Как стать красивой в Новогоднюю ночь?

Как стать красивой?В преддверии Нового года, в гонке за подарками и продуктами для праздничного стола, а потом приготовлении праздничного ужина, остается совсем мало времени для своей красоты.

Как стать красивой и превратиться из Золушки в очаровательную леди за два или даже один час до Новогодней ночи?

Делать прическу для встречи Нового года? – удивляется подруга. – Зачем? Ведь будут только свои!

Многие не осознают, что как раз для своих, то есть, родных, близких и друзей мы и должны быть самыми красивыми на всем белом свете. А они, увы, нас чаще всего видят в обыденных хлопотах, а то и в халате.

В таком случае у вас будет больше оснований удивить и порадовать их в новогоднюю ночь своим ухоженным праздничным видом, изяществом, новым нарядом, новой прической и конечно, улыбкой и отличным настроением.

Подготовка праздничного ужина закончена, дома идеальный порядок и чистота? Если нет, ничего страшного, распределите обязанности последних приготовлений между членами семьи и…

Приступаем! Посвятим себе, любимой, минимум времени для шикарного блеска и неотразимости.

Для начала походим по комнате бодрым шагом, не забывая о правильном ритме дыхания, и сделаем несколько обычных дыхательных упражнений. Эффект будет лучше, если подключить энергетическое дыхание.

Теперь – в душ или ванну, которую можно приготовить еще до разминки. Если уж совсем мало времени вечером, лучше водные процедуры принять утром, а сейчас только лишь обтереться махровым полотенцем, смоченным теплой водой.

Тщательно моем лицо сначала теплой, потом холодной водой попеременно и делаем паровую ванночку и чистку лица. При нежной, чувствительной коже для чистки хороша смесь из половины стакана овсяной муки и 1 чайная ложка питьевой соды. Разводим смесь теплой кипяченой водой до густоты сметаны, наносим на лицо и массируем несколько минут.

Делаем маску для лица, соответствующую типу кожи, подробнее здесь. Маску смываем сначала теплой, потом холодной водой, протираем лицо и шею льдом.

Чтобы снять усталость с глаз, приложим на веки теплые пакетики с чайной заваркой или ромашкой (приготовьте заранее).

Маску и примочки делаем лежа, полностью расслабившись, никуда не бегая и ничего не делая, в затемненной комнате. Иначе, эффекта нам с вами не дождаться. После процедуры сразу не вскакиваем, лежим еще минут 10, ладно, 5. Мы же торопимся. И когда мы только остановимся (улыбаюсь)? Во время процедур и после них делаем Внутреннюю улыбку и вместе с этим молодеем и хорошеем с каждой секундой.

На влажную кожу лица наносим крем, так же соответствующий типу кожи. Не забываем нанести на веки крем или гель для век.

Важный момент! Посмотрите на себя в зеркало! Вы отдохнувшая, посвежевшая и помолодевшая. Кожа стала нежнее и эластичнее, не правда ли?! Конечно, если вы делали все процедуры и были честны перед собой.

Итак, мы поговорили о том, как стать красивой за минимум времени,  в  Новогоднюю ночь. Но у нас осталась не затронутой важная процедура наложения макияжа, и наиболее важные два момента, на которые в первую очередь обращают внимание. Это тема следующей статьи.

С наступающим Новым годом, друзья!