Печальная статья о разрушающей силе материнской любви.

Печальная статья.Да, это печальная статья, говорящая о безумной  материнской любви. Буквально на днях я наблюдала картину. Пьяная мать безумно орала на своего ребенка примерно 5 лет, еще и с матом вперемешку, да еще посреди ночи. Мы с мужем проснулись от этого неистовства, а живем мы далеко не на первом этаже.

Ребенок был в истерике. Деталей описывать не буду, вы наверно, и сами сталкивались с подобными сценами. Это ужасно. Вот это и есть та самая разрушающая, причем, мощно разрушающая своего ребенка материнская энергетика, о которой мы пытаемся умалчивать. А как же может от такой матери идти созидание, если  в детстве разрушили душу? Может быть, продолжают это делать и дальше, и уже взрослый человек позволяет к себе так относиться на бессознательном уровне. Это, конечно, крайний пример. Здесь больше ненависти, чем любви.

Разрушающая сила материнской любви – это безумная любовь к своим детям. Обратите внимание – БЕЗУМНАЯ, значит, ум здесь полностью отсутствует (БЕЗ ума). Присутствуют эмоции без созидающих чувства, в основном, эгоистической природы.

Мать с самого рождения ребенка опекает его. Это понятно, он еще маленький, за ним нужен уход. И мама вся там, вся абсолютно в этом процессе. Во многих семьях, в силу непонимания, даже папа отстраняется (чересчур заботливая мама потому что или напротив — типа кукушки) от ребенка и вообще не участвует а процессе. Назревает конфликт между супругами. А потом удивление – куда делся наш папа? А он ушел, он же не нужен. Это отдельная тема для беседы. Поговорим…в следующих статьях.

И вот вырастает чадо, а мама не научила его быть самостоятельным. Она до сих пор все делает за него, мало того, физически, не приучив к домашним обязанностям, так еще и утрамбовывая своими моральными убеждениями. Не думая о том, что это уже личность, которая к 16 годам уже полностью сформирована. Личность со своими взглядами и со своим характером. Личность, которую не переделать, потому что надо было делать это намного раньше.

Мама с разрушающей энергетикой, бессознательно направленной на своего же чадо, и дальше не понимает этого, продолжая навязывать ему то, что приемлемо ей и её наклонностям, не считаясь с мнением своего сына или дочери. Хотя это настолько важно, что от этого зависит жизнь её потомка. Счастливая и свободная, либо несчастная и в оковах постоянных внушений и принуждений с материнской стороны.

К чему же приводит разрушающая сила материнской любви?

Печальная статья.Разрушающая сила (энергия) материнской любви приводит БЕЗ УМНО любимого ею сына или дочь, к внутренней несвободе, которая мешает ему или ей жить полноценной жизнью. Пытаясь уйти от постоянной опеки своей «горячо любящей» мамы, в лучшем случае, взрослые дети уезжают жить в другое место, подальше от такой «любви», которая душит, не давая легко и свободно вздохнуть. Есть случаи намного тяжелее, когда дети уходят в пьянство и наркотики, превращаясь в алкоголиков и наркоманов. Таким образом, они, как им кажется обретают свободу, делая то, что хотят. А как обрести духовную свободу, они не знают. Вот и реализовываются, как могут, уходя таким вот образом из под оков материнской опеки.

В худшем случае, дети уходят, заканчивая свою жизнь самоубийством или погибают, попадая в различные аварии, происшествия и так далее. Да, очень печально, но это факт. Разрушающая сила материнской любви настолько мощна, что подумав о плохом, мать так сильно запускает программу уничтожения  на своих детей, что её мысли быстро материализуются и случаются страшные вещи. Об этом нужно помнить!

Мы помогли им появиться на свет.

Мамы, дорогие, что же мешает вам думать только о хорошем, запускать только программу созидания? Ну почему с вашим дитятей обязательно что – то должно произойти? Да все будет отлично, если вы будете работать со своими материнскими чувствами, эмоциями. Все сложится удачно, если вы отпустите, наконец, своего взрослого дитя и разрешите ему жить и проживать СВОЮ жизнь, а не ВАШУ. Мы помогли детям всего лишь  появиться на свет для выполнения ими своей определённой миссии. И они  нам ничем не обязаны взамен, как принято считать. Нужно всего лишь настроить на позитив себя и своих детей. Вот только в этом случае включается и работает программа созидания.

Не нужно постоянно упрекать своих детей за бессонные ночи, за то, что вы кормили, поили его, дали образование и так далее. Не нужно, слышите? Это наша РОДИТЕЛЬСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ – поставить ребенка на ноги и потом отпустить его в далекое плавание и свободное путешествие, приучив его заранее к самостоятельной взрослой жизни. При этом, конечно помогать и в дальнейшем, когда наши взрослые сын или дочь попросят об этом. И никак по-другому.

Закон родовой системы работает именно таким образом, что родители ВСЕГДА отдают энергию детям из поколения в поколение. А если случается наоборот, и родители включают жертву, то поток энергии начинает течь в обратном направлении, обесточивая и уничтожая весь род. Задумайтесь над это фразой очень крепко и прямо СЕЙЧАС!

Могут это все! Необходимо заняться собой и избавиться от эгоизма.

Почему я затронула тему материнской любви? Потому, что она самая сильная во всей Вселенной и от настоящей, созидающей любви матери зависит счастливое будущее её детей. Мама всегда связана со своим дитя невидимой пуповиной и чувствует его на больших расстояниях, с перинатального периода (в утробе) до конца жизни.

Желаю нам с вами всегда чувствовать своих детей, при этом чувствуя себя, и всегда осознавать, что мы можем только созидать, творить свет, добро, любовь и ласку. Мы-  мамы, женщины, которым Бог доверил такое сокровище, как человеческая душа, которая НЕ принадлежит и НЕ может принадлежать нам.

Я изменила свое мышление в этом направлении, прочитав книгу Анатолия Некрасова «Материнская любовь». Рекомендую прочесть и вам. Я благодарна Вселенной, что через эту книгу пришла помощь и поддержка для того, чтобы я могла понять  себя и мое  отношение к своим детям, переосмыслить многие и многие вещи. Но работа над собой нескончаема.

И напоследок, хотелось бы добавить цитату американского психолога Эриха Фромма «Душа человека»:

«В эротической любви двое, которые существовали отдельно, становятся одним целым. В материнской любви двое, которые были одно, отделяются друг от друга. Мать не только должна вытерпеть отделения ребенка, но должна сама этого хотеть и способствовать этому. И только на этой стадии материнская любовь становится настолько трудным делом, что требует отказа от эгоизма, способности отдать все, не желая ничего взамен, кроме счастья того, кого она любит. И именно на этой стадии многие матери не справляются с задачей материнской любви».

Успехов Вам и Вашим близким!

Будьте счастливы, радостны и благополучны на пути к своему Совершенству!

Возникли трудности? Вы зашли в тупик непонимания себя и того, что происходит с вами?

Мы всегда готовы помочь вам. Обращайтесь

Авторы блога Вера и Сергей