День нашей свадьбы.

Моему мужу и детям посвящается.

Наша свадьба.Сегодня день нашей свадьбы, а точнее, 19 лет с того дня, как мы обменялись с моим избранником, любимым и любящим мужчиной, кольцами и встали пред алтарем, а главным свидетелем нашего бракосочетания стал сам Господь Бог.

Он же был с нами, когда мы обрели друг друга (он и по сей день  и всегда будет с нами). Это были очень интересные обстоятельства. Его спутницей, возможно, должна была стать другая девушка, а он выбрал именно меня. Мы оба благодарны Богу и нам самим за то, что один прекрасный вечер подарил нам счастье, которым мы дышим в унисон вот уже 22 года. Да, да, я не ошибаюсь. До дня нашей свадьбы мы были знакомы около трех лет.

А ведь в этой жизни, любимый,
Я могла бы тебя не встретить.
Спасибо тебе, мой милый,
За то, что ты есть на свете!

22 года пролетели, как один день.  А наша свадьба была как будто вчера. Сегодня и погода точно такая (правда чуточку попрохладнее), как и тот знаменательный и счастливый для нас двоих, День.

Мы часто вспоминаем начало октября, все события того прекрасного дня…

Невеста.

Невеста.Мое шикарное платье было давно готово и аккуратно висело на плечиках в ожидании чуда, чудесные белые туфельки с изящным каблучком и острым носиком красовались в переднем углу моей комнаты и как будто нетерпеливо шептали мне: «Вера, Верочка, нам так хочется бежать по дорожке, навстречу твоему избраннику! Когда же, когда же?» Красивейшее украшение для волос было бережно уложено мною на комоде. Все аксессуары невесты ждали меня рядышком с этим украшением.

Накануне, вечером, мы с мамой долго разговаривали о семейной жизни, которую предстояло прожить и мне. Она рассказывала  о своей любви к папе, которую, к сожалению, им не удалось сохранить на долгие годы. Теперь они оба осознали свои ошибки, страсти утихли, они поняли, что оба были не правы, они простили друг друга и стали друзьями совсем недавно, прожив друг без друга много лет. И произошло это, благодаря их внуку, то есть нашему сыну, которому удалось организовать им  встречу для разговора.  Он просто обожает своих бабушку и дедушку. Мы с сестрой так и не смогли этого сделать, а сынуля наш вырос и смог!   И это получилось у него само собой.  Но это совсем другая история.

Наша свадьба.Проговорили мы с мамой довольно долго. Нам обеим не спалось в ту ночь. Мы обе волновались перед таким приятным, обещающим счастливую жизнь моего замужества (это так и есть на самом деле), но с другой стороны, ответственным моментом моей жизни и жизни моего, тогда еще, будущего супруга. Мама радовалась моему браку, она любит своего зятя, как родного сына. И мне безумно нравятся их отношения, когда я наблюдаю за ними со стороны. Но это тоже другая история.

Уснула я под утро, но успела выспаться и проснулась ровно в 8 часов утра, привела себя в полный порядок, после чего украсила себя макияжем невесты, я умею и люблю делать разный макияж. А потом ко мне пришла моя подружка и свидетельница, которая смастерила мне красивую прическу (она парикмахер), украсив мои волосы чудо – украшением. Я надела белое воздушное платье, которое, наконец – то дождалось своего часа, свои нетерпеливые туфельки на тонюсеньком каблучке, белые перчатки и аксессуары, терпеливо дожидающиеся меня на комодике…

Ну что ж, я была неотразима, скажу я вам! Невесты имеют такое свойство, знаете ли! И мне кажется, что здесь не одежда и украшения  играют роль и даже не любой правильно подобранный макияж…

Когда светятся счастьем эти глаза, глаза счастливой женщины, она становится неотразимой, и вот тогда никакие украшения, никакие краски не могут этого заменить, они только могут дополнять внутреннюю красоту самой невесты.

Наступал счастливый момент. Я очень четко помню свои ощущения иНаша свадьба. чувства, происходящие со мной в период ожидания. Я ждала, ждала своего любимого. Когда же он приедет? Время тянулось, как резина. И вот издалека мы услышали сигналы машин. Точно, это он! «Едут! Едут!» — взволнованно и радостно говорили родные и подруги.

И тут меня оставили совсем одну. Все ушли встречать жениха с его «свитой», чтобы он выкупил меня, как положено. Казалось, про меня забыли напрочь. Я осталась наедине с собой, но зато мне удалось поговорить со своим сердцем эти долгие и длинные, в то же время, минуты ожидания. Коротко расскажу.

Я спросила у него: «Счастлива ли я в этот отрезок своей жизни?»

Оно ответило: «Да»

Я спросила: «Тот ли это человек, которого я ждала все это время?»

Оно ответило мне: «Безусловно, нет сомнений!»

Я спросила: «Будем ли мы счастливы всю жизнь?»

А мое сердце, как будто с укором, ответило мне: «Как можно об этом  говорить?!  Иди навстречу своей мечте!»

Наша свадьба.И тут открылась дверь, и мой жених в оцепенении стоял передо мной. Надо сказать, что он даже не предполагал, какой у меня будет наряд. Ведь всё держалось в строжайшей тайне. Он стоял и не мог вымолвить ни слова, его глаза восхищенно смотрели на меня, а улыбка так светилась, что на улице без солнца стало солнечно и тепло. На столько душа может разогреть и осветить все вокруг!!!  Я помню этот момент все эти годы, как будто это было вчера. Простояв так примерно минуты 2 (не меньше, может, дольше), он засыпал меня комплиментами, объятиями и поцелуями.

ДЕВОЧКИ, кто собирается замуж, обращаюсь к вам! Сохраняйте тайну невесты, выбирайте платье, все наряды и аксессуары сами. Сделайте сюрприз своему возлюбленному. И вы узнаете о неповторимых ощущениях в своей жизни! Поверьте, это не передать словами, это надо прочувствовать!

Замужество и венчание.

Наша свадьба.Мы поехали во Дворец бракосочетания. Церемония  прошла очень трогательно, хотя мы понимали, что это, своего рода, конвейер. Пар было очень много. Но работники ЗАГСа были профессионалами, и мы не почувствовали наигранности. Было все, как по заказу – цветы и музыка для нас! Было ощущение, что мы одни во всем мире объединяем свои сердца и души.

А после Дворца бракосочетания мы катались по нашему городу. Проехали 7 мостов, через самый длинный мост мой, уже теперь, супруг пронес меня на руках. И что мы запомнили надолго — все то время, пока он нес меня, по дороге, проходящей под мостом, медленно ехал автомобиль «Жигули», в котором играл для нас марш Мендельсона. Мы очень благодарны этому водителю, это было так трогательно и красиво! Но случайности не случайны. Такие моменты запоминаются навсегда.

Наша свадьба прошла весело и душевно в небольшом кругу наших родных, близких и друзей. Все были искренне рады за нас. А мы счастливы тому, что нашли друг друга в этом огромном мире и тому, что нас окружают такие замечательные, дорогие нам, люди!

На следующий день мы венчались в церкви и нашим главным свидетелемВенчание. стал Бог, который благословил нас.

Я думаю, что 19 лет совместной счастливой жизни, именно счастливой, это  совсем не маленький срок.

Я ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ, ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ, ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ С ВАШИМ ИЗБРАННИКОМ ИЛИ  ИЗБРАННИЦЕЙ НА ВСЮ ВАШУ ЖИЗНЬ!

Когда – нибудь я поделюсь с вами своими секретами. Хотя, самый простой секрет – начните с себя и вы всегда будете счастливы,  с вами рядом будет именно тот человек, которого вы ждали всю свою жизнь. Поверьте в себя, в свою мечту и она обязательно осуществится!!! Помните, чудеса рядом, стоит только захотеть…и сделать несколько шагов…

А своим взрослым детям  дайте свободу выбора.

Всего вам самого наилучшего! Ну а мы с моим дорогим родным человеком идем поздравлять друг друга с нашим любимым праздником!

А как это было у вас? Напишите,  и лучшие рассказы мы разместим на сайте.