ПАПА и МАМА, не отказывайтесь от детей.

Автор статьи Сергей

Рождение.

 

Рождение. Мама и папа.Родился маленький человек. Чистые светлые глаза, приятное личико, хрупкое тело, целиком зависящее от заботы и любви мамы.

«Мама, где ты? Как хорошо, что есть мама, мамочка моя, я люблю тебя? Мне кажется, пора менять пелёнку! Мама, почему твой взгляд не излучает радости, почему ты не смотришь на меня? Мама, где ты, куда ушла? А в ответ, почему такая тишина? Кто ты тётя, а МАМА где, почему ты кормишь меня, а мама где? Опять она, тётя, а мама где? Ушла, остался я один, а МАМА, МАМА где?»

Дом ребёнка.

 

Дом ребенка. Мама и папа.«Где я, куда попал? А мама где, давно не видел я тебя, мамочка, любимая моя приди я здесь и жду тебя! Тётя, другая и смотрит совсем не так как та, которая первая после мамы была. Не улыбается, молчит, ни слова мне не скажет, лишь ждёт, когда я это съем и с облегчением срыгну, МАМА, где ты я так сильно жду».

«Сегодня я пошёл, как здорово, готовился я долго, много ползал и кричал, свободу ползать я у тёток брал. Присел, снова встал, ходить я здесь устал, а эта тетя, вторая после мамы вся в белом, как молоко стоит и не пускает туда, куда хочу идти я. МАМА, милая, где ты, я жду тебя! Как надоел мне белый цвет, ведь видел я радугу цветов, не помню только где и как, наверное, приснилось мне, дорогая МАМОЧКА, ну где же ты, я жду тебя?»

«Пришла толпа, вся в белом. Уж больно добрые они, крутили, раздевали, Мама и папа. чего-то прислоняли, о чём-то говорили и снова в кровать меня укладывали и двигались к товарищам моим, МАМА, МАМОЧКА, когда придёшь, я жду и жду тебя».

«Ночь, товарищи сопят, а мне не спится, о жизни думаю, хотя о чём я думаю, живу не плохо, вроде есть всё у меня. Кормят вовремя, гулять выводят, иногда пытаются играть, интереса к нам у них не вижу, мне кажется, что делают они это с каким-то принуждением, а любовь где? Не верю, а искренность и ласка не для нас, она у них семье, куда нас не пускают… МАМА, МАМОЧКА, приди я жду тебя. Теперь уже большой я стал, мне сказали, что завтра должен я уехать в большой красивый дом. К МАМЕ? — спросил я, а в ответ почему-то тишина и глаза, смотрящие никуда. МАМА, МАМОЧКА моя, как я люблю тебя и жду…»

Детский дом.

 

Детский дом. Мама и папа.«Нас в десять привезли в красивый дом, детишек разных возрастов увидели мы в нём. Куда-то каждый шёл о чём-то думал и мечтал, но я об этом спрашивать у них не стал. По парам нас разбили и в комнату большую привели, в которой было кроватей десять тоже. Мы каждый выбрали свою, я выбрал у окна, чтобы увидеть мамочку, когда она придёт сюда».

«Опять не сплю, товарищи сопят, сегодня похвалили за прилежание моё к стремлению учиться рисовать. А нарисовал я МАМУ, МАМОЧКУ свою мне кажется похожую на ту, которая учит рисовать и ласковое слово каждому пытается сказать. Мы полюбили сразу все её, за доброту к индивидуальности каждого из нас и всем хотелось в этот раз назвать любимым словом дорогим, которым каждый дорожил, МАМА, МАМОЧКА моя, дай же обниму тебя. Но много нас, а она одна и каждый понял это».

«Привык я месту, обут, одет, сыт, но не всегда. Короче, живу без МАМЫ, МАМОЧКИ моей, которая уже никогда не откроет мою дверь. Ах, МАМА, МАМОЧКА моя, как я люблю, люблю тебя и всё-таки я жду…»

Случай.

 

«Их было двое, сидели они у главной тётеньки, куда меня позвали и Мама и папа. попросили поговорить с этими людьми. Я ждал вопрос, своё внимание сосредоточил на их губах, а они смотрели, нерешительность свою пытаясь спрятать от меня, но я то это видел и решил спросить их сам, откуда они знают обо мне? Спросил и вдруг я осознал, МАМА, МАМОЧКА моя, я знал, что ты придёшь и заберёшь меня, вот только простишь ли ты меня, что я не сразу узнал тебя? Улыбнувшись, открыв своё лицо, она руки разомкнула, и радостно вскричав, к груди меня прижала и сильно обняла, слезой своей умыла и тихим шёпотом сказала, опустившись на колени: «Прости, любимый мой, сыночек дорогой, что долго так к тебе я шла. Прости, прости меня».  Погладив волосы её, спросил я: «А это кто с тобою рядом и тоже смотрит на меня?». Она сказала: «Это, ПАПА твой сынок, прости меня». Мы вместе обнялись, как долго ждал я вас….»

В семье.

«Сегодня в школу я иду, рюкзак уже готов, с ОТЦОМ мы гладим брюки, а МАМОЧКА готовит праздничный обед, мне радостно в душе, я счастлив, наконец!»

«Взрослые дяденьки и тётеньки не отказывайтесь от нас от ВАШИХ ДЕТЕЙ, ведь мы вас очень-очень любим и ценим и очень хотим быть рядом с вами».

ПАПА и МАМА я вас очень, очень люблю!!!

Добавлю от себя. Отказники — наша общая беда. Как мы можем достичь  совершенства, когда в нашем обществе столько брошенных детей?! Давайте избавимся от равнодушия и будем делать все возможное, чтобы наши дети, я имею в виду не только родных… , росли счастливыми. Чужих детей не бывает!!!