Никто не забыт!… Ничто не забыто!

Дорогие наши подписчики и читатели, Уважаемые ВЕТЕРАНЫ!

Поздравляем вас с очередной годовщиной Великой ПОБЕДЫ над фашизмом.

Никто не забыт!… Ничто не забыто!

Снимок

В памяти у каждого из нас есть имена родственников, участвующих в боях за нашу независимость, а также самоотверженно трудившихся в годы этой великой войны.

Давайте же вспомним тех, кого уже нет с нами и отдадим им дань памяти за их героический поступок, давший нам сегодняшний день свободы выбора жизненного пути. А ветеранам войны и тыла, живущим с нами, поклонимся в пояс и скажем:

— Огромное спасибо Вам за Вашу беззаветную любовь к нашей Родине, за героизм, проявленный в годы войны и во время восстановления разрушенного хозяйства страны.

Никогда  не забывать и помнить, что может сделать с людьми фашизм, а детям нашим рассказывать о том, что пережил наш народ в это сложное и тяжёлое время испытаний.

Сегодня мы, как и многие из вас, вспоминаем наших дорогих родственников. Все они — герои той войны. Низкий поклон вам!  Мы помним…

Бабушка Сергея, Ижикова Анастасия Петровна, с 1914 года рождения, во время войны работала в колхозе – деревня Рыжково. Вот её слова о том времени: «Уходила на работу рано дети ещё спали, твоему отцу ещё и года не было, старшей дочери, твоей тете Нине, только семь лет исполнилось. А когда возвращалась, думала, живы ли, но особенно переживала за твоего отца, ведь совсем маленький был». За время войны бабушка из четверых детей потеряла одного ребёнка, дочь Александру, которая была старше моего отца на три года.

Дед Сергея, Ижиков Филипп Дмитриевич с 1898 года рождения, до войны был заведующим фермой, на войну ушёл в 1941 году. Погиб под Москвой.

Дед Веры, Дементьев Игнат, ушёл на войну в самом её начале.  Долгие годы числился пропавшим без вести. Но благодаря замечательным и чутким людям, информация о нём была найдена совсем недавно, осенью 2011 года в Нидерландах. Умер он в плену фашистов (без права на выживание) в день Великой Победы 9 Мая 1945 года.

Может быть, ваших родственников, погибших или пропавших без вести во время Великой Отечественной, вы до сих пор не можете найти? Смотрите видео материал здесь.

Замечательная любимая бабушка Веры, Татьяна, 1910 — 1993 гг, во время войны (и всю свою жизнь) трудилась, не покладая рук, и растила двух славных дочек, ни смотря ни на что! Как и многие — многие другие женщины в то страшное время.

ПОМНИМ… ЛЮБИМ… СКОРБИМ…

Друзья, будьте счастливы в мирное время, которое пусть всегда будет мирным!

Солнечный круг,

Небо вокруг, —

Это рисунок мальчишки.

Нарисовал он на листке

И подписал в уголке:

«ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ,

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ НЕБО,

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА,

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!»

НИКТО НЕ ЗАБЫТ!… НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!…

Будьте счастливы, радостны и благополучны на пути к своему Совершенству!

Авторы блога Вера и Сергей