Интервью с дочкой.

Увлечение дочки.Доброго времени суток, мой читатель!

Сегодня я открываю новую рубрику «Говорят дети», где наши любимые дети будут рассказывать нам о своих увлечениях, любимых занятиях, взаимоотношениях со сверстниками, родителями и многое – многое другое.
Начинаю я эту рубрику с интервью с  дочкой, которая очень любит то, чем она занимается. Увлечение нашей дочурки — синхронное плавание, которым она занимается ровно три года. Как занимается и как преодолевает трудности, она расскажет вам в аудио интервью.

Единственное, что я хочу сказать Вам, мой читатель, это то, чтобы Вы обратили свое внимание, как она ответила на мой вопрос: «Как ты справляешься с трудностями?» А затем ответьте себе на следующий: «От чего мы, взрослые, с ограничениями в мышлении, не можем преодолевать их именно так?»

Добавлю от себя. Это наш маленький «дельфиненок». Она плавает, действительно, как рыба в воде. Кода мы ездили в Крым прошлым летом, дочка учила взрослых красивым движениям, которые она делает с огромным удовольствием. А если есть удовольствие и любовь к тому, что мы делаем, тогда обязательно все будет получаться, и вы будете совершенствоваться с каждым новым днем.

Последите за своими детьми и обратите внимание на то, что они не будут делать того, что им не нравится, если на них никто не давит, конечно. А родители имеют привычку принуждать их к тому, что как им кажется нужно ребенку, а на самом деле это нужно только родителям, но не ребенку. Родители с раннего детства навязывают детям свои убеждения. как навязывали им их родители. А потом страдают, что их дети несчастны.

Для того, чтобы научиться не довлеть над своими детьми, будьте детьми! Но не переходя на уровень возрастных особенностей ребенка, будьте свободными в мыслях и чувствах, будьте самими собой.

Друзья, внимательно следите за новой рубрикой «Говорят дети» и о том, что они говорят. В их словах скрывается мудрость, которая учит нас быть успешными, свободными и эффективными.

Буду рада вашим комментариям и рассуждениям к этому посту.