Сказка для взрослых

«Про Иванушку, базар и молоко».

 

Автор сказки Сергей.

 

Сказка для взрослых.

Друзья, мы рады приветствовать вас на нашем блоге. Предлагаю вам отдохнуть от серьезных мыслей и почитать сказку для взрослых про Иванушку, базар и молоко.

Сказка ложь, да в ней намек…

После того, как Иван спас Василису от Кощея Бессмертного, стали они жить да поживать, своей любовью наслаждаться, материально богатеть и детишек кучу воспитывать.

Бытовые задачи они всегда решали вместе. И вот как-то раз у  Василисушки закончилось молоко, которое постоянно закупалось в магазине напротив. И снарядила Василиса своего милого Иванушку на базар. Написала записку, в которой указала жирность молока, желаемый срок розлива, количество в литрах с учетом выпускаемой упаковки, а также определила цену, выше которой Иванушка не должен был молоко покупать, пока продавец цену не сбросит. Записка получилась информационной, отвечающей на любой вопрос Иванушки.

Взяв записку, Иванушка бегло прочитал её, обнял жену, запряг своего любимого конька – горбунка в телегу и поехал на базар.

Тихо — не тихо, быстро — не быстро, доехал Иванушка до далёкого и красивого града Ижевска, в котором был обозначенный Василисушкой базар.

Оставив конька – горбунка в отведённом месте, пошёл он на базар покупать молоко.

Сказка для взрослых.

Целый день Иванушка проходил по базару ему уж и есть охота, но главное хочется уже домой поскорей уехать. Но как без молока? А вот его то, как раз, соответствующего всем параметрам, указанным в записке, ни у одного продавца – молочника не было и когда будет, никто не знает (как обычно). А ехать в другой город уже поздно, да и в срок привезти не успеешь. Что делать?

Иванушка огляделся вокруг и увидел, как один мужик взобрался на бочку и стал расхваливать свою корову, которую намеревался продать.

Вот и подсказка! Хорошо, что Иванушка прислушивается к подсказкам Вселенной.  Он пришёл на то место, где было больше всех продавцов молока, достал записку Василисушки и стал кричать по тексту, что купит молоко жирности такой-то, текущего дня разлива, столько-то литров по цене такой-то и повторял свою речь Иванушка несколько раз, начиная своё выступление со слов: «Помогите люди добрые….».

Сказка для взрослых.

Молочники с начало смеялись, но ближе к вечеру к Иванушке подошли сразу трое продавцов и предложили ему молоко, с их слов, соответствующим параметрам его записки. Иванушка согласился со всеми переговорить, но с условием, что он сам определит соответствие их молока выше обозначенным условиям. Когда выбор был сделан в пользу одного из молочников, Иванушка предложил цену в 2 раза ниже обозначенной. На что молочник в ответ предложил ему взять за эту цену в 2 раза больше молока, чем он планировал. На этом и порешили.

Домой Иванушка поспел вовремя, как раз, когда Василисушка готовила ужин для своей любимой семьи. Увидев молока больше, чем было заказано, Василисушка спросила: «Почему так много?». Иванушка подхватил ее, усадил в удобное кресло, поцеловал в  губки алые и стал рассказывать о событиях дня минувшего.

— Молока на базаре, соответствующего условиям в нашей записке, с утра, по моему приезду не было. Я обошёл всех, кто мог торговать молоком, всё напрасно. Но оптимизма я не терял и надеялся решить эту задачу. А помог мне случай на базаре, когда я увидел мужика, который стоя на бочке, с которой его было видно всем, расхваливал свою корову, чтобы её дороже продать.

Далее Иван рассказал Василисе, как он покупал молоко.

Похвалив мужа за расторопность, жена весело сказала:

— Ну что ж, молока много не бывает, если не выпьем, то съедим как простоквашу или используем в выпечке.

Но тут постучали в дверь. Это была соседка, у неё кончилась молоко и она хотела купить его у Василисушки, если у неё будет лишнее. На просьбу соседки ответил Иванушка, он предложил соседке молоко  немного дороже, чем купил на базаре. С ценой соседка согласилась, забрала всё лишнее молоко и поблагодарила Иванушку за помощь.

Так родился ещё один предприниматель в Российском государстве.

Вот и сказка вся! Пишите продолжение в комментариях.