Низкокалорийные изделия из теста. Рецепты двух пирогов.
Все мои изделия из теста низкокалорийные. Как так? Это же тесто и оно всегда добавляет лишние калории и соответственно, вес – можно утверждать. Да, только смотря какое тесто, я имею в виду, из какой муки. Я всегдаделаю его из смеси 3-6 видов разной муки, включая ржаную.
Это вкуснее, чем из одной пшеничной, плюс полезно. Изделия приобретают свой определенный аромат, отличаются разнообразием вкуса при различных составах мучной смеси. Становится более рассыпчатым и нежным за счет снижения процента клейковины. Так же, все мои выпеченные изделия готовятся без применения дрожжей, которые с неимоверной скоростью, если употреблять такие изделия регулярно, зашлаковывают организм, забивая как физическое тело, приводя к тучности, так и нашу с вами энергетику. Об этом – отдельная статья. А сейчас рецепты двух пирогов. Вкусных, полезных, не добавляющих вам лишних килограммов.
Рецепт открытого сдобного пирога.
Ингредиенты:
Для теста:
- Смесь муки — 400г:
- Пшеничная – 100г;
- Пшеничная с отрубями – 200г;
- Ячменная или ржаная – 50 – 60г;
- Кукурузная – 50 – 60г
Это один из вариантов состава мучной смеси, вы можете сделать её по своему вкусу, здесь ограничений нет.
- Сметана – 200 г;
Можно взять сметану и воду в пропорции 1/1, тогда нужно добавить разрыхлитель теста;
Масло сливочное (топленое), можно использовать растительное нерафинированное– 150г;
- Соль — ½ ч.л.
Для начинки:
- Капуста свежая – 500г;
- Луковица – 1 шт.;
- Грибы свежие или замороженные – 500г;
- Масло сливочное топленое (для обжаривания) – 40 – 50г;
- Соль по вкусу;
- Яйцо – 1 шт.;
- Молоко – 100мл
Способ приготовления:
- Муку пшеничную просейте через сито, остальную — не нужно. Добавьте все ингредиенты, замесите тесто не плотной консистенции (оно должно быть нежным, как мочка уха). Скатайте в шар, положите в целлофановый пакет и оставьте на 0,5 часа в холодном месте. Пока тесто приобретает необходимые свойства для выпекания, приступайте к приготовлению начинки.
- Лук мелко нарежьте, капусту мелко нашинкуйте, либо измельчите в блендере.
- Обжарьте лук, добавляя пряности по вашему вкусу и усмотрению, добавьте капусту и тушите до полуготовности.
- Грибы порежьте и тушите 20 минут отдельно от капусты. Все перемешайте и тушите еще 5 минут. В конце тушения посолите, поперчите.
- Сделайте молочно–яичную смесь, посолив её.
- Тесто раскатайте толщиной 1-1,5 см, защипните края лепешки, чтобы начинка не рассыпалась.
- Равномерно распределите начинку. Сверху полейте яично – молочной смесью и отправляйте в разогретую до 180 – 200 градусов духовку.
- Выпекайте до румяной корочки 30 – 40 минут.
- Готовый пирог сбрызните растопленным сливочным маслом.
Подавать этот сдобный пирог лучше горячим, с овощным салатом, молоком, чаем или другими любимыми напитками.
Начинка для этого пирога может быть разнообразной – и творожной, и фруктовой, и овощной, и рыбной. Можно приготовить из этого теста лепешки с картофельным пюре (так называемые шанежки), а можно закрытые пироги и пирожки. Что душе угодно! Получается очень вкусная выпечка.
Второй рецепт пирога: Творожное чудо.
Ингредиенты:
Для теста:
- Мука — 2 стакана (пшеничная + кукурузная 1/1);
- Сахар коричневый (можно обычный) – ½ стакана;
- Разрыхлитель – 0,5 пакетика;
- Соль – на кончике ножа;
- Сливочное масло или маргарин замороженный (можно растительное масло без запаха) – 200г
Для начинки:
- Творог (нежирный) – 1, 5 – 2 пачки;
- Яйца – 2 шт.;
- Сахар – ½ стакана или сгущенное молоко (по вкусу);
- Кокосовая стружка или мак – 20 – 30 г;
- Ванилин
Способ приготовления:
- Размешайте все сухие ингредиенты – муку, разрыхлитель теста, сахар, соль. Муку пшеничную предварительно просейте, кукурузную – не нужно.
- Добавьте к смеси натертое на крупной терке сливочное масло. Замесите. Должна получиться масляно – мучная крошка.
- Приготовьте творожную массу. Для этого творог разомните до однородной консистенции. Добавьте яйца, сахар (или сгущенное молоко), кокосовую стружку или мак (можно без добавок), ванилин. Тщательно перемешайте до однородности.
- Смажьте форму маслом и уложите 2/3 части теста. Далее – творожную массу и сверху выложите оставшуюся 1/3 часть теста.
- Выпекайте в разогретой духовке при температуре 180 – 200 градусов 30 – 40 мин.
Подавайте теплым или остывшим. С молоком, сметаной, чаем, кофе.
Получается вкуснейшее рассыпчатое творожное чудо, которое просто тает во рту.
Описание пирогов получилось длинное, но готовятся они очень быстро. Попробуйте сами. А вкусно невероятно!
Ещё вкуснее рецепты с пошаговым описанием и фото вы найдёте на моём блоге низкокалорийной еды для красоты, молодости, здоровья и долголетия, ЗДЕСЬ.
Приятного вам аппетита!
Помните — все должно быть в меру. Даже от излишнего употребления фруктов можно поправиться, если еще при этом вести сидячий и лежачий образ жизни. Двигайтесь, занимайтесь духовными практиками, спортом, танцами. Не забывайте о пользе массажа и водных процедур.
Оставьте первый комментарий!