Уход за телом и волосами зимой.

Уход за телом и волосами.Уход за волосами и телом, так же, как и за лицом нужен круглый год, но зимой, когда не хватает солнечного света и натуральных витаминов, уходу за собой необходимо уделять особое внимание, включая понимание, знание и умение.

Так как же ухаживать за телом и волосами зимой так, чтобы был эффект и чтобы наши надежды на желаемые результаты оправдались как можно быстрее? Как всегда, я буду говорить о натуральной косметике, действие которой проверено мной на себе самой годами, благодаря чему я утверждаю, что  действие натуральных средств по уходу намного превосходят самых лучших производителей. Поэтому мне и хочется поделиться с вами, дорогие мои читатели, собственно, что я и делаю. Выбор за вами. Спасибо за отзывы, я очень признательна вам и с удовольствием буду создавать для вас новые, полезные и интересные статьи.

Уход за волосами зимой.

 

 Пересушенные, ломкие волосы не рекомендуется мыть часто.Уход за телом и волосами. Мыть их желательно только кипяченой водой. Перед мытьем полезно смазать кожу головы составом равных частей растительного, касторового масла и кефира, добавив эликсир. Можно добавить в смесь желток яйца и несколько капель масляного раствора витамина А. Состав разогрейте на водяной бане и вотрите его от шеи, висков, лба, направляясь к макушке. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет или специальную шапочку, закутайте теплым махровым полотенцем на два часа. После чего промойте волосы чуть теплой водой.

 При перхоти и выпадении волос укрепляйте их отваром из корня лопуха (2 столовые ложки на стакан воды), втирая в кожу головы. Если волосы сухие, добавьте растительное масло, если жирные –  сок лимона и коньяк. Процедуру повторяйте через день в течение месяца.

Уход за телом и волосами.♥ Время от времени полезно втирать в кожу головы репейное масло, которое можно приготовить самостоятельно. Для этого осенью выкопайте корни лопуха и залейте любым растительным маслом, оставьте на две недели и пользуйтесь на здоровье. Но помните – даже при очень сухих и ломких волосах следует втирать минимальное количество масла.

 Ополаскивать волосы желательно отваром трав – крапивы, листьев березы, полевого хвоща. На литр травяного настоя добавьте 2 столовые ложки 6 – процентного столового или яблочного уксуса, либо сок лимона.

 Сухие волосы расчесывайте аккуратно, редкой расческой, после мытья сушите их естественным способом, без фена. Чтобы волосы стали крепкими, шелковистыми и обворожительными, расчесывайте их ежедневно по 100 раз в 4-х направлениях: слева – направо, справа – налево, сзади – вперед, спереди – назад.

Уход за телом зимой.

 

«Не гоже презирать тело, шутить с ним». А.И Герцен

Красота и здоровье тела полностью зависят от его владельца.Уход за телом и волосами. Красивое тело – здоровое тело и здоровая душа. Работа с мышлением здесь играет наиважнейшую роль. Правильный уход за телом сохраняет молодость и красоту человека на долгие годы. Не ставьте себе ограничений, действуйте, играйте, наслаждайтесь жизнью!

Поддержание кожи тела в чистоте, принятие водных процедур, солнечных и воздушных ванн, баня, сауна, массаж, самомассаж, сухое умывание, чудо – аппарат, смягчение и питание кожи, защита от вредных воздействий, зимнего холода, занятие любимым делом, приносящим доход, сбалансированное питание, активный отдых, занятие танцами (мое увлечение — арабские танцы, которыми я занимаюсь, приходите и вы), плаванием, физическими упражнениями, энергетическими и духовными практиками, Крымским тай – бо – все это в совокупности принесет вам, дорогие читатели, радость, здоровье, долгую и счастливую жизнь.

Зимой наше тело нуждается в особой заботе и внимании. При наступлении холодов кожа тела становится более сухой, раздражительной, обветренной, могут появиться микро трещины, что доставляет нам немало неудобств и вызывает дискомфорт в общем состоянии, отражаясь на нашем настроении не лучшим образом.

 В этих случаях добавляйте в ванну для купания поваренную соль (1кг на ванну). Ополоснувшись, сразу на влажную кожу нанесите питательный крем, который можно приготовить по следующему рецепту:

по 2 столовые ложки масла шиповника, касторового или кукурузного (или любое косточковое – миндальное, оливковое и т.д.), столовую ложку меда, ½ стакана морковного сока и столько же сливок хорошо смешайте. Храните в холодильнике не более 3-х суток.

Уход за телом и волосами.♥ Полезны различные скрабы для тела. Один из моих любимых — это натуральный молотый (не спитый! кофе) + гель для душа или крем для бритья. И другой:  соль + сметана или мед.

 Полезно втирать во влажное тело любое теплое растительное масло.

Уход за телом в любое время года является обязательным элементом культуры человека. Культура тела – это прежде всего умение управлять своим телом и соответственно, поддерживать  красивое телосложение.

Чтобы изменить свое тело и сделать его красивым, необходимУход за телом и волосами. Уход за телом.творческий подход, изменение сложившихся стереотипов в мышлении и поведении. Для этого необходимы знания и понимание, а не просто теоретические представления. Моя родная сестра (живет она далеко от меня) все время спрашивает меня –как мне удалось так измениться за последние годы и что я, наверно, знаю какой – то секрет. Да, конечно знаю, он находится у меня внутри, так же, как у каждого из вас, друзья. Мне многое пришлось изменить в корне и в некотором смысле поломать себя прежнюю, чем я смогла измениться. Но я не останавливаюсь на достигнутом, работы еще непочатый край, все изменения впереди.

Скажу одно, что прежде чем что – то делать, ставьте перед собой четкую цель – чего вы хотите достичь. Затем анализируйте результаты и сопоставляйте их с прежде поставленными  целями, соответствуют они друг другу или нет. Делайте это разумно, осмысленно и осознанно. И тогда все получится. Успехов!

Следующая статья будет посвящена уходу за нашими замечательными ножками, несущими всю тяжесть нашего тела.

До встречи!