Практикуем Вселенскую Мантру ОМ.

Практика Вселенской МантрыДобрый день, мой дорогой читатель!

В прошлой статье я рассказала Вам вкратце о мантре Совершенства. Сегодня мы практикуем Вселенскую мантру ОМ.

Но, прежде чем переходить к серьезной практике с Великим слогом, необходимо научиться концентрировать свое внимание. Для этого переходим сюда.

И еще… Если Вы серьезно решили заняться практикой со звуком Гармонии и Совершенства, помните, что практиковать ОМ нужно регулярно, хотя бы один раз в сутки. Только в этом случае можно достичь результатов. Иначе, нет смысла начинать.

Готовы? Тогда вперед!

ОМ – символ света, но при всем при этом, во время медитации на этот звук, глаза мы закрываем и концентрируем свое внимание на точке в меж бровном пространстве – в районе третьего глаза.

Во время концентрации визуализируем свет в этой точке и произносим звук ОМ. С каждым, вновь произнесенным священным звуком, свет разносится по всему телу то тех пор, пока не осветит его полностью.

ОМ можно практиковать как отдельную мантру, так и мантру вступления перед другими звуками или окончания после пения мантр. В любом случае, мы всегда поем звук ОМ, усиливающий все звуки и гармонизирующий сознание человека.

Практика ОМ.

Произнося «а-у-м», мы не просто «мычим» или говорим, а добиваемся вибрации звука «М». Для этого стараемся дышать нижней частью живота, сомкнув губы так, чтобы звук «М», как бы, пробивался сквозь них, вибрировал в горле, отражаясь на диафрагме. Если получилось, то этот звук должен напоминать жужжание шмеля.

Мысленно остаемся в точке между бровями и:

♦ Поем первые пять ОМ.

Сосредоточились на органах речи, руках, ногах, органах выделения, гениталиях и распределяем свет в эти части тела.

Если Вы сконцентрируетесь и не будете отвлекаться на второстепенные мысли, все эти органы будут очищаться и начнут исцеляться от негативной энергетики и проблем в этих органах.

♦ Приступаем к пению второй пятерки.

Концентрацию внимания и свет направляем на глаза, уши, язык и кожный покров, очищая их тем самым.

♦ Следующая пятерка ОМ концентрацией внимания отправляется на очищение жизненной энергии. Распространяем свет на голос, потовыделительную систему, систему кровообращения, пищеварение и выделительные процессы.

♦  Четвертая пятерка ОМ направляется нашим мышлением на энергетические оболочки, то есть, ауру.

♦  Остался всего лишь один звук ОМ, который мы, силой своего сознания направляем на наше внутреннее «Я».

<>center

Смысл произнесения Вселенской Мантры  Гармонии и Совершенства ОМ?

Само произношение звука ОМ вызывает резонанс в черепной коробке, что очень благотворно влияет на головной мозг. Результатом этого является исчезновение головных болей, головокружений, снижению симптомов заболевания нервной системы.

Вибрирующие свойства звука ОМ приводят к гармонии и исцелению миндалин. Совершенствуются голосовые связки и звучание голоса. Снижается скопление мокроты и слизи в бронхах и носовых пазухах.

Практикуя ОМ, мы с каждым новым днем укрепляем весь организм и очищаем ауру, снимаем блоки в физическом и тонких телах. Все это способствует нашему раскрытию, свободе выбора и успешной жизнедеятельности во всех направлениях.

Слушание мантры, также, обладает мощным исцеляющим эффектом. Я могу просто включить пение мантр и слушать эту умиротворяющую музыку довольно долго. Сердце наполняется спокойствием, умиротворением, нежностью и любовью. Просыпается вдохновение к творчеству, новым свершениям и открытиям. Попробуйте и Вы этот способ практики  звуков Вселенной.

Будьте открыты Миру, успешны и благополучны.

В следующей статье мы поговорим с Вами о некоторых основных волшебных слогах, на основе которых  формируются более длинные и сложные мантры. И какую пользу они приносят нам.

Напишите в комментариях, практикуете ли Вы мантрические слоги. К каким результатам привели Вас эти практики?

БЛАГО ДАРЮ!