Цветотерапия или лечение цветом.

Цветотерапия.Нетрадиционная медицина предлагает безграничное множество методов для исцеления. Выбор этих методов — на любой вкус и даже цвет! Слышали ли вы, друзья, о цветотерапии или лечении болезней цветом? Сейчас расскажу.

Но для начала хочу вновь напомнить вам: для того, чтобы добиться результата, и не только от лечения цветом, но и любого другого метода, касающегося народной медицины, эзотерических и духовных практик, нужно неустанно работать над собой, это все таки, не таблетку выпить или укол поставить.

Для результата здесь, прежде всего, важно научиться понимать и слушать, главное, слышать и верить в себя, ставить конкретные цели, любить себя а не просто хотеть и ждать чуда, ничего не делая при этом.

Во первых, найдите хотя бы время для себя.

Цветотерапией или лечением цветом можно заниматься у себя дома, никуда не выходя! Время, концентрация внимания, запас терпения, вера в себя и свои силы – собственно все, что нужно для  исцеления себя с помощью этого метода.

Цветотерапия, ее называют еще и светотерапией —  исцеление  заЦветотерапия. счет взаимосвязи с чакрами, каждая из которых имеет свой цвет и отвечает за функционирование определенной группы органов.

Каждый цвет имеет свою тонкую вибрацию. Таким образом, через систему органов зрения при взаимодействии с определенным цветом, мы заполняем любую чакру энергией именно ее цвета. В результате, чакра становится активной, пробивая энергетические  и психологические блоки. Происходит наполнение нашей энергетики и психики чистотой, вытесняется негатив.

Приобретайте у меня аппарат – очки цветоимпульсной терапии, который имеет 46 исцеляющих программ  и о котором я писала в этой статье. Вы сэкономите кучу времени, так как результат не заставит себя долго ждать.

А мы продолжаем.

Как же можно самим смастерить «приборчик» для цветотерапии?

Цветотерапия.Берете обычное ровное стекло (но не оргстекло!), такое, чтобы закрывало оба глаза. Покрасьте его в необходимый цвет, чтобы не было полосок. Получается бледный оттенок определенного цвета, то есть того цвета чакры, которая отвечает за больной орган. Чтобы цвет стал насыщенней, возьмите второе стекло, при необходимости – третье. Раскрашивайте акварелью или просто фломастерами.

Подробнее о чакрах и их цветах читайте в статьях. Начните с этой. Далее буду указывать ссылки по каждой чакре отдельно.

Работая с больным органом, ориентируйтесь на соответствующий ему цвет чакры.

Красный цвет (1-я)исцеляет от заболеваний наружных половых органов и ног.

Оранжевый (2-я)селезенка, почки, толстый кишечник, мочевой пузырь, вся мочеполовая система, кроме наружных половых органов.

Желтый (3 – я)печень, поджелудочной железы, желудка и толстого кишечника, пищевод.

Зеленый ( 4-я)сердце и кровеносная система. Это цвет любви и духовности, поэтому, с помощью зеленого цвета мы можем воздействовать на весь организм в целом.

Голубой (5-я)область горла, органы дыхания, пищевод.

Синий (6-я)головной мозг, органы зрения и слуха, снимает головные боли.

Фиолетовый (7-я)депрессии, перевозбуждение, психические заболевания в легкой степени).

Процесс лечения цветом очень прост:

Смотрите через стекло на пламя свечи 15 – 20 минут.Цветотерапия. Обязательно прислушивайтесь к себе и своим ощущениям. Прислушиваться и ощущать необходимо и в случае применения очков цветоимпульсной терапии.

Вы будете смотреть на свечу для того, чтобы определенная чакра заполнялась чистой, здоровой энергетикой через зрительные каналы. Если смотреть на пламя (что рекомендуется делать регулярно), вы увидите, что спектр пламени свечи составляет радугу из 7 цветов. Это 7 чакр.

Важное условие:

Настройте общий свет, используя ткани, абажуры или просто покрасьте лампочку в определенный цвет. Это важно потому, что общий свет влияет на наше общее состояние.

Цветотерапия.Голубой цвет снижает температуру и давление, успокаивает. Это цвет чистой энергии.

Фиолетовый – приводит к норме расстройства нервной системы. Успокаивает.

Оранжевый действует возбуждающе на энергетику в целом.

Красный и желтый усиливают кровоток, бодрят. Оптимальны при вялости, слабости, усталости.

Белый понижает давление.

Зеленый снижает глазное давление, уравновешивает нервную систему.

Синий действует возбуждающе, темно – синий цвет вызывает агрессию, его желательно избегать.

Розовый расслабляет мышечную систему.

Цветотерапию или лечение цветом необходимо применятьЦветотерапия. каждый день (или через день) в состоянии полного покоя и расслабления. Длительность определите сами, прислушиваясь к интуиции. Сочетайте лечение цветом с другими методами, тогда и эффект наступит быстрее. Во время сеанса можно использовать релаксирующую музыку.

Если вы решили заняться только вышеописанным методом цветотерапии и больше никаким, то делайте его 3 раза в день по полчаса до полного исцеления.

И помните, что неизлечимых заболеваний не бывает, бывают неизлечимые люди со сложившимися стереотипами и программами, заложенными в них с детства. Но сделать перепрограмму и убрать стереотипы  мышления может каждый из нас, КАЖДЫЙ! Была бы цель.

Желаю вам успехов, дорогие мои читатели, во всех начинаниях и завершения каждого дела ко его логического финала!

Напишите, пожалуйста, отзыв об этой статье и поделитесь своими мыслями в комментариях под статьей. Благодарю вас.