С днем МАМЫ всех мам!

День Матери.Сегодня по календарю день Матери, с чем я вас, друзья, и спешу поздравить! Как я думаю, каждый день, без исключений – день Матери. Мать  — источник  новой жизни на Земле.

Мама – первое и главное слово в нашей жизни и судьбе. Первой, кого мы видим, открыв свои мутные глазки, в наши первые дни жизни – это МАМА. Как мы тщательно присматриваемся к ней, пытаясь разглядеть сквозь пелену своих глазок очертания ее лица, ее улыбки, ее всю целиком — такую родную, никем не заменимую, самую любимую, лучшую и нежную на всем белом свете! Мы всматриваемся в ее глаза, пытаемся ощутить и ощущаем прикосновение ее нежных рук к нашему маленькому тельцу, ощущаем ее теплое тело, такое теплое и воздушное. Мы слышим Мамин голос — родной, ласковый, насыщенный любовью к нам, который мы слышали каждый день много месяцев,  находясь внутри Мамочки, что  способны узнать его из тысячи других голосов.

Немного окрепнув, мы начинаем произносить первые слова и вДень Матери. подавляющем большинстве первое, произнесенное нами слово — МАМА. С Мамой мы имеем самую мощную энергетическую и психологическую связь. Мама чувствует своих детей на расстоянии, каким бы оно ни было,  ее интуиция четко подсказывает ей о том, что  происходит с нами в тот или иной период нашей жизни. Мудрая Мама всегда придет на помощь в трудную минуту нашей жизни, поможет мудрым советом, она радуется вместе с нами нашим успехам, поддержит нас в трудной ситуации. Мама никогда не подведет и не осудит нас.

Но зачастую, мы в свою очередь, забываем о нашей Маме в суете жизни, которую устраиваем себе сами. А ведь ей многого не надо, всего лишь нашей любви, нашего внимания и заботы. Для этого нам нужно позвонить ей, поговорить или почаще, чем есть на самом деле, встречаться с ней, обсуждая события нашей и ее жизни. Но мы и этого не делаем. И к большому сожалению, осознаем это, когда нашей МАМЫ, уже нет с нами. Тогда мы начинаем винить себя в том, что мы не так обращались с ней, не заслуженно обижали ее своим невниманием. На самом деле, конечно, никто не виноват.

День Матери.Просто, нельзя упускать ни одного момента в жизни и ощущать себя самым счастливым, когда Мама рядом с нами, дарить ей счастье от нашего внимания и понимания по отношению к ней. Дарить ей свою любовь, заботу и ласку, не сердиться на неё и не раздражаться.

Любая Мама желает своему чаду только добра. Так пусть это добро сторицей возвращается и к ней!

Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки –
Молчанье собственных детей.
Не забывайте Матерей!
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты
День Матери.Тревогой за своих детей.
Пишите письма Матерям,
Звоните им по телефону!
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
Не забывайте Матерей!
Ведь для молчанья нет причины,
И глубже с каждым днём морщины
От равнодушия детей.
Средь суеты и праздных дней Услышьте,  Господа  и  Дамы:
Болит душа у вашей Мамы!
Не забывайте Матерей!
Пишите письма Матерям!
Звоните им по телефону,
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.

Берегите своих Мам, дарите им свою любовь, наполняя их сердца радостью, светом, теплом и нежностью. Чтобы делать это постоянно, беспрерывно, давайте вспомним, сколько раз наша МАМА делала это по отношению к нам, порой непослушным, непоседливым, упрямым и нетерпеливым своим детям. Мама — главное слово в нашей судьбе!