Домашние питомцы. Наша красотка Ася.

Наша Ася

Продолжаю начатую тему об укреплении семьи. И один из секретов ценности совместных действий в семье – домашние питомцы.

Друзья, домашние питомцы действительно имеют силу укрепления семейных взаимоотношений. Только здесь есть одно  необходимое условие – питомец должен быть любимцем или любимицей всех домочадцев. Вот и наша красотка по кличке Ася ежедневно собирает всю нашу семью вокруг себя. Это такое забавное и любимое каждым членом нашей семьи существо, которое мы просто обожаем!

Наша Ася

Она очень ласковая и нежная. А какая забавная и спокойная, одно удовольствие с ней играть! Ася никогда не кусается и не царапается. Она может только предупредительно открыть рот или стукнуть подушечками своих лапок, не выставляя коготочков, когда что – то ей не по душе.

Наша Ася

Сколько я себя помню, в моей родительской семье всегда были коты и кошки. Но такой кошки я еще не видела. Аська, как мягкая игрушка – как ее посадишь, так она и сидит, как положишь, так и лежит.

Наша Ася

Когда мы ее фотографируем, она сидит спокойно и позирует нам, жмурится и мурлыкает. Спит она довольно часто в мягких игрушках дочери, мы ее там теряем, думая, что она одна из них.

Наша Ася

Нашей красавице очень нравится, когда вокруг нее много народа и внимания. А уж если мы собираемся все вместе, она ни за что не пропустит эти важные минуты и обязательно усядется в самый центр «событий» и обязательно своим голубоглазым взором или громким мурлыканьем добивается всеобщего внимания.

Наша Ася

Наш сын каждый день взвешивает ее на напольных весах (а она каждый раз сидит и жмурится, никуда не убегает), волнуется, что она похудеет. Правда, кормить забывает))) Ответственность за подкрепление всей семьи полностью лежит на мне. Ася это знает и больше ни у кого не просит еду, будет ходить за мной и муркать – она очень разговорчивая. Ей говоришь что — нибудь, а она отвечает протяжным и звонким «мурррррррррррррррр». Настроение поднимается в момент!

HPIM3985

Друзья, обязательно заведите домашнего питомца, если у вас его еще нет, и не обязательно это должна быть кошка или собака. Есть и попугаи, и хомячки, и кролики, да еще много кого… Они обязательно улучшат вам и вашей семье настроение, подарят вам свою ласку и преданность. А забота о братьях наших меньших поможет привить детям чувство ответственности, доброты и душевного тепла.

Жду от вас комментариев, друзья, с восторгами о нашей красавице)) А как вы относитесь к домашним питомцам? Напишите.