Мужчина и женщина. Взаимоотношения.Мужчина и женщина.

О чем здесь можно говорить? Казалось бы, все уже давно сказано эту тему.  И все- таки…

В психологии существует описание всех этапов развития отношений между мужчиной и женщиной. Вы можете посмотреть эти этапы в книгах и на страницах интернета. Мы с вами поговорим немножко о другом.

 Мужчина и женщина, взаимоотношения,  на чем они основаны? Как развиваются эти взаимоотношения в течение совместной жизни? Что происходит, когда буря страсти стихает, и яркость эмоций окрашивается в спокойные тона?

Все в нашей жизни случается в первый раз. И любовь приходит к нам когда-то первый раз.  А этот первый раз очень интересен, еще не исследован  нами.  Этот первый раз насыщен разнообразными, яркими  и, незнакомыми еще, оттенками чувств и эмоций. Ведь все новое, неизведанное всегда загадочно для нас, интересно, хочется проникнутся новыми приятными чувствами глубже. Что мы, собственно, и делаем. Исследуем друг друга, наши взаимоотношения. Это, по сути, бесконечный процесс.

Этот период исследования может продолжаться у разных людей по-разному. У одних интерес друг к другу пропадает очень быстро, и они расстаются, а у других  длится  всю совместную жизнь. С чем же это связано?

Наибольший интерес представляют, конечно, те отношения между любящими  друг друга мужчиной и женщиной, которые сохраняются всю жизнь.  Что же они делают для этого? Какое волшебство  может быть в их отношениях?

Здесь можно ответить двояко: очень много они делают для того, чтобы сохранить эти отношения. А с другой стороны – ничего не делают,  просто любят и уважают друг друга. Они считаются друг с другом, ценят мнение друг друга. Все решения принимают вместе, после совместного обсуждения определенной темы. Ничего страшного, если это решение рождается после некоторого спора. В радости и печали они, несомненно, вместе. Путешествуют они тоже вместе, отдыхают вместе. Правда, работать паре нужно в разных местах. Это совсем другие отношения, не всем удается разграничить  деловые и личные взаимоотношения.  Хотя, я знаю такие пары, которые  работают вместе   и при этом все у них складывается отлично.

Казалось бы, все понятно.  Живите, любите, наслаждайтесь друг другом. А, оказывается, все не так-то просто. Пары  расстаются друг с другом, чаще всего обвиняя вторую половинку и оправдывая себя.  И уже начинают подыскивать себе другого или другую. От чего же так происходит? Да от того, что после шторма  страсти наступает штиль отношений (что-то тема моря пошла, уже пора?). Попросту можно сказать, после праздника наступают будни.  И здесь все индивидуально. Многим нравится, когда кипит буря страсти. Спокойные ровные отношения им не по вкусу и они начинают искать себе новые яркие впечатления на «стороне».

Да, можно уйти от любимого человека (пусть даже это любовь в прошлом), но от себя уйти практически невозможно! Ведь, уходя от кого-то, вы пытаетесь тем самым убежать от себя. Да-да. И, встретив другого или другую, вы опять натыкаетесь на ту же проблему и так до бесконечности, пока не осознаете причину этой проблемы именно в себе.

Так вот, секрет счастливых пар в том, что они прежде всего работают с собой, со своим состоянием, со своими чувствами и эмоциями, со своим телом. В первую очередь они любят себя, совершенствуют себя. А делают они это для того, чтобы подарить свою любовь тому человеку, который рядом, своей любимой женщине или своему любимому мужчине.

Успех мужчины зависит от женщины.

Если она поддерживает его, заботится, дарит ему свою любовь, уважает его, верна ему, то у него идут в гору все дела, он поднимается вверх по карьерной лестнице,  растёт духовно и материально. А самое главное, он делает счастливой свою жену. Ну, а если жена не уважает своего мужа, постоянно унижает и т.д., изменяет ему (даже в мыслях), такой муж будет деградировать, уходить в запои, изменять. О счастливой семье в этом случае можно забыть.

В результате, мужчина становится наподобие лакмусовой бумажки. Он успешен, силен и физически, и психически, и духовно, когда с ним рядом счастливая женщина и крепкая семья. Здесь все взаимосвязано, все плавно перетекает из одного в другое. И тогда вы оказываетесь на пути к гармоничным отношениям.

Желаю вам начать с себя, обрести себя и сделать счастливой свою жизнь и жизнь своей второй половинки! Будьте вместе!

Если у вас всё это  есть, бережно храните, прошу вас об этом))