Истина. В чем она? — Действия.

ИстинаЕсли Вы, мой читатель,  читали предыдущие статьи о смысле жизни и материализации мыслей, то возможно, у вас возник вопрос об истине.

Что же есть истина и в чем она заключается?

Для каждого истина своя. Что бы ни делал человек, он осуществляет свою, ту или иную, программу. Правда, если он не осознает своих действий, то   им можно очень легко манипулировать (об этом мы тоже поговорим в моих статьях), человек начинает жить чужой жизнью.

Я думаю, что истина имеет место быть во всех сферах нашей жизни, она живет во всем и во всех. Точно так же, как имеет место быть все то, что существует. Здесь вопрос в другом. Каждый из нас видит свою истину в одинаковых, казалось бы, вещах. И одному человеку эта истина может нравиться, а  другому не нравиться. У каждого из нас свои мироощущения, свои мировоззрения. Замечательно, если они свои!

Во все времена жили люди, которые отличались от обычных людей своими уникальными способностями. Но каждый из них, в своих учениях,  направлял людей на свой путь понимания Мира. Так образовалось множество религий, течений, которым люди, не осознавая этого, слепо следовали. Они забывали о своем истинном предназначении и жили по чужой программе. В наше время это проявляется особенно ярко. Люди, не разобравшись, попадают к лжеучителям, шарлатанам, а то и в секты. И без посторонней помощи, выбраться  им бывает довольно сложно. Очень часто люди обращаются с такими запросами за психологической консультацией. Это лучший вариант — приходит осознание того, что они где – то «не там».

Хуже, когда человек в возникшей ситуации не понимает, чего творит, начинает навязывать свои взгляды, свое миропонимание и утверждать, что  их истина самая верная. И утверждает это всем, кто встречается на его пути.

Действия.

Истина – в действии. Вот как пишет Анатолий Некрасов в одной из своих книг о действиях:

ИстинаВам плохо – помогайте людям, и к Вам придет Радость. Когда не знаете, с чего начать – начинайте с Любви: с любви к себе, к своему телу; с Любви к людям, к Природе. Сегодня больше любви, чем вчера – вот лозунг действия!

Если жизнь скучна – измените ее, ведь она в Ваших руках. Если Вы всегда второй – будьте хоть раз первым, пусть в самой мелочи, пусть с самим собой. Ищите необычные действия, творите мудрые сумасшествинки, удивляйте Мир. Оптимизм подкрепляйте конкретными шагами. Учитесь играть и играйте жизнью!

Если вам мешают действовать страхи – учитесь любить. Это лучшее средство от страха. Начните с себя, со своего тела. Если тело не откликнется на любовь, на тепло, на нежность, действуйте более энергично. Не бойтесь, не стыдитесь, радости не надо стыдиться. Если сердце чисто – стыдиться нечего. Ваше тело часть общей жизни. Радуя его, вы радуете Мир.

Действуя, не забывайте дать возможность действовать другим. Оставляйте место и для их действия, не тащите все одеяло на себя. Любовь берет то, что отдается добровольно, и отдает то, что принимается с радостью.

Действовать это не значит суетиться и как можно больше совершать каких – то физических действий. Суета мыслей, суета чувств, суета движений создают возмущения в пространстве. Все это мешает естественному ходу событий, реализации планов и желаний.

Движение в покое и покой в движении – вот мудрость движения.

Жизнь не статична, она динамична. К жизни, ко всем ее неожиданностям нельзя подготовиться. И чем больше Вы готовы к ее изменениям, тем больше неожиданностей она предоставит, тем больший опыт Вы приобретете. В этом есть чудо жизни!

Движение – жизнь. В чем и есть истина! Действуйте, растите, живите, находите истину!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в социальных сетях. Не забудьте оставить свой комментарий.

Динамики Вам во всём!