Заряд энергией. Космическая йога. Кундалини.

Заряд энергией. Энергетическая защита.В предыдущей статье мной была затронута тема взаимосвязи биоэнергетики и здоровья. На этот раз поговорим о том, как зарядиться энергией на весь день и поставить себе энергетическую защиту.

Космическая йога.

  1.  Положение стоя, ноги вместе, носки и пятки соединены. Максимально расслабьтесь, сконцентрируйтесь на лицевой мускулатуре.
  2. Мысленно проговорите три ключевые фразы:
    • мне ничего не надо;
    • мне ничего не жаль;
    • я никуда не стремлюсь.
  3. Закройте глаза и мысленно отправьте свое сознание в  созвездие, под котором вы родились.

Техника длиться 30 – 40 мин. Оптимальное время для практики– 5-6 часов утра. Можно делать до 17.00 часов вечера. Позже не нужно, иначе могут возникнуть лишние проблемы.

Во время энергетической практики необходимо быть одному. Заряд энергией и энергетическая защита.Одежда должна быть свободной, не стесняющей тело. Можно без одежды осуществлять практики. Обязательно босиком. Вообще, полезно дома, при любой возможности находиться обнаженными. Это естественная природа человека, это свободное состояние.

Попробуйте, убедитесь сами и одеваться не захотите. Единственное условие – в комнате должно быть не холодно, тело должно ощущать комфорт. Температуру воздуха определяйте сами. Животных, если таковые имеются, на время практики удалите из комнаты. Электронное оборудование выключите.

Начальное положение стоя, но если захочется, можно изменить положение, не препятствуя этому желанию.

Энергия во время практики заходит спиралевидно, и тело начинает раскачиваться в разные стороны. Если этого нет, то это признак забитости вашей энергетики. По мере очищения, блоки будут убираться (но это не сразу, а через несколько занятий), тело даст знать, прислушивайтесь к своим ощущениям.

Практику модно делать до одного часа, не более. Во время первых занятий ставьте часы, впоследствии у вас появится чувство времени.

Происходит развитие памяти.

На фоне закрытых глаз можно увидеть разные цвета. Это означает, что энергетика прошла по энергетическим каналам, и центрам, называемым чакрами, они прочищены. О цветах каждой чакры читайте здесь. Цвета должны быть сочными.

Заниматься желательно месяц, без перерыва, или всю жизнь, или же один раз, когда чувствуете какое – либо недомогание и нужно получить заряд энергии.

Если заниматься месяц ежедневно, вы почувствуете разницу  с собой прежде и потом, в результате практики. Эту разницу замечает все ваше окружение.

Есть противопоказания! Беременность и месячные.

И еще одно «но». Перед тем, как вы будете выходить на улицу, если у вас предстоит неприятный разговор или встреча, ставьте энергетическую  защиту.

Техника энергетической защиты.

Энергетическая защита.Встаньте прямо, ноги вместе, расслабьтесь, закройте глаза, сконцентрируйтесь на том, что вы сейчас делаете, говорите мысленно или вслух:

  • голубую энергию печени ставлю, как щит, слева от себя;
  • светлую энергию легких ставлю, как щит, справа от себя;
  • красную энергию сердца ставлю, как щит, над головой;
  • желтую энергию селезенки ставлю, как щит, перед собой (от головы до пояса);
  • черную бархатную энергию почек ставлю, как щит, перед ногами (от пояса до земли).

Теперь мысленно отправляем свое сознание в созвездие Большой Медведицы и проговариваем срок энергетической защиты. Лучше всего на сутки.

Если вы будете регулярно заниматься космической йогой, защиту делать обязательно! Если нет, технику можно делать в любое время и в любом месте, когда вы почувствуете необходимость в этом.

Одна из техник Кундалини.

Кундалини – техника, имеющая оздоровительный эффект.Кундалини. Может давать и эстетическое наслаждение. Эту технику можно делать и с ребенком. Она требует энергетики. Перед началом практики желательно сделать энергетическое дыхание.

Практика (посмотрите видео внизу).

 Устройтесь поудобнее, желательно в позу лотос или сядьте на стул, скрестив ноги и выпрямив спину. Ноги поставьте немного вперед для того, чтобы энергетика протекала свободно. Расслабьтесь, отключаясь от внешнего мира. Уберите все эмоции, кроме ощущения своего сердца. В сердце должна родиться эмоция добра и любви. Закройте глаза.

♦ Сконцентрируйте внимание на нижней чакре – муладхаре, на уровне копчика. Представьте яркий красный светящийся энергетический шар (вы можете его увидеть в процессе регулярных энергетических практик). В нем спит змея, свернувшись кольцом. А хвост держит в своей пасти.

Чакры.♦ У вас возникнет желание пробудить эту магическую силу. Смотрите на серебристый образ змеи и силой своей мысли попросите ее проснуться. Помогите себе это сделать мантрой  «ЛАМ». Пропойте ее внутренним голосом и тяните как можно дольше. Эта мантра рождает вибрацию в копчике, пробуждая спящую змею. Змея размыкает зубы и приходит в движение.

Попросите змею покинуть свое место. Она выходит из нижней чакры, начиная медленно пронизывать все энергетические центры и каналы  внутри позвоночника. Змея поднимается, как ртуть до тех пор, пока не достигнет 1000 – лепесткового лотоса — 7-ой чакры (сахасрары), находящейся на макушке.

Богиня Кундалини, достигнув центра лотоса, подобна воде на гребне фонтана, падает вниз в виде переливающихся капель божественной энергии. Эти капли вливаются в астральное тело, питают и освещают его.

Затем скатываются и проникают в ментальное тело, очищая и освещая его. Капли проникают в эфирное тело, рождая свечение во всех энергетических полях органов. Здоровые органы светятся белоснежным и голубым цветами, больные отражают черные или коричневые цвета.

Далее капли внедряются в энергетическую хорду чакр. Капли сливаются воедино, вновь принимая образ змеи. Она опускается в свою обитель —  муладхару, замыкается в кольцо и засыпает.

Внутри рождена мягкая магическая сила. Ваши поля излучают свет. Глубокий вдох, глаза открыли, техника завершена.

Делать энергетическую практику желательно на восходе или закате солнца при гармоничном, четком представлении образов в цвете. Можно негромко включить спокойную приятную музыку.

Практику поднятия Кундалини можно применять 1 раз в 10Энергетика. дней для стабилизации состояния и энергетического равновесия. При необходимости исцеления от недугов, упадке сил, стрессах и депрессии проводить через день в утреннее время не меньше 5 или 7 сеансов (нечетное количество). Отдых 5-7 дней. После чего технику можно повторить.

Состояние ребенка младше 14 лет нужно стабилизировать в биополе матери, усадив его на колени и прижав его спинку к своему животу. Воздействует как на маму, так и на ребенка.

Практика занимает примерно 40 минут.

Противопоказание – эпилепсия.

Успешных вам практик, дорогие читатели, на пути к совершенству!

Сегодня мы говорили о том как зарядиться энергией и поставить себе энергетическую защиту, в следующей статье — лечение цветом. До новых встреч!

Понравилась информация? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями в комментариях. Буду рада ответить на все ваши вопросы. Поделитесь статьей со своими друзьями в социальных сетях, давая им полезную и важную информацию. Благодарю вас!