Зима – холода, а ухоженная женщина не отменяется.

(впрочем, как и ухоженный мужчина!)

Зима - холода... ухоженная женщина.Зима — холода, а мы продолжаем разговор об уходе за собой. О защите от колючих зимних ветров мы говорили в предыдущей статье.

Зима – холода, а ухоженной женщина должна быть во все времена, в любой момент своей жизни. На то она и женщина, красота которой притягивает не только мужские взгляды, но и восхищение всех окружающих людей —  детей, взрослых и даже Вселенной, если хотите. Я помню, во время своей беременности я смотрела только на красивых людей, а вернее сказать, на ухоженных людей (как женщин, так и мужчин). Их видно издалека, у них и энергетика особенная. Об этом говорят даже древние источники. А если женщина во время беременности будет смотреть только на красоту (а она как раз заключается в ухоженности, а не в вычурности), то и дети у нее родятся прехорошенькими. Так и есть!

Кстати, ухоженность относится не только к женской половине человечества, но и к мужской тоже. Так что, уважаемые наши мужчины, читайте внимательно эти статьи и применяйте на практике все практические советы. Тогда вы обретете настоящую любовь в образе прекрасной женщины, о которой мечтаете всю жизнь!

Мы начинаем.

Хочу сказать вам, уважаемые читатели, не допускайте шелушения кожи и ее сухости, а волосы не доводите до состояния ломкости и истощенности. Но если все таки это случилось, то не ждите, что эти неприятности уйдут сами собой. Действуйте!

Уход за лицом в зимние холода.

 

Начните с умывания, предварительно очистив лицо отЗима - холода... ухоженная женщина. декоративной косметики перед сном. Зимой хорошо умываться кипяченой водой комнатной температуры, в которую можно добавить немного соли – 1 ч.л. на стакан воды.

Протирайте лицо лосьонами, соответствующими вашему типу кожи. Об этом можно прочитать здесь. Вот еще рецепты приготовления лосьонов в домашних условиях:

Для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи:

2 столовые ложки смеси измельченных и взятых в равных количествах трав шалфея, тысячелистника, чабреца, полевого хвоща, корней алтея, цветков ромашки и мать-и-мачехи, лепестков розы залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте в теплом месте или в термосе 8 часов. Добавив 2 столовые ложки водки и эликсир, вы получите прекрасный очищающий и омолаживающий лосьон. Протирайте им лицо 2 раза в день. Храните в стеклянной посуде в прохладном месте.

Лосьон для пористой кожи с акне:

2 столовые ложки смеси измельченных и взятых в равных пропорциях трав конского каштана, листьев и цветков одуванчика, коры ивы, цветков ромашки, лепестков белой лилии заварите 2 стаканами кипятка. Дайте настояться (лучше в термосе) 10 минут. Процедите. Добавьте 3 столовые ложки водки или коньяка, столовую ложку камфорного спирта и 2-3 капли эликсира.

Зимой делайте питательные маски после очищения кожи. Подробнее о масках читайте здесь.

Питательные маски для любого типа кожи:

Ухоженный мужчина.3 столовые ложки измельченной смеси (в равных количествах) корня валерианы, листьев мяты, чабреца, лепестков жасмина, белой лилии, листьев крапивы, березы, льняного семени, хвои ели и сосны залейте кипятком до кашицеобразного состояния. Можно добавить 2 капли  эликсира. В теплом виде нанесите маску на лицо. Смойте холодной водой через 10 – 15 минут, промокните лицо полотенцем и нанесите крем для вашего типа кожи.

На сухую и шелушащуюся кожу хорошо действуют масляные маски. Но эта процедура требует времени и полного расслабления. Отмотайте слой ваты толщиной 1 см, вырежьте отверстия для носа и рта. Нанесите на вату разогретое на водяной бане не рафинированное растительное масло (любое). Предварительно можете добавить в масло растертую ромашку (1ч.л. на 100г), 1 ст.л. меда, сок рябины и эликсир. Положите вату масляной стороной на лицо, сверху укройте махровым полотенцем. Через 20 минут смойте маску теплой, затем холодной водой. Еще лучше слабым настоем липового цвета. Эффект от процедуры виден сразу. Повторяйте ее один или два раза в неделю.

После масок наносите на лицо питательный крем для вашего типа кожи. Можно добавить в него немного рябинового или морковного сока. Дополнительно о приготовлении кремов в домашних условиях можно почитать здесь.

Так же в зимние холода важна более глубокая чистка лица,Зима - холода... ухоженная женщина. которую достаточно делать в домашних условиях 2 — 3 раза в месяц. Для этого налейте горячий настой цветов или трав в довольно широкую посуду. Волосы уберите под специальную шапочку или ободок. Наклоните голову над емкостью и закройтесь махровым полотенцем. Паровая ванночка, в зависимости от вашей индивидуальной переносимости может длиться от 5 до 15 минут. Заранее приготовьте смесь из крема для бритья, мелкой соли «Экстра» и питьевой соды (по щепотке). После ванночки уложите эту смесь на ватный диск или спонж и мягкими круговыми движениями очищайте лицо, уделяя особое внимание участкам с черными точками. Через 5 – 6 минут умойтесь сначала горячей, потом холодной водой.

Зима - холода... ухоженная женщина.Уважаемые женщины и мужчины, ухаживайте за собой, пожалуйста, в любое время года. В зимние холода это делать просто необходимо для вашего здоровья, молодости и долголетия.  Я всегда опровергаю миф, что только женщина должна быть ухоженной. Кстати, в девочке нужно с детства воспитывать привычку ухода за собой во всех отношениях. Для этого необходим личный пример ее мамы.

Посмотрите на неухоженных мужчин, их становится все больше. И это по большей части от того лишь, что со стороны своей женщины многие мужчины не имеют поддержки ни в психологической, ни в духовной, ни в энергетической, ни в физической стороне жизни.  Это нарушение закона Вселенной. Но это уже совсем другая история.

Зима - холода... ухоженная женщина.

Следующая статья – об уходе за волосами и телом в зимнюю стужу. До встречи! Удачи! Пусть ваша душа и тело излучают свет, дарящий окружающему Миру радость и тепло во все времена.