Контроль за собой. Продолжение о белой и пушистой.

Контроль за собой.Продолжаю начатую мной тему в предыдущей статье.

Контроль за собой и своим поведением. Почему окружающие отворачиваются от тебя?

♦ Ты не умеешь контролировать свое поведение.

Со «взрывоопасными» людьми, вспышки гнева которых действует на окружающих разрушающе, могут превзойти любую бомбу. И по любой причине крайне эмоциональные люди довольно часто срываются. Возможно, в детстве мама с папой им не говорили о разрушающих вспышках агрессии в обществе.Разрушающих,в первую очередь, себя. От таких людей хочется держаться подальше.

Вывод: Если ты хочешь рваться сквозь жизнь, как сумасшедший (сумасшедшая), потеряв всякий контроль над собой, ты будешь рваться в одиночку.

♦ Ты слишком навязчив (навязчива).

Это, так называемые, «прилипалы» или энергетические вампиры,Контроль за собой. отвязаться от которых бывает довольно сложно. Они по десять раз будут пересказывать одну и ту же ситуацию , только с разных сторон. Или говорить о своих проблемах и болячках. Создается впечатление, что они жить без них просто не могут, они их холят и лелеют, навешивая тем самым, на других.

Вывод: Существует предел тому, что можно говорить своим друзьям. Переступи этот предел – и друзья разбегутся.

♦ Ты слишком критичен (критична).

Что бы вы ни сделали для человека, который на все смотрит критично, все будет не так. Да и все происходящее с ним подвергается критике. Начальник – чудовище, мать – маньяк, сестра – недотепа. В гостях или кафе одно блюдо слишком сладкое, другое – слишком соленое, вино теплое, а хозяева не такие уж и радушные. Но при всем при этом сами критики относят себя к сливкам общества.

Вывод: Если ты будешь видеть в людях одни недостатки, они просто перестанут взаимодействовать с тобой. А зачем, если тебе все равно не угодишь?

♦ У тебя нет чувства юмора.

Контроль за собой.Это люди, которые не воспринимают ни одной шутки, делая из этого целую трагедию. Им кажется, что человек, который пошутил, решил подколоть или насмеяться над ним.  В каждой шутке они видят сарказм в свой адрес.

Я знала одну женщину, которая после рассказанного анекдота, хваталась за голову и с трагическим лицом произносила: «Какой кошмар, надо же как бывает!» А для нас анекдот продолжался после такой ее реакции, но она не понимала, от чего нам становилось смешно.

Вывод: Иметь чувство юмора не значит веселить гостей. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.

Кроме всех этих причин, о которых изложено в этих двух статьях, существуют еще их многообразие. Но когда ты научишься сопереживать и осуществлять контроль за собой, тебе не нужно будет заботиться о том, чтобы тебя любили. Потому что тебя и так будут любить.

Чувствуйте другого человека как самого себя, все встанет на свои места.Контроль за собой.

И напоследок 10 советов:

  • Для разнообразия займитесь обдумыванием чужих проблем.
  • Научитесь выслушивать собеседника.
  • Старайтесь делать так, чтобы собеседник больше говорил о себе.
  • Обязательно помните о вашем разговоре.
  • Будьте терпимы, действительно сострадайте другому.
  • Тренируйтесь и учитесь направлять разговор в нужное русло, но не из корыстных соображений.
  • Хвалите искренне.
  • Будьте откровенны и честны – это заслуживает риска.
  • Расширяйте свой кругозор.
  • Заставьте людей рассмеяться от души.

Стремитесь к совершенству.

Станьте любимы, будьте любимы, дорогие мои читатели.