Спасательный круг или «авторитет»

Привет, мои внимательные читатели!

Спасательный кругСпасательный круг… Нет, друзья, я не о том круге, который надевают на пояс, при необходимости,  в реке или море. В этой  статье я хочу поговорить с вами о «спасательном круге» в виде жировых отложений вокруг талии и на животе. А если быть более точной, то откуда берутся эти отложения и для чего?

На эту тему я хотела поговорить с вами давно, и вот сегодня предоставился подходящий случай.  Что же «убыстрило» мое желание написать об этом именно сегодня?  Все по порядку…

Вчера был день рождения моего любимого мужа и автора многих статей нашего  блога «Путь к совершенству», Сергея.  И конечно, на работе его  все поздравляли, а он, в свою очередь, угощал своих подчиненных разными вкусностями.

Во время чая, слово за слово, и мужа спросили о том, почему у него нет животика 🙂 🙂 От чего – то, в нашем обществе считается, что у мужчин после сорока обязательно должна присутствовать большАя часть этого участка на теле, его даже называют  «авторитетом».  Интересно, почему же тогда у женщин это считается изъяном, и они все время стремятся похудеть? Или наши мужчины думают, что они в любом обличье будут милы для любой женщины? Как же они заблуждаются! Но это немного другая тема, и я отвлеклась.

Знаете, друзья, что у женщин, что у мужчин, увеличенные до безобразия живот и бока, означают проблему на внутреннем уровне. И образуются эти «запасы» не случайно. Дело все  в том, когда человек не хочет видеть, а тем более решать, возникшую на его пути проблему или задачу, на которую необходимы усилия и концентрация  внутренних резервов, он начинает делать попытки ухода от себя и начинает заедать, а еще хуже, запивать свою нерешенную проблему. Причем, делает он это в любое время суток, и днем, и ночью.

И это не зависит от того, есть у него аппетит или нет, он у него всегда есть. Желудок – то растянут до бесконечности и он постоянно просит новой порции еды, да повкуснее и пожирнее. А как же? Если будет не вкусно, то будет еще хреновее, ой, извините, хуже  на душе, ведь на ней итак кошки скребут, а тут еще и еда так себе, низкокалорийная какая – то.

Так и выращивают у себя люди «авторитет», который всегда шагает впереди них. Сначала авторитет, а уж потом сама личность появляется из – за угла.Спасательный круг Наверно, не раз вы и сами, мои читатели,  наблюдали такую картину.

Например, совсем недавно, в магазине, при покупке продуктов, мы с мужем увидели женщину. Вид ее меня обескуражил. Во — первых, брюки не натягиваются на талию, потому что ее совсем там, где она должна быть, нет, а вместо нее, талии, и есть тот самый «спасательный круг», которым она и спасается от себя самой. Мало того, все эти «прелести» выставляются на показ всей публике. Дальше… на ней была футболка, которая не доставала до пояса этих самых брюк, а в результате, голый и совсем не маленький живот находился в свободном полете. Нет, друзья, это была не беременная женщина или женщина асоциального поведения.

А самое интересное то, что я – то это увидела и подумала обо всем, об этом  про себя, но не вслух.  Но ведь эти «чудеса»  видят и мужчины, которые оказываются неподалеку от таких дам. Увидел это и мой муж, который потом долго высказывал свои мысли  вслух, удивляясь столь вызывающему явлению взрослой женщины.  Это, конечно, сугубо ее личное дело, — что носить и как носить, что выставлять напоказ, а что скрыть. Но ведь они же и удивляются  тому, почему от них мужчины – то сбегАют?

А о мужчинах со «спасательным кругом» я уж и не говорю, это сплошь и рядом. Они и их жены воспринимают это как должное. Получается, что и проблемы они считают нормой жизни. А когда «вдруг» возникает кризис, то они совместно начинают паниковать и обвинять все и всех вокруг, почему – то напрочь забывая себя. Да еще начинают задавать вопросы мужчинам без «мозоли» на животе: «Почему у Вас нет животика?» Правильно, непривычно же после созерцания очень больших «спасательных кругов» вдруг увидеть стройного подтянутого мужчину, который занимается спортом, энергетическими практиками, сбалансировано питается, а значит, имеет внутреннее равновесие.

Стройный мужчина спортивного телосложения у нас сейчас редкость, а как приятно посмотреть на такого мужчину.  Ведь это первый признак того, что он следит за своим телом, а раз следит за телом, значит и внутренне состояние у него близко к гармоничному. Все точно так же, как у женщин. И именно к такому мужчине или женщине тянется противоположный пол, а не к тому, кто «спасается», наращивая круги на животах, бедрах, талии и других частях тела, загоняя проблему все глубже и глубже,  вместо того, чтобы решать ее. А кому мы нужны со своими  загнивающими «заморочками» в виде «авторитетов»?

Спасательный кругДорогие мои читатели, я больше чем уверена, что вы следите за собой. Я захожу на многие и многие блоги, читаю наиболее интересные для меня, и делаю вывод, что вы любите себя, свое тело и душу. Это очень радует! Так хочется, чтобы мы все достигли совершенства и гармонии. Тогда и весь мир изменится, мы все станем счастливы.

И напоследок, приглашаю вас еще раз на свой, еще совсем молодой,  блог «Изюминка»,  где вы найдете секреты еды для красоты, стройности, молодости и долголетия.

Занимайтесь собой бесконечно и тогда не придется запасаться «спасательными кругами» на теле, ошибочно считая их «авторитетами»! В этом вам помогут практики энергетического дыхания, сухого умывания, Внутренней Улыбки. Важны для работы с собой, способствующей устранению внутренних проблем,  психологические тренинги у профессионалов.

Если Вы столкнулись с трудностями и не можете найти выход из создавшейся ситуации, не закапывайте это в себе, обращайтесь, и я помогу вам в поиске решения выхода из тупика.

В словах песни «Спасательный круг» моего любимого певца и композитора Игоря Талькова  очень много мудрых мыслей и подтекста.  Остается только прислушаться и действовать.

От всего сердца желаю вам успехов!

Живите без проблем, а если они возникают, не заедайте их, взращивая «спасательный круг»,  решайте их при любых обстоятельствах.

Расскажите вашим друзьям в соц.сетях о статье, добавляйтесь ко мне в скайп  и задавайте  вопросы.

Жду обратной связи в комментариях.

С уважением и благодарностью к вам, мои читатели, Вера