Полнеть – значит, стареть. Рост – 100 = нормальный вес

Полнеть - значит, старетьДобрый день, наши читатели! С наступившим вас Новым годом! Поздравления от Деда Мороза и Снегурочек, все ещё, ждет вас здесь.

«Ну, вот! — скажете вы, — на дворе праздники, а тут опять о полноте«.  Вот поэтому и затрагиваю эту тему в эти дни. Совершенствовать своё тело необходимо каждый день, праздники не являются исключением. В эти дни наше тело требует особого ухода, что многими людьми игнорируется. Как проходят праздничные дни? В основном, это забивание желудка, а в последствии и всего организма, изобилием не нужной для него еды, ничего неделание, лёжа на диване.

«Как ты поправилась!» — очень редкая женщина воспринимает эти слова, как комплимент. В нашем теле существует определённое количество жировой ткани, и у женщин её больше (хотя, мужчины в наше время не отстают (пиво, продукты, содержащие фаст фуды, малоподвижный образ жизни и т.д.)).

Так вот, жировая ткань придаёт телу упругость, эластичность, защищает его от переохлаждения и ушибов. Да и просто не красиво, не женственно выглядят слишком худые женщины, к примеру. Но здесь есть и обратная сторона медали: приятная полнота, о которой мы говорили в этой статье, со временем, может перерасти в тучность, а за ней и в ожирение. Грозит эта болезнь, которую я называю «Спасательный круг»,тем людям (и мужчинам тоже), которые не только не ухаживают за своим телом (не соблюдают режим питания, не двигаются), но и не работают над своим духовным и личностным ростом.

Все мы прекрасно знаем, как вычисляется нормальный вес тела. Это рост (в см)  минус 100 (+- 5). Например, мой рост 162 см, а вес 59 кг. Это норма. То есть 162 – 100, значит мой допустимый вес 62 кг (+- 5). Мой вес держится подобным образом, вот уже около пяти лет (до этого времени я весила 70 кг). В мои планы входит написание книги о том, каким образом и Вы можете достичь такой формы и состояния, о том, как без внутреннего напряжения иметь нормальный вес, и есть при этом всё, что душа пожелает. А я супер — сладкоежка, надо сказать, и выпечку очень люблю.

Полнеть - значит, старетьЧто же происходит, когда накапливаются лишние килограммы? Ткани, перенасыщенные жиром, слабеют, их основная структура вытесняется и почти полностью замещается жировой массой. Это переизбыток воды, а соответственно, низкая сопротивляемость инфекциям и прямая дорога для воспалительных процессов. Эти сведения, конечно, из медицинских источников. Но самую важную информацию несёт наш собственный мозг. И что бы с нами не происходило — это результат работы нашего мышления. Помните об этом.

Тучные люди страдают от сердечных заболеваний. Описывать сейчас я их не собираюсь. Но вы только представьте себе сердце человека, покрытое жиром… Какое уж тут здоровье и комфорт? А как тяжело передвигаться тяжеловесам. Я не сомневаюсь, что вы, не то, чтобы видели таких людей, но и знакомы с ними. Это сейчас не редкое явление. Я уже не говорю о затруднении работы почек и печени. А нагрузка на суставы…

Мало того, тучные люди еще и «берегут» себя. Заметьте, слово «берегут», я взяла в кавычки не случайно.

Во – первых, тучные люди изначально ленивы. Они пренебрегают активным отдыхом, не говоря о подвижных видах спорта или танцев, даже той простой зарядкой, комплекс одной из которых, я предложу в следующей своей статье. Хотя, любая зарядка подразумевает под собой движения различных групп мышц, а значит, применение усилий над собой. Усилий не только в плане работы с телом, а самое главное, психологических. Ведь надо вырабатывать в себе силу воли, чтобы поначалу заставлять себя ежедневно делать, хотя бы, простые движения, потом тренировать терпение и выдержку. А ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ИСКУШЕНИЙ – ДИВАНЧИК, ТЕЛЕВИЗОР (кстати, ВСЕ УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ДАВНО ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ЭТОГО ЯЩИКА), ЕДА, РАЗВЛЕЧЕНИЯ и многое другое.

Полнеть – значит, стареть.

Полнеть - значит, старетьУ англичан есть поговорка: «Чем тоньше талия, тем дольше жизнь».

Заблуждение тучных людей в их уверенности о том, что полнота появляется, как наследственный фактор (надо же себя как – то успокоить). Это, конечно, имеет место быть, но существует самый мизерный процент этого утверждения.  В подавляющем числе случаев люди виноваты в избыточном весе сами, о чем я говорила выше.

Наиболее часто человек начинает полнеть после 40 – 45 лет, когда снижается обмен веществ и меньше вырабатывается гормонов. Но и здесь могу смело утверждать, это только в тех случаях, когда человек не занимается собой, не растет над собой, а просто существует, не зная для чего он здесь, на Земле.

Про переедание. На полезные цели организм расходует только то, в чем он действительно нуждается, ни грамма больше! Обжорство «подпитывает» не человека, а его болезнь.

О том, как поддерживать свой вес и даже постройнеть и помолодеть, питаясь вкусно и полезно, узнайте здесь. О еде, которая поможет вам начать совершенствовать свое тело, здесь.

Тело – дом нашей души, поэтому, он всегда должен быть чистым. красивым и ухоженным,  чего мы вам и желаем!

У меня к вам просьба, наши читатели.

Поделитесь, пожалуйста, этой статьёй в соц. сетях со своими друзьями, нажав на соответствующие кнопки.

Оставляйте комментарии по теме, затронутой в статье. 

Всегда с Вами, наш читатель.

Авторы блога Сергей и Вера