Родственная душа. Динамика отношений.

Родственная душа.Приходилось ли Вам, мой читатель,  встречаться с человеком (я говорю не только о влюбленной паре, но и о человеческих взаимоотношениях вообще), который с первого взгляда, можно сказать, особенно привлек к себе ваше внимание? И вдруг, в одночасье, у вас возникала симпатия к этому человеку? А поговорив с ним пару минут, вы восклицаете: «О, да, мы с тобой  родственные души, мы понимаем друг друга с полуслова!»

А то!  И думает, как вы, и говорит, как вы, и взгляды на жизнь у него такие же… Прямо одно целое!

Я больше, чем уверена, что ответ получу положительный. И даже не одна такая «родственная душа»  может встретиться в жизни каждого из нас, а много. И это напрямую зависит от самой личности, ее жизненной позиции, степени доверия другим людям и многих других факторов.

Так вот, как только вы начинаете думать, что встретили своего истинного друга, с этого самого момента начинается динамика ваших отношений с тем, в ком вы души не чаете.

Начало.

Сначала вы не можете и дня прожить спокойно друг без друга,  вам хочется встретиться сРодственная душа. новым другом (подругой) вновь, или созвониться по телефону, или связаться по скайпу — и говорить, говорить целыми часами.

Вы становитесь,  просто не разлей вода. Любо – дорого посмотреть на ваши отношения. И они, ваши отношения, действительно искренние, не наигранные. Вам есть что рассказать другу другу, есть чем поделиться. Вы даже начинаете дружить семьями. Часто встречаетесь, проводите вместе все праздники, выезжаете на природу. В общем, у вас возникает много общих интересов.

Начальный этап развития отношений может продолжаться максимум один год или чуть больше, если вы встречаетесь не так часто. Затем ваши отношения переходят на иной уровень.

«Обострение» отношений.

По мере продолжительности знакомства и узнавания друг друга все больше и больше, вы начинаете видеть в «родственной душе» сначала один малюсенький недостаток, потом другой, а потом оказывается, что тот человек, с которым вам совсем не хотелось расставаться, не  так уж совершенен, как вам теперь кажется. И начинается, так называемое, «обострение» отношений. То одно не понравится, то другое он сделал не так, то сказал что – то обидное, как вы это восприняли. Аналогично, и с его стороны тоже начинают возникать претензии к вам, и он тоже начинает видеть в вас кучу недостатков.

Родственная душа.И надо сказать, что как раз второй этап развития отношений, когда вы «насытились» общением  друг с другом, является решающим. От него полностью зависит, останетесь ли вы вместе,  переходя на новый уровень взаимодействия или между вами произойдет  раскол, полный и окончательный.

Если вы так и не поняли друг друга на этапе «обострения», не разобрались в своих чувствах и эмоциях по отношению к дорогому для вас, как казалось раньше, человеку, то вы расстанетесь,  и будете общаться крайне редко, либо вовсе прекратите ваши отношения.

Не исключено, что на этом этапе вы разругаетесь в пух и прах и станете заклятыми врагами. Но это сугубо индивидуально. И у разных людей это происходит совершенно по – разному, так как мы все разные. И об этом не стоит забывать.

И заканчивая на этой не веселой ноте свой пост, хочу сообщить Вам, что в следующем, который выйдет через день, я расскажу вам о переходе на новый уровень развития отношений с «родственной душой». До встречи!

А пока напишите в комментариях ниже — какие у Вас возникли чувства после прочтения этого поста?