Любимые подруги детства

ПОСВЯЩАЕТСЯ МОИМ ПОДРУГАМ ВЕРЕ И ЛЕНЕ

Добрый день, дорогие читатели!

Начну с вопроса. Кто для вас самый лучший и надежный друг?

Для меня это, конечно, мои подруги, с которыми мы дружили и дружим с самого детства, с которыми мы прошли весь тернистый путь обучения в школе, порой выручая друг друга при возникновении трудностей в учебе и в детской, тогда еще, жизни. Это те подруги, которые не предали и не бросили в те далекие времена, те, кто до сих пор остался со мной (а я с ними) всей душой и сердцем.

Встречаетесь ли вы, общаетесь, делитесь ли радостями, и не совсем радостями (у кого не бывает? :)) с близкими друзьями или подругами?  Всегда  ли вас понимают и принимают такими, какие вы есть на самом деле? А понимаете ли вы, что это самое настоящее  счастье, когда рядом с вами искренние, а не фальшивые друзья?

Именно так происходит и у меня! Мои самые лучшие и любимые подружки далекого детства и отрочества со мной!

Любимые подруги детства

Вы знаете, читатель, это такие неповторимые чувства и ощущения, что на словах передать не так – то просто, но возможно. Попытаюсь…

В том далеком детстве мы каждый день, очень много времени проводили вместе. Мы не только учились в одном классе долгие годы, но и жили в одном доме. Мы играли днями напролет во дворе, в любое время года и в любую погоду, что наши мамы с трудом «затаскивали» нас домой. Мы ходили друг к другу в гости, на дни рождения и просто так. Угощали друг друга всяческими вкусностями, приготовленными нашими мамами, конечно 🙂  А уже в старших классах на угощение  пытались что – то готовить  сами .

Мы с подругами всё время вспоминаем смешную историю, повторяющуюся в то время не один раз. Когда я приглашала девчонок в гости, мы съедали целую кастрюлю супа, которую моя мама готовила с утра на всю семью. А после того, как  всё съедали, я переживала о том, что скажу маме. Так вот, чтобы ничего не говорить, я дополняла содержимое кастрюли водой прямо из под крана. Представляете? И тут же успокаивалась, наивно полагая, что мама ничего не заподозрит. Но моя мудрая мама, как выяснилось впоследствии, конечно, всё замечала. Но никогда не ругала меня, мало того, даже ничего не говорила по этому поводу. Только иногда задавала мне вопрос: «Верочка, у тебя сегодня снова были подружки?» Я и не скрывала этого, но всегда думала:  «И откуда она все знает. Я ведь пока не говорила, что у меня были девчонки?»

telefЭто только один маленький короткий эпизод. Чего только не было в те времена! Я жила на четвертом этаже, Вера на втором, а Лена на пятом. И чтобы не кричать другу другу во все горло на весь двор, мы «изобрели» уже по изобретённому 🙂 телефон из спичечных коробков  на ниточках. Знаете, слышимость отличная! Тем более, в те времена у нас и домашнего телефона – то не было, мы в очереди стояли на его установку,  как все порядочные советские граждане.

Мы с подружками  и рассвет, как – то летом, в классе седьмом, встречали вместе. Правда, Ленчик наша самая первая спать захотела и скрылась раньше всех из вида, меня сморило в часу втором – третьем ночи. А наш Верунчик дождалась самого рассвета! Мне тогда её мама рассказывала, как она стойко сидела на балконе до последнего. Только под утро стало прохладно, и она зашла в квартиру для того, чтобы одеться, на ноги она надела валенки и продолжала терпеливо ждать рассвета. Зато потом весь день отсыпалась.

Было в нашей дружбе все – и радости, которых было гораздо больше, и печали, вызванные непониманием друг друга, и мы ссорились. Но об этом совсем не вспоминается, потому что я и не помню тех причин, вызывавших тогда эти непонимания. Хотя помню одно, что в то время это было серьезно.

После школы мы продолжали дружить. Но времени на встречи оставалось все меньше, и встречались мы намного реже. Потом Лена уехала совершенно в другой город на учебу, у нее появились новые друзья и подруги, да и далеко она была от нас. Мы остались с Верой, но не совсем одни, конечно. У нас было много подруг и друзей, безусловно. Мы тоже поступили на учебу, и у нас, у каждой, появились новые друзья и подруги. Но самыми близкими для меня оставались они, мои две самые верные и любимые подруги!

Потом мы по очереди вышли замуж. Я была свидетельницей на свадьбе Веры, а Лена была свидетельницей на нашей с Сережей свадьбе. Вот такие мы, подруги детства!

После того, как мы обзавелись семьями, нам совсем стало не хватать времени на встречи, и мы стали отдаляться друг от друга, практически перестав встречаться. Изредка звонили друг другу, а по праздникам или редким выходным встречались с Верой и ее семьей. Это были всегда теплые встречи, а наши дети в это время общались и играли. Лена была далеко от нас.

И вот совсем недавно, весной этого года, мы вновь, после долгого перерыва, встретились все вместе у Вериной дочки на свадьбе. Разговорам не было предела. CLJjMIUdGVIМы говорили, говорили и говорили бесконечно, танцевали, веселились, радовались за дочку нашей подруги и были счастливы от нашей встречи.

Знаете, друзья, в тот вечер я вдруг поняла, что лучше подруг и друзей детства нет на всем белом свете! Это бесценная ценность! Конечно, отношения могут складываться по — разному, и это зависит от нас самих. Но любимые друзья и подруги детства знают друг друга, как «облупленных», они всегда все поймут и простят, что бы ни случилось, будут радоваться друг за друга искренне и от всего сердца! Так и у нас. Мы можем разговаривать о чем угодно, без оглядки на то, что вдруг «скажешь что – нибудь не так», «вдруг обидишь» и так далее. Мы просто говорим и всё! Делимся радостями, можем поделиться и переживаниями, зная, что будет искренняя поддержка и помощь, если она необходима.

Сейчас мы продолжаем встречаться друг с другом, и многие завидуют нам по доброму, конечно. Столько лет, а мы не потеряли связь. Скажите, а разве лучшие друзья могут потерять связь?!

А совсем недавно, на нашем семейном юбилее мы встретились вновь. Мы снова говорили, говорили, говорили… Теплоте наших отношений не было и нет предела! И это счастье! Это отражение нас самих, отражение того, что происходит с нами. А происходит то, что мы остались и будем оставаться искренними друг к другу, дарить тепло и радость.

Девочки, Верочка и Леночка, я хочу сказать вам, что я очень люблю вас! Спасибо за то, что вы есть у меня в этой жизни! Жду новых встреч с вами, которые не должны прекращаться никогда!

И еще, хочу напомнить вам! Тот шикарный подарок, что вы подарили нам, дожидается вас 🙂  Мы его еще не апробировали. Будем делать это только с вами, мои дорогие любимые подруги!

Друзья, читатели нашего блога, напишите, пожалуйста, в комментариях есть ли у вас такие замечательные друзья, с которыми можно делиться самыми сокровенными тайнами без оглядки на то, что вас могут в любой момент «подставить», как это сейчас говорится? У меня они есть! Пишу эти строки, и чувство радости переполняет меня до слез. Даже мои родные муж и мама искренне радуются и восторгаются вместе со мной от тех отношений, которые мы несем с моими подругами большую часть нашей жизни. Пусть будет так всегда!

Любимые подруги детства

Девчоночки мои, будьте Счастливы, Радостны, Успешны, Благополучны!

Пусть жизнь награждает вас самыми светлыми, чистыми, лучезарными подарками!

А вам, мои читатели, я искренне и от всей души желаю таких друзей и подруг.

Пусть даже это не друзья детства, но обязательно верные, любимые и надежные!

Будьте такими и вы!

Всегда с вами, наши читатели,

авторы блога Сергей и Вера