Неприязнь и ненависть. Искоренить!

Ненависть.Продолжу статьи о саморазрушающих чувствах  многих людей, существующих на планете. Это не оговорка, именно существующих, а не живущих полноценной жизнью. Сами порассуждайте, разве можно жить полноценной, насыщенной жизнью, если мышление переполнено ненавистью или неприязнью и готово выплеснуть этот негатив в окружающее пространство, на окружающих людей?

Давайте затронем такие негативные чувства как неприязнь и ненависть. Если вы задумывались когда нибудь над смыслом этих двух слов, то наверняка заметили в них приставку «не», которая говорит о неприятии кого то или чего то. Не – приятно, не – навижу, -вижу.

Неприязнь.

Это то, что человеку неприятно. Близко по смыслу слову брезгливость. В тех случаях, когда человек показывает брезгливость, он подразумевает любовь к чистоте и порядку, не понимая, что своей неприязнью он выражает свою недоброжелательность к миру другого человека.

Внешне разрушающие мысли с наибольшей силой ударяют по обладателю этих мыслей в виде кожных болезней, псориаза, язвы желудка, вплоть до раковых образований. То есть брезгливо –недоброжелательная личность сама становится «грязной» в результате своих агрессивных мыслей и эмоций.

Ну почему мы так часто забываем, что Бог, создавая Землю, и в мыслях не держал такие понятия как «нечисть», «грязь», «мусор» и так далее. Он изначально создал мир чистым, светлым и прекрасным, где не было места для нечистот. Но люди, в результате своих грязных мыслеформ, замусорили себя, переваливая свой негатив в окружающее пространство, то есть,  с больной головы на здоровую. Внешнее есть отражение внутреннего.  Так можно сказать  про грязь и нечистоту. Есть «грязные» помыслы, значит, они  проявятся в виде «болячек».

Что же делать? Как избавиться от грязных мыслей?

Просто чаще вспоминать и думать о том, что каждый человек индивидуален, каждый чист по своей природе. У каждого из нас есть свое видение этого мира и мы не можем осуждать мнение другого, если оно не похоже на наше. Следовательно, нам надо научиться и всегда принимать каждого человека таким, какой он есть. При всем желании мы не переделаем его, тем более своей неприязнью. Да и зачем нам это нужно? Ведь у нас есть дело поважнее – начать переделывать себя и иногда приходится начинать  с полного нуля.

Ненависть.

Ненависть.Это слово несет в себе очень мощную разрушительную силу. Оно само говорит за себя. Когда человек произносит его, он уже включает программу уничтожения, как будто другого, а на самом деле себя. Если вы не хотите видеть кого то, это ненависть. А если вам «все равно», то и это ненависть, только глубоко зарытая в вас и отравляющая вам жизнь. Почему глубоко? Да потому что не было просветления по поводу того, что вы так и не смогли простить человека, которого когда то ненавидели и который стал вам, как казалось бы, безразличен.

Если человек испытывает сильное чувство ненависти, прямо до скрипа в зубах, запускается мощная программа смерти, переходящая на самоуничтожение. Энергетика человека настолько сильна, что способна разрушить весь мир.

Счастье в том, что сейчас все больше людей стали осознавать этот факт и все больше людей начинают и упорно продолжают работать над собой, над своим личностным и духовным ростом, помогая тем самым другим людям и миру воспрянуть над руинами своего хлама, засоряющего человеческую душу, чистую изначально.

Ненависть отражается на внешнем уровне так же, как и любое разрушающее чувство в виде эпилепсии, заболеваний глаз (нежелание видеть), головы, включая травматические ситуации, проблем с кожей. Женские заболевания вызваны ненавистью мужа, а мужские – ненавистью жены.

Если дети ненавидят родителей, то в последующем и их дети могут ненавидеть их. Если в детстве девочка наблюдала семейные сцены побоев, у нее автоматически включается ненависть к мужчинам. Вот и результат несчастливой женской судьбы. Это поправимо, если осознать, откуда идет эта ненависть и освободится от этого чувства раз и навсегда.

Ненависти предшествует гордыня. Люди считают, что если кто тоНенависть. обидел их, значит обидчика надо наказать, убрать, уничтожить. Когда они так думают, то себя в эти минуты считают честными, справедливыми и порядочными. Не понимаю, разве честный и здравомыслящий человек может уничтожить и разрушить? И почему наша личная позиция в этом мире должна превосходить над  мнением и мировоззрением другого человека?

Я думаю, когда мы начнем прислушиваться к другим людям и сопоставлять их точку зрения со своей, доверительно обсуждая все моменты, спокойно высказывая все «за» или «против», обосновывая и предлагая, вот только тогда мы научимся понимать и принимать друг друга, только тогда мы выйдем на высший уровень взаимодействия и осознания многих и многих вещей.

Какие выводы мы можем сделать из выше изложенного? Как искоренить такие чувства, как ненависть и неприязнь?

Прежде всего, давайте будем ответственны за свои мысли, поступки, любые действия. Когда мы научимся брать ответственность за свои помыслы, действия и поступки, поменяется наше мышление. Оно просто перейдет на новый уровень и изменит взгляд на жизнь.

Ненависть.Давайте научимся принимать, и уважать себя и других в этом мире. Этим мы проявляем ни что иное, как отношение к себе, любовь к себе.

Меньше критики (самокритики) и осуждения! Многие из нас разучились говорить слова одобрения в адрес другого человека, разучились радоваться вместе с ним, заглушая светлые чувства своей ненавистью. Давайте задумаемся, ведь прежде всего, мы проявляем эти чувства к себе. И когда человеку, находящемуся рядом с нами или любому другому радостно, то это верный признак того, что с этим человеком радость приходит в наш мир, а люди своим незрелым мышлением  бездумно отталкивают эту радость от себя.

Вы все еще хотите изменить окружающий мир?  Тогда начните с себя!

Да, это трудная, самая трудная работа над самим собой, вновь соглашусь с вами. И это потому, что нам никто не рассказывал раньше об этом, а сейчас столько информации, ведущей нас к полному просветлению, что даже неудобно как то отказаться от нее. Как вам кажется? Думаю, кто ставит перед собой четкие цели и движется к ним, для того они  вполне достижимы, перед целеустремленными людьми открыты все двери.