Эффективные упражнения для стройности

Добрый день, наши читатели!

В прошлой статье я обещала вам описать ежедневные упражнения для обретения и поддержания стройности. Излишне полным людям, а также, для профилактики ожирения, наряду с корректирующим питанием, будет очень эффективен комплекс физических упражнений.

И если вы не можете себя заставить выйти из дома и пойти на тренировку, чтобы позаниматься в группе, что намного эффективнее, чем в одиночку (знаю наверняка по своему личному практическому опыту, длящемуся со школьного периода моей жизни), то этот комплекс домашних упражнений именно для вас!

Но есть одно условие! Заниматься придется каждый день и подолгу – не менее получаса. Иначе результатов не увидите, как своих собственных ушей. Ах да, о работе с мышлением не забывайте. Меняйтесь, совершенствуйтесь, снимайте ограничения в сознании, контролируйте свои мысли, действия и поступки.

Теперь приступаем к комплексу упражнений для стройности. На фото моя любимая помощница.

Упражнение 1.

Стойте прямо, ноги шире плеч, прямые руки над головой. Вдох. Наклоняясь вперёд, не сгибая ног, пальцами правой руки касайтесь носка левой ноги, выдох. Исходное положение. Повторяйте 15 раз.

Эффективные упражнения

Упражнение 2.

Исходное положение (далее ИП) то же, руки на поясе. Круговые движения туловищем вправо и влево поочередно. Наклоняясь вперед – выдох, прогибаясь назад – вдох. По 10 раз в каждую сторону. Здесь дочка делает повороты в стороны, делая акцент на позвоночник. На первых порах можно делать это упражнение именно так.

Эффективные упражнения

Упражнение 3.

ИП прежнее. Резко поднимайте прямые руки над головой – вдох. Опустите руки вниз и одновременно поднимите прямую ногу перпендикулярно телу – выдох. Снова руки и другая нога. 20 раз.

Эффективные упражнения

Упражнение 4.

ИП: стойте прямо, ноги вместе, руки на поясе. Вдох.  Присядьте на носках, колени врозь, руки вперёд – выдох. Вернитесь в ИП – вдох. 10 раз на начальных этапах.

Эффективные упражнения

Упражнение 5.

Лягте на спину, прямые руки вверх, над головой. Вдох. Поднимите прямые ноги вверх, под углом 90 градусов – выдох. Опустите – вдох. 10 раз.

Эффективные упражнения

Упражнение 6.

Упражнение называется «Колка дров». ИП: в положении стоя, руки вверх, прогните туловище назад – вдох. Резким движением наклонитесь вперед, доставая руками (или на начальных этапах кончиками пальцев) пола – выдох.

Эффективные упражнения

Упражнение 7.

Сядьте на табурет или стул боком к спинке, носки закрепите в упоре. Прогибайтесь и наклонитесь назад с вытянутыми за голову руками. Вдох. Первое время можно держать руки за головой, загнув их в локтевом суставе и развернув локти в стороны. Возвращайтесь обратно, руки перед грудью (или остаются за головой) – выдох. 10 раз.

Упражнение 8.

ИП лежа на спине.  Всем известная «Езда на велосипеде» (а как без него?!). Дышите произвольно. Когда одна нога идет вниз, вы опускаете её и кладете на пол прямой. Если вы будете «болтать» ногами как попало, то эффекта не будет. Не забывайте, что это вы делаете для себя любимой (или любимого).

Эффективные упражнения

Упражнение 9.

Ладонями рук обопритесь на сиденье стула или пол. Туловище и ноги находятся на одной прямой. Руки согните в локтях, приближаясь грудью к упору – выдох. Разогните руки – вдох. 10 раз.

Упражнение 10.

ИП стоя, руки на поясе. Прыжки на месте – ноги врозь и скрестите. Дышите произвольно, но старайтесь, как можно ровнее. 20 раз. Постепенно снижайте темп и перейдите к ходьбе по комнате.

Примечание: количество раз указаны только в первые дни, затем вы постепенно должны увеличивать количество каждым днем.

Вот и все эффективные упражнения для стройности. Сложно? А как вы хотели? Тяжело в тренировках, легко в совершенном теле, в котором вашей душе будет свободно и хорошо. А душа – это и есть вы сами.

Если вам трудно начать самим заниматься, и вам нужен тренер, приходите на наши тренировки. Подробнее здесь.

Спешим поздравить вас, наши читатели с Рождеством Христовым!

Спокойствия, гармонии, равновесия, умиротворения в душе и сердце!

Всегда с Вами, наш читатель.

Авторы блога Сергей и Вера