Ванна или душ – дело вкуса и настроения.

Ванна или душ?Как многие женщины, я люблю принимать  душ. Но принятие ванны, так же, необходимая процедура для человека.

Конечно, хорошо, когда есть под боком баня или сауна. Но об этом отдельный разговор и он состоится в следующей статье. Но что же выбрать в городских условиях – ванну или душ?

Мысль о том, что какое – то время придется помокнуть в тепловатой и грязноватой  водице (как в большой луже), может отравить настроение на целый вечер. Естественно, из тех экзотических ванн, что на картинках, я бы и сама не вылезала. Хотя, когда рядом море или океан, сомневаюсь.

Но если до ванны на сон грядущий принять душ, а затем добавить в нее различного рода «наполнители», то процедура принятия ванны может оказаться великолепным стимулятором чувственности, и в результате принятия такой ванны тело расслабится, наполнится новыми ощущениями.

Вообще, выбор вы всегда делаете сами. Ванна будет для васВанна или душ? сегодня вечером наиболее эффективным средством для обретения чистоты тела и души, либо душдело вкуса и настроения. Но в любом случае, обязательно, придя домой с работы, от гостей, с прогулки или других мест, обязательно примите ванну или постойте под душем температуры тела, прямо с головой. Если не хочется мочить волосы, тем более если они длинные, то просто обрызгайте голову водой из пульверизатора. Это снимет отрицательную энергетику с ваших тел (физического и тонких), вы сразу почувствуете прилив новых сил и бодрости. А перед сном, если возникнет необходимость, примите теплую ванну.

Утром, при смене каскада горячих и холодных брызг вы плавно переходите от сна к бодрствованию. Тело и душа просыпаются, готовясь к новому интересному дню.

Ванна.

 

Ванна или душ?Создайте густую пену с температурой воды +37 + 38 градусов и полежите 10 минут, затем выпустите воду на половину и заполните ванну, включив холодную воду. Окунитесь в нее на минутку и сразу же ополоснитесь. Отлично воздействует на тело использование жестких щеток.

Ванна благотворно влияет и воздействует успокаивающе на небольшие повреждения кожи, царапины и потертости. Она прекрасно смягчает сухую и жесткую кожу. Если вы смажете перед принятием ванны такую кожу питательным бальзамом, то эффект для нее будет превосходным.

Можно и нужно (в зависимости от вкуса и настроения и отсутствия аллергических реакций) наполнять ванну различными ароматами и добавками. Это могут быть различные ароматические масла, душистые экстракты, вытяжки из растений или простой сок нескольких свежих апельсинов или настоя из корок апельсинов или лимонов.

Примите ванну Клеопатры. Чем мы хуже ее? Для этого подогрейте литр молока, не доведя до кипения, в другой емкости (на водяной бане) подогрейте 150 – 200 граммов меда. Растворите мед в молоке, добавьте 2 столовые ложки миндального, розового, оливкового или любого другого растительного масла и вылейте смесь в ванну. После такой процедуры кожа будет светиться изнутри, она станет гладкой, нежной и шелковистой.

Супер эффект достигается с добавлением эликсира.

Ванна или душ?А если вы возьмете за правило делать зарядку при принятии ванны, то вы получите целых 5 больших плюсов.

  1. Как известно, тело в воде освобождается от большей части своего веса, что благоприятно сказывается на суставах.
  2. Телу нет необходимости выделять пот, чтобы охладить разгоряченные мускулы. Это делает вода, которая в несколько раз более эффективный охладитель, чем воздух. При охлаждении в воде организм не обезвоживается и не теряет с потом минеральные вещества.
  3. В воде расход калорий при упражнениях в 2 раза больше, чем на суше, благодаря эффекту более плотной среды. При этом даже чрезмерные нагрузки не вызывают боль в спине.
  4. Вода – уникальный природный тренажер высокоэффективного, но довольно мягкого воздействия. Массаж в воде при движениях прекрасно улучшает кровообращение и на жировые отложения на любом участке тела. Приезжайте летом в Крым, поселок Морское  на аква тай – бо.
  5. Главный плюс РЕГУЛЯРНЫХ упражнений в воде! Вы превзойдете по изяществу линий тела любую русалку.

 

Душ.

 

Ванна или душ?Душ обладает не меньшей способностью оказывать смягчающее и живительное воздействие на усталость и напряжение. Например, нежные мягкие струи душа благотворно влияют на всю поверхность кожи, а сильные жесткие струи, направленные на определенные участки тела, заметно улучшают кровообращение. Для большего эффекта струю теплой воды следует направлять вверх и вниз на расстоянии 10 – 15 см от тела, избегая области груди.

Делайте массаж душевой струей, начиная ото лба, переходя  более сильной струей к шее, плечам, спине. Затем мягкой струей зигзагообразными движениями пройдитесь вверх и вниз по ногам. Струей посильнее снимайте напряжение с нижней части живота и увеличивая мощность струи, переходите к ступням, уделяя им чуть больше времени.

Не забывайте  во время душа использовать различные ароматизированные экстракты, питательные маски для лица, особенно в зимнюю пору, питательными бальзамами и лосьонами для лица и тела.

В предыдущих статьях забыла упомянуть об особом правиле умывания лица. Обязательно придерживайтесь направления нежными прикосновениями рук от области декольте к вискам и лбу, не растягивая кожу. Таким образом, вы увеличите срок молодости вашего лица, нежели вы будете умываться от области лба к декольте.

Вы можете принимать процедуру душа в таком порядке:

мыльной мочалкой кругообразными движениями массируйте всеВанна или душ? тело, ополоснитесь, изменяя температуру воды от теплой до горячей. Ну а чтобы не оказаться на месте того яблока, которому «не повезло», нанесите на распаренное тело увлажняющее средство, которое на долгое время сохранит вашу кожу наполненной нужным количеством влаги и будет вам долго напоминать о тех божественных ощущениях, которые вы испытали во время приема ванны или душа – кому что нравится. Ведь это дело вкуса и настроения.

Приятных ощущений!

Если вам нравятся статьи, поделитесь, пожалуйста, ими в социальных сетях, нажав на кнопочки, которые находятся слева  сверху на панели моего блога. Пусть и ваши друзья ознакомятся с полезной и нужной информацией. Они будут благодарны вам за это. И я в свою очередь благодарю вас, уважаемые мои читатели!