Психология богатства. Или как полюбить деньги.

Психология богатства.Сегодня поговорим о психологии богатства и как научиться любить деньги, которых как известно, чаще всего не хватает. И вопрос в том, нужно ли трудиться на нелюбимой работе для того, чтобы заработать энную сумму? Этого делать вовсе не нужно! Доход может и должно приносить занятиетолько любимым делом.

Самая важная задача материального благополучия – научиться управлять денежным потоком и взращивать в себе психологию богатства. Не только материального, в первую очередь, духовного богатства и благополучия. Основной целью не должны стать деньги. Это лишь инструмент для достижения той самой цели, которая и приносит внутреннее богатство, отражаясь на внешнем материальном достатке.

Что значит взращивать психологию богатства?

Нас приучили в детстве, что деньги  — это зло. А как мы относимся ко всему негативному? Крайне отрицательно. Соответственно, и к деньгам тоже, раз есть привычка думать о них, как о чем — то грязном и злом. Откуда же они появятся в кошельках, если людям свойственно избавляться от всего негативного? Таким образом, люди подсознательно избавляются от материального благополучия. Думают о деньгах, как о чем – то нечистом и выбрасывают их из своего сознания. У многих (да и у нас с мужем он существовал раньше) властвует такой девиз: «Ну и ладно, голодными и раздетыми не ходим, и хорошо». Но разве мы пришли в эту жизнь для того, чтобы набить себе животы и одеться в красивую оболочку из ткани, кожи и мехов? Конечно, это не так.

И раз уж наш мир материален, то и без должного материальногоПирамида Маслоу достатка мы не можем поднять себя на более высокие уровни своего развития и подавляем в себе духовный рост. Как в пирамиде Маслоу. Помните? Ведь все в мире взаимосвязано, ничего не существует отдельно друг от друга.

Значит, все наши мысли о деньгах, материальном богатстве, которое позволит нам не только есть и пить, но и путешествовать, самосовершенствоваться, посещая многие тренинги, курсы и семинары, покупать книги и практиковаться, да много чего еще, должны быть насыщены только позитивом.

Нужно уметь получать удовольствие от материального богатства, излучающее красоту нашего благополучия в целом. Любому человеку свойственна любовь к красоте, и жить он должен тоже в окружении красоты – природной и материальной. Это нормальные потребности. Человек создан для красоты, и красота эта начинается именно с него самого.

Если мы относимся к деньгам позитивно, они будут знать — все, что связано с ними, вызывает у нас только чистоту мыслей без доли негатива. Этим мы показываем любовь к денежным средствам. И тогда они отвечают нам взаимностью.

Психология богатстваМы часто забываем законы Вселенной: все то, о чем мы думаем и говорим, материализуется, приумножаясь, а то, на что мы не обращаем внимания и не развиваем, бесследно исчезает, оставляя нас в недоумении.

Поэтому, нужно культивировать в себе психологию богатства, а для этого мыслить о его изобилии, не ущемляя свои мысли недостатком разного характера, будь это материальное или духовное благополучие. Когда мы научимся постоянно следовать этому закону, деньги будут сами притягиваться в нашу жизнь, без особых усилий с нашей стороны. Но не забывайте важную вещь о том, что это нужно делать без напряжений, и понять, для чего вы хотите быть благополучными и обеспеченными материально. Для чего вам это нужно? Что вы будете делать, когда у вас будет много денег?

Ответьте пока на эти вопросы, ответы на которые я буду рада прочесть в комментариях ниже. А в следующей статье мы поговорим о привлечении денег.