«Не» в мыслях и речи. Практика избавления.

Добрый день, наши читатели!

Не так давно я писала для вас статью о словах паразитах. Сегодня предлагаю поговорить о том. какая часть речи делает так много людей несчастными, не успешными, не благополучными … и много еще «не», о которых собственно, далее пойдёт речь.

НеКогда мы говорим, мы всегда должны чётко и ясно осознавать что мы говорим и какой смысл вкладываем в каждое слово. Но многие делают (или вообще не делают) это в точности до наоборот, совершенно упуская важность мысли, и как следствие, уходят от понимания самих себя.

Вот и частица «не», которая говорит сама за себя. Это отрицание в ваших мыслях и речи чего – то или кого –то, но прежде всего себя. Чем чаще человек употребляет эту часть речи, тем он всё больше отрицает себя в этой жизни, свой успех, своё счастье и благополучие. Ведь наши мысли, а тем более слова материальны, и наиболее быстро материализуются негативные.

Особенно аккуратно нужно быть со словом «ненавижу». Подробнее об этом почитайте здесь, при желании. А когда вы иногда хотите сказать: « Я не люблю себя», будьте внимательны! Этим вы отрицаете себя во всех сферах вашей жизнедеятельности и себя, в частности. Постепенно это отрицание накапливается и начинает разрушать вас изнутри, разрушая ваше тело, пространство, окружение. Если оставить всё так, как есть, вы уходите в депрессию, оставляя неизгладимый отпечаток на свою жизнь таким образом, что и «свет не мил».

Произнося, например, «я не могу», «я не хочу», «у меня не получится» (частые фразы у детей, но ведь вы не относитесь к этой возрастной категории), вы ставите себе программу ограничения всего, чего бы вы хотели добиться в жизни, а именно, стать счастливыми, успешными, свободными в своем собственном выборе.

А теперь подойдем к этому вопросу с другой стороны. Вы знаете или помните о том, что Вселенная помогает нам во всём? Только надо правильно просить о помощи, строя свои мысли соответствующим образом для того, чтобы она, Вселенная, поняла вас. И когда вы говорите «не» перед каким – либо словом, Вселенная, чаще всего, не слышит и выпускает эту частицу из вида и получается так, что ваши планы и ожидания рушатся в один момент.

Например, вы говорите: «Я не хочу болеть». Частицу «не» Вселенная выпускает и получается, что вы хотите болеть. Или вы говорите: «Мне не нужна эта проблема». Или: «Я не люблю, когда вокруг меня столько мусора и грязи»…. Или: «Я не хочу больше этих страданий»… «Как сделать так, чтобы это не повторилось?»… И ещё много – много можно привести подобных примеров о том, как думают и говорят люди, ожидая при этом счастья и жизни без проблем.

Как избавиться от частицы — отрицания в речи и мыслях?

 Прежде всего, следите за своими мыслями и словами перед тем, как  подумать или произнести фразу. Задумайтесь о её последствии.

 Подумайте о том, что слышит Вселенная и наш Создатель, когда вы что – то желаете и как вы думаете, чтобы желание сбылось? Например, вы думаете разрушающими мыслями, с частицей «НЕ», при этом хотите, чтобы всё сложилось благополучно для вас. А получается наоборот (об этом читайте выше).

 Заменяйте слова и мысли с частицей «не» на другие — созидающие и работающие на ваш успех.

Например:

  • «Не хочу болеть» – «хочу быть здоровым!»
  • «Не надо этой проблемы» – «мне надо избавиться от этой проблемы»
  • «Не хочу тебя видеть» – «мы должны расстаться», или «нам надо сделать тайм аут в отношениях»
  • «Это не должно повториться» — «пусть будет…» (что конкретно?)
  • «Я не хочу, чтобы это случилось со мной!» — «Я хочу, чтобы исполнилось…» (что именно?) и т.д.

Что же делать, если частица «не» стала частицей – паразитом , что хочет остаться с вами навечно и всегдаНе быть вашей попутчицей?

Предлагаю вашему вниманию эффективную практику избавления от этой части речи. Кстати, она хорошо работает и в том случае, когда вы хотите освободится от всех дурных и негативных мыслей, слов, осуждения и обсуждения других людей, сплетен и ментального мусора.

  • Купите себе для этой цели недорогие браслет или кольцо и наденьте их, чтобы аксессуар всегда привлекал ваше внимание.
  • В этот день, когда вы надеваете его, начинается отсчет времени. А именно, 21 день.
  • С этого момента вы начинаете ловить себя на мысли, что частица «не» должна уйти из ваших мыслей и вашего словарного запаса.
  • Как только вы забыли об этом и произнесли её, то надеваете браслет на другую руку (если это кольцо, на другой палец или руку) и снова начинаете отсчет времени – 21 день.
  • И так до тех пор, пока вы полностью избавитесь от этой частицы.

Поверьте, с помощью этой практики вы это сделаете, без сомнений! Упражнение работает. Мало того, что вы избавитесь от привычного вам «не», вы узнаете себя совершенно с другой стороны. Это работа над собой. Это ещё один шаг на пути к совершенству!

Будьте настойчивы и требовательны к себе, тогда всё обязательно получится!

А теперь снова перечитайте статью. И напишите в комментариях, нашли ли вы в ней хотя бы одну частицу – отрицание, за исключением примеров?

Поделитесь статьёй в социальных сетях, за что я вам буду очень признательна.

Будьте счастливы, радостны и благополучны на пути к своему Совершенству!