уже искусство, обладать которым может каждая! Но из-за своих страхов и запретов НЕ каждая осмелится посмотреть за эту грань себя. Потому что система закрыла её от этого вИдения ещё в детстве. А теперь ей ложно комфортнее быть удобной и зависимой от мужчины, который тоже привык к её этому удобству для него. Не только мужчина, но и родители, родственники, друзья, коллеги и даже знакомые привыкли к её наигранному удовлетворению всех, от которого сама женщина хочет залезть на стену и не спускаться больше оттуда. Но она терпит и удовлетворяет, вопреки себе истинной. И они, эти пользователи, от неё просто так не уйдут. НЕ из-за любви к ней, а в порыве собственного эго. Мало кому сейчас хочется выходить из «зоны комфорта» туда, где нужно постоянно совершать труд над собой и брать ответственность за собственную жизнь, когда есть та, которая всё возьмет на себя. Выходят оттуда (из «зоны») только сильные личности. А в поле женщины, с отсутствующей здоровой самооценкой, таковых нет и быть НЕ может.

Знаете, отчего она чаще всего боится говорить обо всех своих, дискомфортных состояниях, особенно, мужчине? От того, что она зависит от него и боится, что он уйдет. Для неё НЕ важным становится тот факт, что она уже давно ползает перед ним на коленях унижает себя и что об нее вытирают ноги. Главное для неё в другом (к огромной печали), «чтоб мужик рядом, как у всех». Не важно какой, но «мужик». Она и называет его именно так. НЕ мужчина, а «мужик».

Как вам эти слова сейчас, если у вас так? Боитесь, но унижаетесь? А сами не пробовали быть самостоятельной, то есть, без него? Хотя бы, поехать в путешествие, зайти в кафе наедине с собой, да просто ходить гулять наедине с собой и Природой. С гордо поднятой головой. НЕ от гордыни, а с внутренней гордостью от самой себя. Целостной женщиной со здоровой Женственностью. Здоровой — значит, настоящей и искренней — такой, какая она уже есть по факту её рождения. Быть собой, а НЕ казаться таковой. Любить, а НЕ притворяться. Стать Уникальной, а НЕ быть удобной для кого — то.

Здоровая женственность рождается тогда, когда женщина полностью доверяет своей интуиции и полностью входит во всё, что связано с этим шестым чувством, которое находится в стадии зародыша у мужчины. Именно тогда и без оглядки она плюёт и глазом НЕ поведёт на чужие мнения. Тогда она начинает быть и становиться НАСТОЯЩЕЙ в своей здоровой женственности. Тогда и мужчина в её жизнь приходит из любви, а не через причинное место и (или) рождение ребёнка, который НЕ всегда есть причина счастья. Зачастую это имеет противоположный эффект любви. Счастье и любовь рождаются внутри сердца, но НЕ извне, а тем более, НЕ через ребенка. Это вам НЕ инструмент для манипуляций. Это ДУША. Отдельная ДУША. без слияния с вами, как с парой. А вот у ребёнка как раз всё в точности до наоборот. Если он вырастает в потоках настоящей любви между родителями, он научается ЛЮБИТЬ. И наоборот. Проанализируйте сами. Есть над чем подумать. Верно?

Когда женщина ведёт честную игру (вся наша жизнь игра!) с собой, без поучения других «не врать себе», тогда в ней рождается понимание и чувствование себя, любимой.

Итак, что же такое Здоровая женственность? Давайте по пунктам. Так всегда, «по пунктам», лучше укладывается на уровне мозга, а затем плавно спускается чуть ниже — в область сердца.

1. Умение проявлять любовь к себе и миру.

Я много писала, пишу и буду писать об этом. Но важно запомнить одну простую вещь, как заповедь. Если женщина НЕ умеет любить себя, если ей очень тяжело находиться наедине с собой, если ей скучно в своём обществе, и она пытается любыми путями занять внутреннюю тишину внешним шумом, делами, переключением внимания на кого-то, то она никогда НЕ будет способна проявить любовь к миру. Пустой кувшин НЕ сможет напоить жаждущего путника, а сосуд с застойной жидкостью способен отравить. Когда женщина НЕ занимается своим духовным ростом, забывает о том, что её больше всего увлекает в творчестве, её способностях, НЕ расширяет свой кругозор, а занимается контролем над другими, постоянными пересудами и сплетнями, она гниёт изнутри, становится скучной и неинтересной. В первую очередь, для себя. Как она относится к себе, именно так и видят её окружающие. А дальше порассуждайте на эту тему сами.

Чтобы понять, что это такое — умение проявлять любовь к себе и миру, необходимо увидеть в себе

2. Эмпатию

Или возродить её в себе. Ибо, каждая женщина, которая имеет душу, изначально эмпатична.

Что такое эмпатия? Если коротко, то это умение понимать другого человека всем своим внутренним состоянием, проникнуться в его переживания и его боль на уровне своего сердца и души. Но НЕ углубляться туда «по уши», чтобы НЕ утонуть самой. Подробнее об эмпатии вы можете прочесть в интернете.

Когда женщина эмпатична, то весь мир поворачивается к ней навстречу, как будто она само Солнце! Все люди начинают тянуться к такой женщине. Однако, здесь есть важный нюанс. На эмпатичных людей очень легко «ездить». Поэтому, их очень часто используют в своих интересах. И если женщина (сейчас мы именно о ней) чересчур проявляет свою доброту и заботу, она превращается из эмпата в удобную. К мужчине это тоже относится. Но среди мужчин намного меньше эмпатов. Их природа несколько другая.

Есть такие женщины, которых закрыли с детства. Здесь разные причины. Родители — диктаторы, манипуляторы, считающие, что ребенок пришёл к ним, как слуга для исполнения их хотелок. Либо они алкоголики или просто игнорирующие девочку в детстве. Такая девочка, превратившись в девушку, женщину, закрывается внутрь себя, как будто закрывая дверь сердца, не позволяя себе чувствовать. Впоследствии эти чувства и вовсе атрофируются. Она либо решает остаться одна, либо становится сама такой, как видела себя через призму отношения к ней родителей, так и не позволив себе измениться в свою сторону и по своему выбору. Как правило, она становится жёсткой и несколько мужеподобной. Или она всё — таки выходит замуж и превращается в «бабу с яйцами«. Две мужские энергии под одной крышей = патология отношений в паре.

Женщина, которая знает, что такое эмпатия всем своим существом и проявляет это качество при взаимодействии с людьми, чувствуя при этом, где заканчиваются её границы и начинаются личные границы других, имеет здоровую психику, решительность и внутреннюю нежность, проявляя ее в мир. Она готова помочь другим. Но делает это без попыток «догнать и причинить помощь», а по просьбе другого. И с желанием помогать, а НЕ потому, что «надо» или в качестве бартера (к эмпатии НЕ относится) или кто-то указал ей на то, что она «должна».  Когда она идёт этим путём из сердца, то это и есть проявление здоровой женственности в истинной проявленности женщины.

3. Лёгкий и творческий подход к жизни

Как это? Можете вы спросить. Всё просто! Если вам нравится то, что вы делаете и будете делать это даже тогда, когда знаете, что денег вы в результате не получите, но всё равно будете делать с огромным удовольствием и лёгкостью, то это и есть весь ответ на ваш вопрос. У мужчины так же. Но опять же по-другому, в отличие от женщины. Мы разные. Он по своей природе добытчик и аскет. А творчество в нём живет, как проявление его женской части. Помним, что все мы состоим из энергий инь и ян (женской и мужской). Возможно, об этом выйдет моя подробная статья когда — нибудь.

Если женщина НЕ получает от процесса делания ничего, кроме того, что «надо» (для кого?), то это всегда тяжёлый и зачастую непосильный труд для неё. Вот вам снова «баба с яйцами» готова. Всё, как в известной цитате: «Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик». Или та, которая удобна, или с которой удобно. От которой хочется сбежать, но НЕ бегут только потому, что так никто больше не будет обслуживать, как она. Результат: её вечные страдания, стенания и недовольство мужем, детьми, родственниками и миром. Отсюда психосоматические растройства личности в целом. Какое уж здесь может быть здоровье?

4. Понимание и чувствование себя!

Я бы назвала этот критерий самым важным в здоровье женщины, как физическом и эмоциональном, так душевном и духовном.

Мало того, я помогаю женщине прийти к этому состоянию так, как сделала и продолжаю делать сама. В моей жизни и практиках для моих любимых женщин.

Отступлю от темы и создам немного мотивации для вас, дорогие женщины, в моей личной истории.

В далёком детстве я получила обширную травму моего прекрасного тела, почти несовместимую с жизнью. Казалось бы, жизнь в мои шесть лет кончилась. Но тогда меня спасали врачи от Бога, доставив в больницу на вертолёте санавиации. БеЗконечно и за всё я БлагоДарю их и всех людей, причастных к моему возвращению с того света! Благодарю и очень люблю Высшие Силы за моё второе рождение в этом воплощении! Я выжила и вновь встала на мои детские, но крепкие ножки, несмотря ни на что. И не просто так. И я теперь знаю, для чего.

По сей день я продолжаю идти в мою истинную суть к моей внутренней истинной ЖЕНЩИНЕ только через понимание и чувствование себя, несмотря ни на что! В первую очередь, через тело, которое я очень люблю, ценю и всегда слушаю! Наше тело не умеет врать. Любое ложное убеждение себя, любое ложное действие, вопреки правде души и духа, непременно сказываются в нашем теле. Либо в виде болей, болячек, либо болезней или тяжёлых травм. Не туда пошли, —  «получите, распишитесь», как говорится.

Всё дело в том, — как мы сами себя воспринимаем, так нас видит мир вокруг нас. Когда я только — только училась вновь воспринимать себя после травмы, с огромной поддержкой и любовью моих любимых родителей, я НЕ всегда понимала, что можно принимать себя такой, какой я тогда стала. Особенно в теле девочки. В последующем, много позже, я начала потихоньку осознавать, что ещё как можно!!! Это сейчас я говорю об этом с лёгкостью, когда прошёл грандиозный путь моего преодоления. Так было НЕ всегда. Было огромное количество препятствий, несмотря на то, что у меня всегда было очень много друзей и подруг, которые НЕ только не обращали внимания на мои шрамики, но и с удовольствием были со мной рядом всем сердцем, всей душой. Да так, что я напрочь забывала, что я какая-то там другая внешне. Благодарю вас за это, мои дорогие! Знаю, что читаете)

Мало того, я всегда чем-то была увлечена. Много читала, успевала это делать легко, несмотря на мою любовь и бОльшую тягу к подвижным играм и танцевально — аэробным занятиям, начиная осознанно заниматься в этом направлении с 13 лет. Тогда же увлеклась приготовлением необычных десертов и вкусной еды. Оттуда моя любовь к приготовлению пищи. Вкусной и полезной, конечно! Любила и люблю путешествовать, продолжая делать это по сей день. В детстве и отрочестве обожала организовывать подруг на любые интересные мероприятия (соревнования, игры, и мы даже ставили спектакли для малышей!), просто собираться всем вместе и увлечённо проводить время. И это несмотря на мои внешние изменения после травмы. Этих «изменений» просто не было у меня внутри никогда, поэтому НЕ виделись и снаружи. То есть, другими людьми. Это лишь ограничения из мозга людей. Стандартизированное, зашоренно — системное мышление.

Я всегда притягивала к себе людей, хотя такой задачи НЕ было никогда. От слова совсем. Опять же, это Внутреннее Состояние. На моих консультациях я помогаю моим клиентам, особенно, женщинам осознавать это для того, чтобы они пришли к тем состояниям, которые делают их жизнь НЕ просто лучше, а совершенно другой.

И так, постепенно познавая заново себя через тело и эмоции, а потом (и по сей день) через чувствование себя, я плавно «переплыла» в психологические процессы. Для начала поступила в университет и получила любимую профессию. До сих пор я в постоянных обучениях и повышении своей квалификации в разных направлениях. От психологии и эзотерики, до работы с голосом у известного диктора телевидения, что происходит непосредственно сейчас. И это уже в третий раз за последние два года. Работа с голосом — это для меня невероятно увлекательнейший процесс, а ещё с таким профессиональным маэстро! Огонь! Обожаю слушать свой голос. Так было НЕ всегда. И случилось это всего лет восемь — девять тому назад. А вы любите свой голос? Хотите полюбить и УСЛЫШАТЬ его? Приходите на мои сессии!

Я тружусь над собой и своим телом регулярно, то есть, ежедневно. Неустанно, в удовольствии и в тесной взаимосвязи с биоэнергетикой. Да, да, так я и пришла к началу духовных познаний в 2009 году. Этот глубинный путь продолжается по сей день. Это и есть беЗконечный процесс роста, длиною далеко НЕ в одну жизнь.

Когда — то я не могла принять своё тело, это факт. Сейчас всё в точности до наоборот. Я обожаю его, очень люблю, холю и лелею. Без всякой пластики! Мир женщин сходит с ума в этом направлении, к сожалению. Они сами не понимают для чего это им. А я знаю! И сейчас  многих моя правда об этом вновь раздолбает расстроит нервную систему многих женщин. Они точно делают это НЕ для себя, а для того «парня». Важно здесь понять всю истину, которой пронизана вся эта моя статья. Если нет любви и красоты внутри самой женщины, никакие искусственные подтяжки, утяжки и «надувалки» НЕ помогут ей встретить НАСТОЯЩЕЕ во внешнем мире! Ибо искусственное (в том числе и ложь внутри) считывается другим человеком на раз — два. НЕ нужно считать людей глупее себя.

Что касается меня, то я не пользуюсь дорогими кремами и «припарками». Самая обычная косметика и натуральные уходовые средства. Ни за что НЕ пойду на пластику. Я знаю, что это такое. С детства. И желаю каждой осознанной женщине избежать ножа хирурга, во что бы то ни стало. Во — первых, когда нет угрозы для вашей жизни, нож искажает ваше пространство, вашу ауру, беспощадно внедряясь в неё. Дальше ужастики, о которых я здесь писать не собираюсь. Ибо, это уже другая тема. Обращайтесь, поговорим подробнее, если это актуально для вас.

Что касается моего веса, который я в своё время принимала целиком и полностью, а потом структурировала его так, как хотела (и как хочу) я сама, то всё лишнее ушло из моего тела само собой и легко, вместе с моими на то время страхами. Но это уже другая, очень интересная и увлекательная, история моей жизни! Вот уже более 18 лет вес моего любимого тела составляет 55 -58 кг (от так играет, а я позволяю) при росте 163 см остаётся неизменным. Изначально (18 лет назад) было 74 кг.

Хотите таких результатов без мучительных тренировок в спортзале, которые зачастую не дают подобных эффектов, и без изнурительных диет, которых я совсем НЕ сторонница (за редким безвыходным исключением)? Приходите, я вас жду на моих индивидуальных программах по безопасной коррекции веса. Прежде поговорим. Встреча без оплаты! Но запись обязательна.

По врачам я не хожу. Недавно лишь прошла диспансеризацию ради диагностики моего физического состояния. Всё как у космонавта перед запуском ракеты! Врач удивилась очень тому, что я НЕ принимаю таблеток, посмотрев на дату моего рождения и кардиограмму)) А я удивилась её вопросу, пока не вспомнила, который мне годик)))  Кроме биодобавок и натуральных пищевых аромомасел, тщательно проверенных годами и собственной чуйкой, которая меня ни разу в жизни ещё НЕ подвела, я не допускаю в свой организм никакой лишней «химозы». У меня много других способов исцеления. НО! Это не говорит о том, что я вовсе игнорирую врачей, нет! НЕ призываю к этому и вас ни в коем случае. Напротив, своё тело иногда нужно приводить в мед.центры, без увлечений этим процессом.

В моей жизни все врачи от бога. На данном этапе это врач остеопат, врачи функциональной диагностики и народный Целитель России (он же наставник). Хотите дам координаты? Обращайтесь!

Диагностика моего организма для меня важна безусловно. Тогда я знаю, от чего мне танцевать)

На данный момент мне 58 лет. Как я выгляжу? Посмотрите и получите ответ по фото, чуть ниже. Многие молодые женщины, к моей огромной печали, выглядят раза в два старше. Они с излишним весом, с сутулой спиной, с одышкой, с вечно страдающим и уставшим состоянием. Без здорового блеска в глазах. Это считывается мной только лишь по одному взгляду на таких женщин. Все они мои потенциальные клиентки. И я бы рада помочь, но они этого НЕ хотят. Не именно моей помощи, а вообще ничьей. Что поделать? Жизнь и выбор каждого человека определяется им самим.

Вера Ижикова (июнь, 2026г.) — Автор блога «Путь к совершенству. Начни с себя!» Квалифицированный консультант по отношениям, биоэнергопрактик, сертифицированный фитнес инструктор, квалифицированный специалист по здоровому питанию и безопасной коррекции веса.

Дорогие женщины, приглашаю вас на мои практики! Вы точно будете в восторге от себя, и тогда весь мир будет улыбаться вам и притягиваться к вам, как к магниту! Даже если вы сейчас в своём стройном теле. Но ведь его нужно сохранить в таком же состоянии и даже лучше на долгие годы! Беру на мои практики всех, начиная с 21 года и без дальнейших ограничений. Вы понимаете, что можно менять себя и отношение к жизни в любом возрасте? Кроме тех моментов, когда вы ищете кучу отговорок, причин и ограничений из вашего мышления. Расширяйтесь, пора!

Продолжу мотивационный блок о себе и перейду к следующему пункту. Если вам утомительно читать о моём пути преодоления, просто переходите к следующему пункту о здоровой женственности.

У меня любящий муж, с которым мы очень много лет вместе. И скажу я вам, что это ничего НЕ значит в том случае, когда вы думаете «на этом всё, и мы друг от друга никуда не денемся». Денетесь! Если перестанете трудиться над отношениями и ждать у моря погоды.

Если была и есть любовь, а НЕ те потребительские отношения в выгоде, фиктивности и купли — продаже, то можно изменить любую отдалённость в этой любящей паре. Либо вы будете врать себе и ему (ей) и просто терпеть друг друга. Только к любви это не относится. Сейчас всё, что угодно люди стали называть любовью, забыв её изначальное и истинное чувствование. Отсюда и НЕ здоровые отношения.

Муж (заметьте, я НЕ пишу «мой», ибо это НЕ вещь и НЕ моя собственность) — самый благородный Мужчина из тех, которых я знаю и когда — либо знала. Как-то он мне сказал значимую для меня фразу: «Ты самая уникальная Женщина на планете! Ты необыкновенная, особенная, и абсолютно НЕ как все!» Я это отлично знаю и чувствую сама по отношению к себе, но когда это говорит тот, кто любит, это очень ценно! Думаю, для каждого человека. И не только для женщины. НЕ само подтверждение (мне не нужны ничьи подтверждения и убеждения), а как знак искреннего внимания и любви к той женщине, которая смогла вызвать такой душевный отклик у мужчины из состояния своей Целостности, без всякой «половинчатости», о которой твердят люди и которую так сильно внушили им в обществе. А люди поверили в это. И теперь ищут то, чего нет, прибывая в иллюзорности своего восприятия. Что ж, если нравится жить в иллюзиях, то кто ж может им запретить?

Это невероятно красиво, когда тебя принимают целиком и полностью — с твоими недостатками, в первую очередь (которые я сама в себе полюбила и обожаю!) и достоинствами, которые тоже бывает не так легко принять тем, у кого их нет. Это называется конкуренцией или соревнованием. Там, где люди НЕ любят сердцем, а лишь хотят самоутвердиться за счет другого или других.

И да, я неосознанно притягиваю людей, потому что мне самой нравится взаимодействовать с ними. Но в самую первую очередь, мне очень интересно быть собой и с самой собой. Я всегда найду, чем мне заняться. Всегда! Легко могу вообще ничем НЕ заниматься и просто наслаждаться жизнью, лежа в уютном местечке. Обожаю тишину, природу, обожаю находиться одна. Просто жду этих моментов. Мне очень приятно моё личное пространство, вход в которое доступен лишь мне одной. И это действительно драгоценность, которую ничем и никем НЕ заменить.

У меня двое взрослых, безусловно любимейших мной, детей. Сын и дочь. Которые в восторге от своей мамы. Я, в свою очередь, очень счастлива тому, что они пришли в мою жизнь, что они есть в полной осознанности того, что мне они точно ничего НЕ должны! Они могут делать только в желании и любви. Или НЕ делать, если нет искры из сердца. Мы с их папой дали им жизнь в их телах, а сейчас и дальше благославляем их самостоятельный, каждого из них, путь. Как так можно? Если вы НЕ можете понять как взаимодействовать с вашими детьми, обращайтесь за моей профессиональной помощью!

А ты, дорогая Душа женщины, хочешь, чтобы рядом с тобой оказался такой партнер, с которым НЕ страшно ни в огонь, ни в воду, который НЕ способен обесценить тебя, на каком бы ты дне жизни ни оказалась и из какой бы травмирующей ситуации ни вышла, и как бы ты ни выглядела после случившегося или не случившегося с тобой, как физиологически, так и психологически? Знай, что это ВОЗМОЖНО! И я могу помочь тебе преодолеть все твои мнимые и НЕ совсем мнимые препятствия и страшилки, навязанные тебе с детства!

Жду вас на моих сессиях и индивидуальных занятиях познания себя через тело! Наша первая встреча состоится совершенно без оплаты! Я услышу вашу проблему и ситуацию, увижу как я могу помочь именно вам, ибо всё сугубо индивидуально.

Я прошла и прохожу жизненный путь проб и ошибок постоянно! Поэтому тогда, когда я передаю свои знания и опыт моим клиенткам (и клиентам), их жизнь меняется.  У кого-то кардинально, а у кого-то в той степени, в какой они хотят подкорректировать своё состояние на данном отрезке времени.

Понимание и чувствование себя самой, помогает женщине познать себя, мир вокруг себя и встретить СВОИХ настоящих людей, СВОЮ стаю! Это важно! Тогда ОНА становится здоровой клеточкой единого организма под великим названием ВСЕЛЕННАЯ. А иначе боли, болячки, болезни.

Если я вас замотивировала, если вы почувствовали в сердце отклик, то обращайтесь! И пусть после моего краткого и очень сжатого, на самом деле, рассказа о моём пути ваша жизнь течёт по самому её  лучшему, яркому и звенящему сценарию! И вовсе не нужно получать травму, чтобы начать полноценную, наполненную жизнь. Пусть с чистого листа, но СВОЮ!

Далее о сокровенном!

5. Умение проявлять свою сексуальность

Я бы сказала тантричность. Это качество перетекает только из предыдущих. НЕ наоборот!

О сексуальности и Тантре я писала много статей. Вы можете прочесть их в созданной мной подборке, перейдя на мою страницу в Дзен.

Напомню, что сексуальность — это НЕ только секс или физиологический акт (последнее — ужас среди мира людей!).

Сексуальность — это основа всей жизни! Особенно у женщины. Когда она идёт в эту связь вопреки желаниям своего тела, она делает настоящее преступления против себя самой. Чтобы стало немного понятнее, поделюсь с вами откровенностью врача гинеколога — эндокринолога, которую я хорошо знаю.

Если, хотя бы раз, вы шли на близость с мужчиной без желания, прочитайте это!

Ради чего? Ради мира в семье, из чувства долга, чтобы не обидеть и так далее…
Честно ответьте себе самой.
Если да, и хотя бы, один раз, у вас уже есть спазм тазовой диафрагмы. Это закон биомеханики тела.
В момент, когда тело говорит «нет», а вы соглашаетесь, ваша промежность непроизвольно сжимается. Связки натягиваются. Копчик уходит в напряжение. И этот спазм мгновенно фиксируется и остаётся, как заноза, в теле.
Даже если это было один раз, даже если это было двадцать лет назад.

И именно этот «один раз» (а представьте, если регулярно!) стоит за тем, о чём женщины годами ходят по врачам:

😳 хронические боли внизу живота
😳 миомы и кисты, которые «просто наблюдают» врачи или вы сами
😳 упадок сил, который не проходит после отдыха
😳 «туман в голове» и мигрени без причины
😳 холод и онемение внизу живота
😳 либидо, которое просто исчезло

От себя добавлю. Это чистой воды биомеханика! И отличная новость в том, что с ней можно работать. Я могу помочь вам в этом, как профессиональный психолог, биоэнергопрактик, фитнес инструктор, автор и ведущая огромного количества в мега качестве моих практик, длиною более 18 лет! Я полностью несу ответственность за созданные мной практики, мои слова и тексты.

Знаете, обычно и чаще всего, к сожалению, у большинства пар в браке (именно в браке, а НЕ в союзе) складывается схема: СЕКС — СТАТУС — ПРИВЫЧНЫЙ БОЛОТНЫЙ ЗАТЯГИВАЮЩИЙ КОМФОРТ. Особенно, со стороны мужчины. Оказывается, что кроме секса и других материальных потребностей им и поговорить не о чем. Женщина тоже склоняется к этой схеме, если она живет в страхе от того, что он уйдет от неё, становясь удобной для него и напрочь забывшей о своей уникальности. Здесь нельзя говорить о здоровой женственности.

Всё это можно изменить, но люди сами этого НЕ хотят. Парадокс, но это именно так.

Недавно в комментариях задали вопрос: «Разве весь человек — это сгусток сплошных страхов?» Именно так! Сейчас человек — это настоящий сгусток из своих собственных страхов. Вы думаете просто так люди друг с другом существуют в НЕлюбви, а то и в ненависти? Я об этом постоянно пишу, но тем не менее люди НЕ слышат. Тоже НЕ просто так. А потому что далеко НЕ все собираются выходить оттуда, где удобненько, где привычно, несмотря на то, что уже жмёт и тошнит. Потому что им страшно. Почитайте мои статьи на Дзене или просто мои стихи, которые слЫшат единицы, к сожалению. Потому что они точно ЗНАЮТ, о чем мои стихи и тексты. Потому что им уже НЕ страшно ничего!

У каждого свой путь. Но далеко НЕ каждый его выбирает, потому что не хочет увидеть. А мы с вами отвлеклись. Сейчас я пишу о женщине и для женщины.

Таким образом, мы подошли к ключу, замОк к которому подобрать возможно, только (опять же) НЕ каждой захочется пойти в эту глубину.

6. Доверие интуиции (внутренняя чуйка)

Это есть самое сокровенное яснознание, ясночувствование с ясновидением, которые даны женщине ещё до её рождения! Это шестое чувство, которое у мужчины отсутствует, либо слабо проявлено и только при его интенсивной работе над этим качеством. А женщине в эту сторону напрягаться вовсе не нужно. У неё оно просто есть и всё. Называется интуиция в современном мире. Как недавно выразилась любимая дочь: «Какое-то «стерильное» название современности». Я придерживаюсь её определения. Мне оно тоже никогда НЕ нравилось. В древности этого слова вообще не было в обиходе. У славян, к примеру, и в ведической традиции. Называли это внутренним чутьём. Мне нравится «чуйка».

Не важно, как называть, важно вспомнить свою неизменную чувствительность каждой женщине. И когда она отдаётся НЕ мужчине, к примеру, который ею круть — верть пользуется во всех смыслах, а своей внутренней чуйке, то она никогда НЕ окажется в том поле, где её предают, пользуются ею и используют её. Почему? Потому, что она сама НЕ способна делать этого с собой любимой. Ибо она чует, а поэтому безошибочно ВИДИТ, когда она любима и уникальна, а когда просто удобно обслуживающая других или одного другого. Кто бы это ни был.

Изначальная природная чуйка, когда она забыта и забита социумом годами и десятилетиями, очень трудно приходит в себя. Но приходит! Это зависит от желания, а лучше намерения самой женщины. И это НЕ для той женщины, которая сидит в страхе кого-то потерять. НЕ потеряет, если что-либо происходит с ней по намерению души. Вот это состояние действительно трудно уловить. Этим мы и занимаемся с женщинами на моих сессиях и практиках. Свое тело я сделала сама и полюбила его так, что налюбоваться им не могу. И оно продолжает меняться. Это чудо, струящееся глубоко изнутри! И я раскажу вам обо всех таинствах этого процесса — принятия себя целиком и полностью. Помогу стать той, кем вы пришли на эту землю, но напрочь забыли об этом.

Чувствование возрождается именно из всего того, что вы прочли выше в моей статье для вас. НЕ наоборот!

Здоровая женственность всегда плывёт бок о бок с развитым чувствованием женщины на уровне сердца, на уровне души, а НЕ мозга. Который как раз — таки уводит её от себя настоящей в её болезненное внутреннее состояние и зашоренность. Её неуверенность и позволение другим пользоваться ею. А когда она поднимает голову, то почему-то становится неудобной для тех, кто пользовался ею в своих животных удобствах и рефлексах.

Знаете почему это происходит, и отваливаются те, кто был в «маске»? Потому что женщина становится УНИКАЛЬНОЙ и она начинает чётко видеть, где заканчиваются её личные границы и берут начало границы другой личности и души, если хотите. Готовьтесь быть для кого-то неудобной. Вы НЕ сможете быть хорошей для всех! Вы НЕ девочка, а взрослая привлекательная Женщина. Вы такая, какая есть. Вы у себя одна! Единственная, неповторимая, целостная, а НЕ ищущая постоянно какую-то «половинчатую половинку».

У здоровой женственности НЕ бывает по-другому. Она знает себе цену! И как только женщина прочувствует это у себя, она точно будет знать и видеть, что обратной дороги НЕ существует. Ни разу. В это пойдёт только та, которая любит себя по-настоящему. А эгоистичная женщина, как ни странно казалось бы социуму, будет всегда в НЕсчастье.

Будьте счастливы, любимые женщины, и будьте собой в каждый момент вашей драгоценной жизни и в этом прекрасном теле!

 

Обращайтесь! Я гарантирую вам, что с моей помощью вы сделаете это обязательно! Темпы и готовность у всех разная. Кто-то с первой сессии ВИДИТ всю ситуацию, кому — то нужно пройти путь чуть дальше в глубину. Но там вы обязательно увидите просвет!

Я рядом, когда это необходимо для Вас — Консультант по отношениям с 2003 года. Профессионал своего дела. Помогла и помогаю сотням моих клиентов. Помогу и вам бережно выйти из любой ситуации! Всё зависит от вашей готовности. И даже с одной единственной сессии со мной, можно глобально изменить отношение к вашей ситуации и, как следствие, изменить жизнь.

Пишите, и мы договоримся о первой встрече, совершенно без оплаты. Даже, если вы НЕ пойдёте на разборы своей ситуации дальше, мы просто поговорим, и вы обязательно унесёте с собой полезные и важные для вас смыслы и возможно, инсайты.

Я биоэнергопрактик, Тантрика, автор и ведущая телесных практик для красивой осанки и стройности, безопасной коррекции веса, с 2009 года.

Найти меня можно здесь. Или просто написать, заполнив контактную форму. Отвечу в течении суток.

Я в теме РД, БП, КП. Консультирую и оказываю очень Значимую поддержку и помощь (не побоюсь сказать, СКОРУЮ!) в этих направлениях.

Мой канал в Телеграм

Дзен

Успехов Вам и Вашим близким!

Будьте счастливы, радостны и благополучны на пути к своему Совершенству!

Возникли трудности? Вы зашли в тупик непонимания себя и того, что происходит с вами?

Мы всегда готовы помочь вам. Обращайтесь

Авторы блога Вера и Сергей