Проблемы с легкими? В чем причина?

Продолжение. Начало статьи здесь и здесь.

Легкие от слова "легкость".Мы просто должны идти по жизненному пути легко и свободно и дышать полной и свободной грудью. Ведь легкие от слова «легкость». Но когда наши мысли, чувства и эмоции угнетают нас, как говорят «давит в груди», тогда возникают проблемы с легкими.

Проблемы эти, выраженные различными заболеваниями в этой области нашего тела, появляются из за отсутствия интереса к жизни, из за страха перед свободной жизнью. На подсознании это означает желание ухода из жизни. Какова степень этого желания, можно определить по заболеванию – от простой простуды до рака.

Пневмония, например, возникает на фоне отчаяния, синдрома хронической усталости. Все корни заболевания начинают прорастать все глубже и глубже, вытащить их становится все сложнее, если упустить момент. Но если начать действовать сразу, когда появились только первые ростки проблемной ситуации, можно найти причину, не доводя до крайностей.  Это может произойти только в том случае, когда человек сам захочет исцеления.

Проблемы с бронхами, так называемый бронхит – это не выраженноеЛегкие от слова "легкость". раздражение и недовольство кем либо или чем либо. Часто это заболевание сопутствует детскую психику. Дети дают выход гневу именно в такой форме в том случае, если их не научили делать это по другому, более эффективно для них самих и окружающих. А на постоянные семейные конфликты дети реагируют именно заболеванием дыхательных путей.

Кашель вызван большим желанием крикнуть, да так, чтобы вас услышали. А возникает это желание от того, что человек чаще всего подавляет в себе чувства и эмоции, не умея выразить их в адекватной форме. Мешает этому страх и предрассудки – «а что обо мне подумают?»  Это несвобода личности в целом. Будьте открытыми, научитесь выражать то, что «накопилось» в душе. А лучше, не копите, а говорите сразу в приемлемой форме.

Существует и другая причина возникновения кашля. Как только человек начинает осуждать или подвергать критике людей, он начинает кашлять. В результате он учится говорить только слова одобрения в адрес собеседника.

А вот астма возникает у людей в результате детско — родительских взаимоотношений. И причиной этого заболевания является отношение с родителями, по большей части, с матерью. Если, например, она была слишком авторитарной в воспитании сына или дочери, то ребенок из за страха скрывал что –либо от нее, так и не решаясь рассказать. Хотя детям всегда хочется рассказывать своим родителям о том, что происходит в их жизни, а сталкиваясь с их незаинтересованностью и непониманием, дети уходят в себя. Мало того, они перестают выражать свои чувства плачем, сдерживая изо всех сил свои слезы. Со временем это подавленное состояние переходит в астму. В результате только таким путем человек может выразить свои чувства.

У детей астма связана со страхом жизни на уровне подсознания. Таких детей часто унижают и вгоняют в чувство вины, постоянно подвергая наказаниям или излишне подвергают контролю, проявляя «заботу» таким образом. В результате, дети берут вину на себя.

Бронхиальная астма обусловлена дурными мыслями, которые замусоривают весь организм в целом. Вы наверно замечали, астматики замечательно чувствуют себя у моря или в горах. Происходит природное очищение. Однако, существует много способов чистки от негатива не только благодаря природе. Один из этих способов – глубокая внутренняя работа с собой, начиная с детского периода жизни, самостоятельно или с помощью психолога.

Проблемы горла и носа.

Горловая чакра Вишудха.Здоровое горло – умение выражать свои чувства, мысли и эмоции, умение взаимодействовать с близкими людьми, постоять за себя, умение брать на себя ответственность. Это центр, отвечающий за творчество. В этом участке нашего тела мы принимаем не только еду, но и новые идеи, позиции, убеждения. Через горло идет процесс принятия людей. И наше неприятие вещей и людей сказывается именно на горле. Если человек подвержен излишней самокритике поступков, своей внешности  или осуждению других людей, тут же начинаются проблемы с горлом.

Все правильно, если мы не слышим свое подсознание и не меняемся соответственно, то оно, то самое подсознание  посылает нам болезнь. Но мы снова таки не понимаем и начинаем принимать микстуры и таблетки. Кто же будет за нас решать истинную проблему? Кто будет искать причину?

Ком в горле – страх высказываний и публичных выступлений.

Здоровье носа говорит о том, что его хозяин знает себе цену, имеетНос. адекватную самооценку, принимает и понимает себя, как личность.

Ну а если появился насморк – это признак скрытых в глубине души, печали или горя, жалости или сожаления о чем – то прошлом. далеком или близком. Подсознание, таким образом, выводит внутренние слезы наружу. Насморк аллергического характера – проблемы контроля над своими эмоциями.

Дети своим насморком, как будто, напоминают своим родителям о себе, требуя родительского внимания, если им его не хватает.

Причина заложенности носа  — неприятие себя, неверие в свои силы, низкая самооценка, заложенная в детстве родителями, либо после какой либо неудачи, промаха, ошибки.

Найдите путь к себе, полюбите себя и обретите веру в свои силы. Будьте здоровы и благополучны!