Сочинение нашего сына.

Сочинение сынаДобрый день, мой читатель!

Сегодня пишу статью в детскую рубрику.

В прошлые выходные мы ездили к маме — бабушке на огород, и наша дочь, перебирая старые, и не очень, бумажки, нашла среди них сочинение своего старшего брата — нашего сына. Писал он его в третьем классе,  после посещения нами Кунгурской пещеры, что находится в Пермском крае.

Ездили все – и дети, и родители «тогдашних» третьеклассников. Класс очень дружный и родители тоже. В этом году этот дружный класс последний раз идет в школу и мы, родители, тоже пойдем провожать наших, теперь уже,  юношей и девушек в выпускной, 11-ый класс.

Но это было предисловие.

Так вот, сочинение нашего сына, которое нашла наша дочь, нам тогда очень понравилось, и учитель отметила его в числе лучших. Мы оставили его для семейной истории, не знаю, каким образом, сочинение оказалось среди не нужных бумаг. Но все происходит так, как надо в нашей жизни, то есть, не случайно. И дочка нашла это произведение в нужное время и в нужном месте.  Ведь она как раз пойдет в третий класс! Представляете, только сейчас, в этот момент, это осознала!

Теперь уж точно сочинение будет бережно храниться в семейном архиве.

Сын вновь прочел свое сочинение и оценил его, хотя, я думала, что раскритикует с позиции своего возраста, в котором самокритика еще превосходитСочинение сына одобрение. Мои ожидания не оправдались, и ему понравилось то, что он написал после посещения Кунгурских пещер, в 9 лет. Он хорошо умеет писать и сейчас. Это последствие его любознательности с самого раннего возраста, сын любит и много читает литературу разных жанров с тех самых пор, как только научился читать. Меня всегда это радовало и радует.

Предлагаю и Вам, мой читатель, почитать произведение нашего сына, написанного им в третьем классе. С тех пор прошло чуть больше семи лет. Печатаю без исправлений, так, как написано. Здесь заложена глубокая мысль, вчитайтесь.

Волшебный снежный кристалл.

Жили – были в ледяной пещере древние люди. Жили они в разных гротах.

В одном из гротов, который назывался Бриллиантовый и жил мальчик по имени Молодейший. Жил он бедно, потому что ему, было, пять лет, а родителей у него не было, он нигде не жил, если бы не его хозяева (они были очень богаты и недооценивали Молодейшего, давали ему воду и хлеб).

Однажды, когда Молодейшего в очередной раз отхлестали за то, что Молодейший не покачал ребенка его хозяев, ему надоело такое житье, и он решил убежать из грота Бриллиантовый и путешествовать по пещере. Так вот когда Молодейший путешествовал по пещере (Молодейшему было уже десять лет) ему встретился незнакомец. Он сказал Молодейшему:

— Хочешь у меня работать, Молодейший?

— Откуда вы меня знаете? – Спросил Молодейший.

— Это не важно, так ты хочешь у меня работать? Я обещаю, что ты будешь жить в достатке и в самом лучшем гроте, который называется Данта, когда пройдет год, ты получишь то, что нет ни у кого во всей пещере. – Сказал незнакомец.

— Я согласен, но скажите, что это за загадочная вещь? – Сказал Молодейший.

— Этого я тебе сказать не могу.

Молодейший пошел с незнакомцем.

Сочинение сынаПрошел год. Незнакомец позвал Молодейшего. Незнакомец сказал:

— Ну, вот держи волшебный снежный кристалл, он твой, но он растает, когда ты загадаешь три желания.

— Я все понял, спасибо. – Сказал Молодейший.

Молодейший со спокойной душой пошел в грот Бриллиантовый. Когда мальчик зашел в грот, на Молодейшего стали ругаться за то, что он сбежал из грота. Молодейший пожелал:

— Я хочу, чтобы мои хозяева исчезли.

Вдруг волшебный кристалл растаял на не маленькую половинку, и хозяева исчезли.

Молодейший пожелал еще раз:

— Я хочу, чтобы ожили мои родители.

У кристалла растаяла вторая половинка, и появились родители Молодейшего. И жили они счастливо, а про третье желание я забыл.

Вот и все сочинение бывшего третьеклассника – нашего сына – одиннадцатиклассника. Все коротко и ясно, казалось бы… но это не так.

А какой смысл уловили Вы, мой читатель, в сочинении 9 – летнего школьника? Напишите об этом, мне очень интересно услышать Ваше мнение.

Поделитесь статьей с друзьями, нажав на кнопки соц. сетей.

БЛАГО ДАРЮ!