Шаг навстречу…Улучшаем взаимоотношения.

Шаг навстречу.Каждый человек желает лучшего отношения со стороны окружающих его людей. Но, к сожалению, не всегда задумывается над тем – может ли он сам сделать шаг навстречу, чтобы отношение к нему других людей изменились в ту сторону, какую хотелось бы именно ему.

Как же преодолеть возникающие и мешающие полностью раскрыться нашему позитиву в полном объеме, чувства обиды, раздражения, разного рода недоразумений? Как улучшить взаимоотношения для эффективного взаимодействия друг с другом? Ведь мы так редко задумываемся при ссорах и конфликтах — что мы, собственно, делим? для чего вообще нам нужны все неприятные для нас ситуации?

Дело в том, что каждый человек обладает сознанием, но далеко не каждый может осознавать себя в данный момент жизни, не может осознать происходящее с ним. Для этого  нужна тренировка. Да – да, ведь наше тело нуждается в постоянных тренировках для сохранения физического здоровья, молодости и красоты. Так от чего мы незаслуженно забываем о нашем сознании?

Чтобы научиться работать с сознанием, нужно изменить свое мышление. Ведь сила мысли играет главную роль в нашей жизни. Всем известно и ни для кого не секрет, что мысли наши материальны. Поэтому думать надо осторожно и помнить о том, что негатив притягивается сильнее, чем позитив.

Давайте для начала потренируемся посылать любовь человеку, с которым вы имеете напряжение во взаимоотношениях, но при этом, вам необходимо постоянно встречаться для совместной деятельности, ведения бизнеса и т.д. Это могут быть просто ваши близкие люди, отношения с которыми желают оставаться лучшими.

Итак,

Шаг навстречу.силой мысли посылаем любовь

конкретному человеку.

Визуализируйте перед собой человека и представьте свое сердце светом, излучающим этот свет в сердце того человека. Одновременно мысленно посылайте ему любовь и прочувствуйте, что свет достиг своей цели, и сердце визуализируемого человека начинает источать свет в ваше сердце. Сконцентрируйтесь на этом состоянии как минимум 1 – 2 минуты. Почувствуйте тепло и свет, исходящие от человека, с которым вы взаимодействуете в энергетическом пространстве.

Медленно переходите мыслями в предстоящую встречу с ним. Четко представьте себе обстановку, окружающую вас, самого человека во всех деталях (его настроение, внешний вид, его одежду и т.д.). Подойдите, продолжая посылать ему теплый свет, идущий из вашего сердца. Обратите внимание на то, что он отвечает вам тем же.

Даже если вы ненавидели друг друга перед этой практикой, то после неё ненависть уходит. Ваше сердце наполнится другими, позитивными чувствами.

Эта практика не пустое времяпрепровождение, это ваша работа, требующая энергетических затрат с вашей стороны, которые в свою очередь передаются другому человеку. Передаются вашей мысленной силой и достигают желаемого вами результата в действительности. Это не сказка. Вера в себя всегда поможет вам.

Теперь попробуем

укрепить взаимоотношения.

После предыдущей практики напишите письмо желаемому адресату в своих мыслях. Напишите и нарисуйте в нем все, что бы вы хотели сказать этому человеку и о чем хотели бы попросить его. Передавайте только положительную информацию и просьбы. Негатив искажает пространство и может вернуться к вам в еще более искаженном состоянии. Кстати, эту практику можно использовать и в том случае, если между вами хорошие взаимоотношения. Просто есть желание укрепить их, сделать более душевными.

Письмо,которое вы написали мысленно, представьте в виде светящегося провода, по которому энергоинформация проходит от вашего мозга к мозгу другого человека. Таким образом, если вы не будете отвлекаться на посторонние мысли и сосредоточитесь именно на этом, человек подсознательно считает вашу информацию. Практикуйте это упражнение несколько минут, будьте здесь и сейчас.

Теперь представьте, что человек, которому вы отправили такое чудесное послание, назначает вам встречу, либо звонит вам, либо пишет СМС, а может быть, мысленно отвечает вам взаимностью, которую вы ощущаете всеми фибрами вашей души, – любым желаемым вам способом, в зависимости от того, какой вы хотите получить обратную связь. Не ограничивайте себя и свое мышление. Будьте честны и безгранично творческими к себе.

В результате этих практик можно достичь самых лучших взаимоотношений с самыми разными людьми, делая шаг навстречу и достигая тем самым успеха в своей жизни, познании себя и своих целеустремлений.

Напоследок хочу сказать – эти практики носят не разовый характер. Для достижения результата их нужно проделывать не реже одного раза в день в течение нескольких дней.

Даже в случае того, если человек не сделает тех действий, которых бы вам хотелось, у вас появится уверенность в том, что при обращении к нему, ваши взаимоотношения изменятся в лучшую сторону, будут с каждым разом укрепляться, становиться искренними.

Успехов!