Случайности не случайны или наши учителя.

Случайности не случайны.В нашей жизни случается много событий. И все они разные – радостные и вдохновляющие нас на новые дела и достижения или печальные и грустные, приводящие нас к апатии и унынию.
Вопрос лишь в том – случайно ли случаются все события или все происходит спонтанно, без всякой на то причины? Все в нашей жизни происходит не просто так. Случайности не случайны!

Интересную версию о случае выдвигает известный психолог и журналист, преподаватель факультета журналистики МГУ В.В.Шахиджанян. Смотрите видео внизу статьи.

Каждая ситуация, каждый случай красноречиво говорят нам о многом, а именно о том, что происходит с нами в тот или иной момент нашей жизни, то, что происходит здесь и сейчас, в данный момент нашей долгой или короткой жизни, длительность которой  напрямую зависит от нас самих.

Только мы крайне редко прислушиваемся к таким подсказкам Вселенной, когда нам не нравится то, что происходит с нами и оставляем все как есть, ничего не меняя. Что же мы начинаем делать чаще всего? Мы начинаем обвинять окружающих, проклинать случившееся с нами, ругаем случай. Ну и что? — можете сказать вы. Ничего, просто все это время мы уходим от самих себя. Если вам все равно, дальше будет читать не интересно. Только тот, кто понимает тот факт, что уходя от себя, постоянно возвращаешься к себе способен осознать многие вещи, происходящие в его жизни. Двигаемся дальше.

Да, можно встать и уйти от неприятного разговора, убежать, когда Случайности не случайны.чувство негодования льется через край, избегать неприятных нам людей. Но от чего же мы забываем, что от себя не уйти, не убежать, не скрыться? Все равно придется, рано или поздно, обратиться к самому себе.

Всем нам нравятся радостные и приятные минуты жизни. Это  понятно,  моменты радости и счастья говорят нам о том, что наша душа находится в полном равновесии с миром. Мир говорит нам в эти минуты о том, что мы такие, какие есть на самом деле и дарит нам душевную гармонию. Но как только мы чего – либо не осознаем, Вселенная начинает посылать нам случайности, которые не случайны, которые дают нам понять, что мы делаем что-то не так. Но мы не слышим голоса свыше, мы не хотим его слышать и закрываемся. Тем самым закрывая свое мышление и соответственно, себя. Это свойственно человеку в критических ситуациях. И от этого нужно уходить!

Иначе, что мы имеем? Мы имеем тяжесть на душе, которая со временем проходит, как нам кажется. Но это иллюзия. Тяжесть остается и, мало того, со временем превращается в тяжелую ношу, которую мы можем носить всю жизнь. А куда же она денется? Ведь владелец этой ноши и не пытается ее сбросить, а продолжает делать ее тяжелее своими негативными мыслями, направленными к человеку, например, который мягко скажем, не нравится.

Наши учителя.

 

Случайности не случайны.Я имею в виду не учителей в школе, а тех учителей, что посылает нам жизнь. Ну, во первых, мы сами создаем свой мир, формируя собственное мировоззрение и исходя из этого, сами притягиваем к себе ситуации и людей, которые становятся нашими учителями.

Наши учителя, то есть, учителя в нашей жизни — это те, кто преподносит нам жизненные уроки, которых мы всячески стараемся избежать. Но во Вселенной все взаимосвязано. И как раз, от чего (или кого) мы убегаем, то и получаем.

Не нравятся нам в человеке некоторые его качества или поведение раздражает? А что, собственно, цепляет? А что цепляет, то и ищем в себе. Как иначе? Ведь сильно цепляет только то, что есть в нас. Если мы остаемся спокойными при взаимодействии с человеком, значит с нашим мышлением все в порядке.

Сейчас много людей понимают это, но есть и те, кто не принимает, оправдывая себя.  Конечно, не стоит рассматривать поведение человека, который раздражает, полной нашей копией (мы не клоны), а только то, что нас «зацепило». И это может лежать совсем не на поверхности, а глубоко внутри нас, это наши скрытые чувства и мысли, в которых мы боимся признаться даже себе. А чтобы разобраться и избавиться от внутреннего страха,  нам дается случай, «подкинув» нам  нужного  учителя.  И что делаем мы? Мы убегаем от этого случая, страшась заглянуть в себя, поговорить со своим сердцем, смотреть на себя со стороны и  боимся собственного разоблачения. И ничего не меняется. А ведь так просто ничего не проходит. Проблемы и болячки просто так не появляются у нас.

Когда мы злимся и раздражаемся на другого, мы выплескиваемСлучайности не случайны. эти чувства на себя. Это все равно, что вылить на себя ведро с помоями. Разница лишь в том, что вся эта грязь при неумении взаимодействовать с окружающими, а значит с собой, оказывается в нашей душе, зашлаковывая ее. И если дальше мы будем продолжать в том же духе, то мы из этой помойки просто не выберемся.

Напрашивается вопрос: Кому от этого хуже? И ответ: Всем! В первую очередь нам, потом нашим близким и всей Вселенной.

Вот яркий пример «случайностей» и учителей, которые встречаются нам в нашей жизни каждый день. Не редко слышу разговоры примерно такого плана. Один человек говорит другому: «У нас в городе такие злые люди. Всегда огрызаются, ворчат. Куда не пойду, обязательно с кем нибудь поругаюсь». А другой отвечает: «Ты знаешь, не замечал. Мне всегда все улыбаются. И в магазин, как ни зайду, девочки продавцы такие приветливые, все расскажут и покажут и всегда предложат только качественный товар. Такие улыбчивые лица кругом».

И разговоры эти слышатся нами не случайно. Они как раз и подсказывают нам о том, что на мир можно смотреть абсолютно по разному. А как именно, решать нам, а точнее, каждому из нас.

Случайности не случайны.Как только наша цель будет направлена на изменение себя, а не другого человека, как только мы научимся управлять создавшейся нами же ситуацией, а не идти у нее на поводу, как только мы научимся прислушиваться к знакам Вселенной, которая периодически посылает нам нужных людей в нужных для нас ситуациях, так сразу колесо фортуны повернется к вам.

А в том случае, когда жизнь подбросила неприятную ситуацию или «сложного» человека, научимся благодарить Вселенную за то, что она дает нам подсказки на пути к совершенству и ПОСЫЛАЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬСЯ САМИ И ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ! Наши враги — самые лучшие учителя!

Давайте помнить о том, что все а нашей жизни происходит не случайно,  что случайности не случайны!

Всего вам доброго, а значит доброты в душе, которая сделает счастливыми вас и ваших близких, окружающий мир и всю Вселенную!