Древние рецепты  красоты и здоровья.

К сожалению, древние рецепты для поддержания здорового тела и его красоты остаются в прошлом. И мы забываем о тех простых чудесах, которыми делились с нашими прапрабабушками их бабушки. У меня есть, чем поделиться с Вами , мой читатель.

Раннее утро.

Древние рецепты красотыДля начала скажу о том, что все энергетические и духовные практики эффективны только до девяти часов утра, после этого времени они теряют свою силу. Так что, не теряйте времени на продолжительный сон, вставайте и насыщайте свое тело свежей энергией утра.

А что Вы знаете об умывании? Да, процедура умывания очищает и освежает кожу. Но это только малая часть целого ритуала. Вспомните, как в детстве мама заставляла Вас мыть уши и за ушами. Будьте благодарны им за эти требования, потому что они избавляли Вас от болезней и «включали» программу молодости и долголетия.

Особенно полезно омывать прохладной водой ушные раковины и вокруг них. Процедура возвращает энергию, придает бодрости и способствует приливу сил. По восточной медицине, как Вам известно, в области ушной раковины, напоминающей позу ребенка в материнской утробе, множество активных точек, каждая из которых влияет на энергетику определенного органа.

И еще. Как раз под ушами, на шее находятся сонные артерии. Поэтому с утра очень полезно после водных процедур растирать и массировать уши махровым полотенцем. Эта ежедневная процедура заменит Вам тибетский метод исцеления всего организма.

Требуете ли Вы от своих детей (а от себя?) тщательного мытья рук, Древние рецепты красоты.тщательно массируя каждый пальчик? Дело в том, что у ногтей имеют свое начало и окончание энергетические каналы, регулирующие работу сердца, легких, кишечника, теплообмена и кровообращения.

Древние рецепты славянских целителей по гибкости пальцев рук с легкостью определяли степень «замусоренности» организма. И очищению способствовал массаж пальцев. А чтобы не довести себя до такого состояния, соблюдайте Древние рецепты, вырабатывая у себя и своих детей привычку тщательно вытирать каждый палец рук в отдельности. Этой ежедневной процедурой Вы еще и предотвратите появление заусениц и цыпок.

Очень полезно растирать ладони рук друг о друга 99 раз, а ступни – 199 раз каждый день. В этом случае Вы будете бодры и эффективны в течении всего дня.

Перед сном.

Основательно забыты современными людьми вечерние ритуалы. Перед сном издревле было принято мыть ноги. Древние рецепты говорят нам, что вода смывает не только грязь и усталость, накопившиеся за день, но и чужую негативную энергетику. Вода восстанавливает течение энергии в шести начинающихся и кончающихся на стопах энергетических каналах – мочевого пузыря, почек, селезенки, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря и желудка.

Древние рецепты красоты.Давным – давно на Руси крепостные крестьяне на сон грядущий «чесали пятки» своим господам. А крестьянам, в свою очередь, делали это их дети. Но сейчас не те закрепощенные времена, и теперь каждый человек может сам помассировать свои ступни и научить этому своих детей.

Лучше, если Вы будете растирать ступни ног  растительными маслами,  которые включают в себя витамин молодости Е. И если Вы будете делать это регулярно после водных процедур, то через пять дней почувствуете прилив сил, а сигналы неблагополучия – мозоли начнут заметно смягчаться.

Перед сном обязательно уделите внимание волосам. Расчесывайте их деревянной расческой или щеткой сначала назад, затем вперед и в стороны, от 50 до 100 раз в каждом направлении. В это время ни о чем не думайте. Сконцентрируйтесь на том, что Вы делаете или зафиксируйте свои мысли на приятных событиях. В результате такого массажа головы корни волос будут укрепляться и «шапка» из волос приобретет густоту. Но и не только… Процедура поможет Вам снять все дневные заботы и расслабиться. Это способствует крепкому здоровому сну и подготовке к новому успешному дню.

Не забывайте о древних рецептах красоты и здоровья, следуйте им.

Будьте жизнерадостны и успешны!

В следующей статье я продолжу…