8 секретных секретов для девичьей красоты.

8 секретов красотыДоброго времени суток, мой читатель. Статья, которую я предлагаю вам сегодня, предназначена для девочек, юных девушек, их родителей и бабушек.

Тысячи и тысячи лет девушки задаются одним и тем же вопросом: «Как быть красивой?» И вопрос о девичьей красоте вечен, как Мир. Не смотря на то, что молодые  девочки, по природе своей, обладают красотой, необходимо эту красоту сохранить. То есть, сохранить здоровье, как говориться, смолоду.

Однако, советы по уходу за собой для сохранения красоты и молодости, предлагаемые мамами, бабушками и подругами, юные создания имеют свойство игнорировать. А вот, прочитав очередную статью в модном журнале или на просторах интернета, прислушиваются к рекомендациям.

И сейчас, возможно, эту статью читает молодая девушка (хотя для любого возраста эти секретные секреты актуальны, поэтому, я приглашаю к прочтению всех – всех), и я думаю, что 8 простых шагов для поддержания себя в отличной форме, окажутся востребованными как юными красавицами, так и очаровательными дамами. А уж родителям молодых девочек эта информация очень полезна — будет о чем поговорить с дочкой и построить доверительные отношения.

Девочки, если мои 8 секретов совпадают с советами ваших мам или бабушек, то это верный признак того, что самые близкие вам люди уж точно знают секреты красоты.

Читаем? Тогда вперёд!

8 секретных секретов  для девичьей красоты.

Не забудь заглянуть сюда и сюда.

Секрет №  1.

Каждое утро начинай с гимнастики и сухого умывания – от 5 минут и больше, но при открытой форточке. Свежий воздух улучшит цвет лица, а организм8 секретов красоты обильно  насыщается кислородом.

Секрет № 2.

Не пренебрегай масками. Выбери для своего типа кожи. Лучшее умывание для юных леди – настоем из отрубей или толокна.

Секрет № 3.

Волосы всегда держи в чистоте! В юном возрасте они особенно быстро загрязняются, поэтому убери из мышления слова «от бани до бани». Мой голову по мере загрязнения волос. Шампунь выбери для своего типа волос.

Секрет № 4.

Особое внимание уделяй коже спины. У молодых девушек, сама знаешь, какие могут быть проблемы. Приобрети банную щетку с длинной ручкой  и гелем для душа натирай свою спинку ежедневно.

Секрет № 5.

Педикюр обязателен! Не ссылайся на закрытые туфли. Вовремя сделанный педикюр способствует легкой походке и уверенности в себе.  И красить ногти лаком совсем не потребуется, да и необязательно.  Если только лаком нежно — розового цвета, самым близким к твоему нежному облику.

Секрет № 6.

Прости за интимную деталь, но волосы на ногах необходимо удалять, что бы ни советовали наши бабушки.  Сейчас много средств для этого – выбирай любое. Хотя бритвенный станок всегда был и остается самым удобным и быстрым методом для этой цели.

Секрет № 7.

Чтобы взбодриться и получить заряд бодрости, в случае утомления от занятий, долгого просиживания за письменным столом или за компьютером, встань, включи любимую музыку и танцуй.  А если любишь петь, скорее включай «минусовку»(можно без нее) и пой столько, сколько твоей душе захочется! Настроение сразу улучшится, а усталость как рукой снимет.

Но не делай этого перед сном, так как сон улетучится, как дым. А сон для юной девушки, да и для всех людей – основа красоты и здоровья.

Секрет № 8.

8 секретов красотыЕда. Много овощей и фруктов!!!  Да, звучит не очень привлекательно для твоего возраста, но уж извини, вожделенные многими колбаса и пирожные – ужасное издевательство над собственным организмом. Если хочешь сладкого, съешь лучше мед или горький шоколад с минимальным количеством сахара. Это не навредит, напротив, принесет пользу твоему организму. Только совсем изредка можешь давать себе слабинку и съесть что — нибудь такого вкусненького, чего очень хочется. Помни, что вкусная еда не всегда полезна.

Вот и все 8 основных секретных секретов  девичьей красоты для тебя, юная красавица,  в подарок от меня. Остальное — за твоей фантазией. Расширяй эти секреты, совершенствуй, делай их разными и интересными в пользу своей красоты и привлекательности на долгие — долгие годы.

Милые девочки, знайте, что вы красавицы! Не зря говорят в народе: «Береги честь смолоду». Эта поговорка относится к красоте и здоровью. Следуйте народной мудрости и обязательно будьте счастливы!

В следующей статье читайте интересное продолжение с уникальным упражнением.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями, нажав на кнопки вверху слева. Не забудьте оставить свой комментарий  под статьей. Для меня очень важна ваша обратная связь, мои дорогие читатели.

Успехов вам!