Как противостоять стрессу и укрепить нервную систему?

Добрый день, наши подписчики и читатели!

Я, Вера — автор блога «Путь к совершенству», снова с вами. И мы продолжим тему стресса. Но прежде, чем говорить на тему избавления от стресса, важно понять тот факт, что для начала ему нужно противостоять.

Как противостоять стрессу и укрепить нервную систему? 

Как противостоять стрессу?Самое главное на этом не легком, я бы сказала, пути есть две уникальные вещи. Это умение расслабляться и быть физически активным. И не раз от раза, а ЕЖЕДНЕВНО! Поверьте мне, как семейному психологу с десятилетней практической деятельностью в этом направлении, и как человеку, практикующему энергетические, духовные, психологические и, конечно, физические практики регулярно. Это работает! Поэтому, я с удовольствием делюсь своими методами и технологиями на индивидуальных длительных консультациях с доведением до желаемого результата моих клиентов.

Расслабление.

Как же можно расслабиться в нашей суматошной жизни? – спросите Вы. Можно. И вот некоторые из способов это сделать – аутогенный тренинг (вот один из них), йога, цигун, различного рода релаксации и глубокие медитации на расслабление. Хотя, нужно помнить о том, что вся наша жизнь – это сплошная медитация. Подробно об этом рассказывает генеральный директор Крымской школы биоэнергетики и духовных знаний Кудряшов Александр Иванович. Приходите на его лекции при случае. Совсем скоро они состоятся в Ижевске. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Физическая активность.

Что такое физическая активность? Это занятия любимым для вас видом спорта, танцами и уникальным тренингом — Крымское тайбо. Секретами этого тренинга, о которых вы даже не догадываетесь, делится его автор и ведущий. И я, его ученица, на моих еженедельных занятиях. Приходите на тренировки, которые очень существенно противостоят любому стрессу. Подробнее об этом тренинге, его авторе и занятиях в нашем городе вы узнаете ЗДЕСЬФизическая активность, доставляющая вам удовольствие (не путайте с физической работой, которая, напротив,  вводит организм в фазу стресса, задействуя совершенно другую группу мышц и сторону вашего мышления) является чудесным методом защиты от надвигающегося стресса. Что подойдет именно Вам, наш Читатель? Решайте сами.

Перед тем, как я напишу об ещё одной, не менее полезной вещи для того, чтобы вы смогли противостоять стрессу, напомню, что алкоголь и лекарства, особенно в больших количествах, проблемы не решают. Эти компоненты только усугубляют положение вещей, загоняя все проблемы внутрь, которые при любом «удобном» случае обязательно накатят ещё большей ударной волной. И с этой волной, поверьте, справиться будет намного труднее.

Питание.

Вот мы и добрались ещё до одного вида помощи, не на шутку, расшалившимся нервам. Это здоровое питание, включающее в себяКак противостоять стрессу? только натуральные продукты.

Молочные продукты, как и любые другие, на вашем столе должны быть самыми свежими и желательно, домашними (это уже сложнее в городских условиях, соглашусь). Мука в рационе должна быть грубого помола или с добавлением отрубей. Почему я начала именно с этих продуктов питания? Потому что в них содержится такой антистрессовый микроэлемент, как магний. Также, можно включить в меню, особенно сейчас, в весенний период, биологически активные добавки с этим элементом. Но добавки эти должны быть куплены только у качественного и проверенного производителя.

Рецепт антистрессового вкусного напитка ждет вас ТУТ. Все рецепты приготовления здоровой, полезной, вкусной и низкокалорийной еды вы найдете ЗДЕСЬ. А Елена Левицкая расскажет вам о полезнейшем питанием по аюрведе. Для этого смело переходите на ЭТУ СТРАНИЦУ.

Итак, дорогой наш Читатель, сегодня Вы узнали о том, как противостоять стрессу и укрепить нервную систему. В следующей статье я расскажу Вам, как же быстрее избавиться от стресса.

Успехов Вам и Вашим близким!

Будьте счастливы, радостны и благополучны на пути к своему Совершенству!

Возникли трудности? Вы зашли в тупик непонимания себя и того, что происходит с вами?

Мы всегда готовы помочь вам. Обращайтесь

Авторы блога Вера и Сергей