Энергетика  пищи и ее приготовления.

Энергетика пищи.Друзья, масленица продолжается, и пользуясь случаем, я хочу рассказать вам об энергетике пищи и ее приготовления . Какой она должна быть? Что значит энергетика пищи и энергетика приготовления пищи?

Энергетика есть везде, куда бы ни бросили свойвзор – и в живой и в неживой природе. По логике вещей, неживойприроды не существует. Даже обычный стул имеет свою энергетику, получив ее от мастера, сделавшего его.

Приготовление пищи играет важную роль в нашей жизни. А многие ли из вас сами готовят пищу для своей семьи? И задумывались ли вы когда – нибудь, какой энергетикой обладает пища из супермаркетов, особенно та, которая приготовлена поварами и пекарями?

Сразу вспоминается случай из моей практики. Это было давно, когда я еще не имела профессию психолога и даже не думала об этом. А имела я специальность другую, связанную с приготовлением пищи (подробнее на страничке «Об Авторе») , работала в ресторане.

И как — то вечером, когда заказов было много, мои повара не успевалиЭнергетика пищи. приготовить заказанное блюдо быстро. И тут началось – то мясо при отбивании на пол летит и тут же поднимается и отбивается поваром сразу, то немытые овощи в нарезку для салата идут, а то еще и нецензурная речь летит в разные стороны. Я, когда увидела такую картину (всего не перечисляю), была просто в шоке. Надо сказать, что я не часто оставалась вечером на кухне, так так я работала до 17.00 часов.

Пришлось обсудить это с моими поварами и довольно твердо поговорить на эту тему. Правда, тогда еще не говорили, да и не знали такого понятия, как энергетика приготовления пищи. В  мышлении и речи звучало только словосочетание «технология приготовления». Но уже в то время я четко понимала, что такая «технология» очень отрицательно сказывается на здоровье и общем состоянии человека.

После разговора с коллективом (а он был небольшой) ситуация изменилась. Во всяком случае, я такого отношения к другим людям больше не видела со стороны поваров. Ведь отношение к приготовлению еды, да и не только еды, это и есть отношение к другим людям. Не знаю, правда, как было в другое время, когда я не видела всего процесса.

Довелось мне увидеть, с какой энергетикой печется хлеб на наших родных хлебозаводах. Пока он доберется до магазина, он несколько раз упадет на пол с грязного конвейера, обзовется матом «добрыми» укладчиками, и попадая в машину к водителю, еще и там подвергается этой же «процедуре». Да и в магазине его тоже бросают куда и как попало. Хорошо еще, что сейчас хлеб стали упаковывать.

Только вот, сохраняя чистоту внешнюю, энергетика остается замусоренной и грязной, от тех самых грубых слов, произносимых рядом с пищей и хлебом, и которые мы с вами «благополучно» употребляем, разрушая нашу энергетику, ту внутреннюю структуру, от которой зависит наше общее благосостояние.

Торты в магазинах я не покупаю никогда, пеку только сама. Процесс приготовления тортов и пирожных тоже, было время, проходил на моих глазах. Примерно та же картина, плюс постоянное облизывание пальцев кондитерами,  оформляющими верх торта кремом. Дальше описывать не буду. Мне кажется, этого достаточно.

Что же нужно делать, чтобы та пища, которую мы употребляем, была насыщена только положительной энергетикой? Как сделать так, чтобы она не разрушала ваш организм и организмы ваших близких людей, а наоборот, восстанавливала и укрепляла их физически и энергетически? Если вы действительно этого хотите, то

Давайте по – порядку:

  • Готовьте пищу только дома, сами, своими руками, подключаяЭнергетика пищи. фантазию и творчество. Здесь главное условие –  желание и удовольствие от самого процесса.
  • Исключите абсолютно все полуфабрикаты, насыщенные ужасными добавками, мало того разрушающими ваше здоровье и энергетику, еще и приводящими к ожирению.
  • Перед приготовлением любой еды удостоверьтесь, что вы находитесь в спокойном и уравновешенном расположении духа. Если это не так, придите в это состояние, применив технику Внутренней улыбки или энергетического дыхания. Только тогда приступайте к творческому процессу приготовления.
  • Во время приготовления пищи лучше выключить телевизор, радио и другие источники, приносящие разрушительную энергетику, отрицательно воздействующую на пищу, которую вы будете употреблять, и предлагать ее своей семье.
  • Если вы непременно хотите что – то послушать, включите спокойную созидающую музыку. Какую именно, пусть определит ваша интуиция, она все знает.
  • Очень полезно для насыщения пищи положительной энергетикой, включать мантры, которые как раз заряжают пищу теми качествами, которые способствуют не только зарядке пищи, но и на благотворно влияют на душевное состояние, внутреннее спокойствие и умиротворенность. Все это в совокупности  влияет на весь процесс приготовления пищи и на результат.
  • Ни в коем случае не допускайте отрицательных и негативных мыслей и эмоций, не говоря о словах. Иначе вкусной и энергетически насыщенной еды просто не будет. Здесь все зависит только от вас.
  • Вкладывайте в приготовление пищи частицу своей души.

Энергетика пищи.Это лишь некоторые, самые важные пункты для насыщения нашей пищи положительной энергетикой.  Если же перечислять их все, то получится целая книга.

Многие скажут – зачем все это? Сейчас все можно заказать, купить или пойти пообедать в кафе, ресторан и другие интересные места. В таком случае, вы невнимательно читали мою статью.

Конечно, иногда можно выйти со своей семьей и посетить любое заведение, где вы не только развлечетесь, но и перекусите, но это не должно быть в системе, если вы действительно хотите питаться качественной и энергетически насыщенной едой.

Энергетика пищи и ее приготовления напрямую влияет на нашу общую энергетику, а значит, на наше физическое, психическое и духовное благополучие.

Дорогие мои читатели, начните питаться качественно и полезно с этих самых дней, во время Масленицы, если до сих пор вы этого не сделали. Сейчас самое время обрести у себя те привычки, которые я перечислила чуть выше.

Совершенствуйтесь в приготовлении вкусной и полезной пищи и тогда вы сами увидите разницу в энергетике еды.

Здорового вам долголетия, радости, бодрости, успехов, друзья! Будьте счастливы!