Наши мысли материальны!

Мысли материальныМой уважаемый читатель, предлагаю от предыдущей серьезной информации перейти к не менее серьезной — материальности наших мыслей.  Ну то, что наши мысли материальны, срывается с уст, почти, каждого человека.  А осознает ли это каждый человек, живущий на Земле?

Материальность наших мыслей существует, не смотря на осознанность этого процесса человеком или на неосознанность, на веру в это или неверие. Причем, с каждым годом, да что там годом, с каждым месяцем, неделей, днем…секундой – мгновением, материализация того, о чем человек только что подумал,  тут же становится действительностью. Материализация ускоряется с ходом времени.

Особенно быстро материализуются негативные мысли.  А еще быстрее, негативные мысли, связанные с отрицательными эмоциями. В таких случаях человеку свойственно уходить от ответственности и он находит для себя всяческие оправдания типа: «Я погорячился», «Я не понимал, что происходит в тот момент».

Но кто же тогда, пардон, находится именно в тот (безответственный)  момент в мыслях человека? Не известно, но кто – то находится и управляет неразумнымМысли материальны сознанием. А ведь так и убить можно – и себя, и кого – то другого. Да – да, я не оговорилась. Например, если в голове присутствует мыслеформа ненависти к кому-бы то ни было, она может быстро материализоваться. Тем более, если мысль подпитана бурными негативными эмоциями. Ведь слово «ненавидеть» означает «не хочу видеть». Что самое ужасное, это слово, вместе с эмоциями «сгоряча», употребляется в основном, по отношению к своим близким, а чаще, в ссорах между супругами. Подробнее об этом чувстве читайте здесь. В любом случае, негативные мысли возвращаются к человеку и проявляются в виде заболеваний, порой, очень серьезных.

Поэтому, прежде чем что – то сказать, нужно подумать. А прежде, чем подумать, проконтролировать ход своих мыслей и только потом сформулировать саму мысль. И сформулировать так, чтобы негатив оказался позитивом. Вот только тогда можно смело думать. Как бы это забавно не казалось, все это, на самом деле, очень серьезно. Ведь своими мыслями мы управляем  всей нашей жизнью. Как мы думаем, так и живем.

При помощи мысли каждый из нас может творить свою жизнь, так как он разумеет. И чем больше негативных помыслов (что зачастую и бывает в наше время)  человек «запускает» в свое сознание, тем больше он несчастен. И что он делает в этом случае? Начинает обвинять других людей, «поспособствовавших» создавшейся ситуации. И все начинается сначала, с удвоенной силой невезения и не успехов.

Происходит это потому, что люди забывают о том, что случайностей не бывает. И то, что происходит с нами в жизни – наше зеркало. Если внимательно посмотреться в него, можно увидеть многие и многие ответы на самые курьезные вопросы. Для этого нужно заглянуть в свое мышление и упорядочить мысли в голове. Но это довольно трудная работа, а человек ленив, поэтому он не хочет шевелить даже мозгами. А мозг наш отвечает тем же — работает по минимальному минимуму (каламбур — не важно!), а мог бы на все 100!

Мысли материальныБудто бы забывая о неприятных ситуациях, человек уводит себя от не комфортных мыслей всякими развлечениями, едой, пустой болтовней с приятельницей или приятелем. Но ситуация в лучшую сторону от этого не меняется, а наоборот, усугубляется. Негативные мысли уходят далеко вглубь мышления, проблема застревает и происходит принцип матрешки – одна проблема накладывается на другую и чем больше этих матрешек, тем сложнее выйти на позитив мышления. Я имею в виду позитив, который идет из самого сердца, а не тот наигранный позитив, от которого тошнит.

Для того, чтобы научиться мыслить позитивно и формировать позитивные мысли, нужно понимать, что мысль – это некий инструмент, который строит жизнь каждого человека, и шаг за шагом пытаться использовать его для построения благополучной жизни, а не для разрушения ее. Важно научиться управлять своими мыслями, чувствами и эмоциями, концентрироваться на ситуации, на себе любимом и отдавать себе полный отчет происходящего. Потому что все причины находятся внутри нас самих.

Когда люди научатся это понимать, когда они будут помнить, что все наши мысли материальны, они перестанут причинять себе и другим бесконечную боль, перестанут искать виноватых и винить себя, будут меняться сами, делая счастливыми себя и тех, кто рядом.  В мыслях… которые обязательно материализуются!

Успехов вам в победе над собой!