Совершенства природы. Художник – невидимка.

Совершенные краски природы.Сегодня вдруг возникло у меня желание написать о ярких и разнообразных красках природы. О том, как художник – невидимка  своей невидимой, но созидающей и вдохновляющей рукой водит своей волшебной кистью и раскрашивает весь мир, всю нашу Вселенную чудесными волшебными красками. А какие он использует разнообразные оттенки, не жалея ни сил, ни времени, ни средств!  И не устает!  Просто не перестаешь удивляться новым преображениям совершенства природы, окружающего нас мира.

Еще в детстве, я помню, как присматривалась к каждому цветочку, Совершенные краски природы.заглядывая в самую его серединку, к каждой ягодке, рассматривая ее, прежде чем отправить в рот… Причем, ягодка с одного и того же куста совсем неповторима с предыдущей, которую я только что сорвала перед этой,  то есть они совсем не похожи друг на друга. А цветы – они такие разные, что оторваться от их  красоты просто не хочется.

Моей маме нравилось, как я рассматривала все, изучая все мелочи. Я не сразу заметила, что она внимательно наблюдала за мной в такие моменты моей жизни. И как – то раз, когда я вновь изучала очередное создание природы (видимо очень долго это делала, не в силах переключится на что — то другое), мама не удержалась и по доброму мне говорит: «Дочь, ты так интересно рассматриваешь все растения, очень внимательно и сосредоточенно, как будто пытаешься увидеть что – то особенное там, внутри цветка, листика  или травинки. А когда ты собираешься что – то съесть, то пока со всех сторон не рассмотришь, не съешь. Что ты там видишь? Что тебя так увлекает?»

Совершенные краски природы.В то время, когда мама дала обратную связь моим действиям и задала  эти вопросы, мне было примерно 12 лет. До этого момента я не задумывалась, просто любовалась тем, что окружает меня. Но после маминых слов я стала чаще задумываться о волшебстве природы. Мы с мамой стали часто разговаривать на эту тему. Мама всегда поддерживала меня во всем, что увлекало меня. Моя мама замечательный и мудрый человек. Выяснилось, что и она всегда удивлялась совершенству нашей природы, ее краскам. Нам всегда было и есть о чем поговорить.

Мы до сих пор говорим с ней на эту тему, привлекая к нашим разговорам мою дочку и ее внучку, рассуждая о чудотворце – художнике, который невидимой кистью раскрашивает мир разнообразными красками и Совершенные краски природы.каждый раз по – новому.  Вы приглядывались когда – нибудь к одному и тому же многолетнему  растению, например, которое каждый год  распускается снова и снова? Казалось бы, чего к нему приглядываться, растение и растение. Ан нет, если вы сравните, внимательно рассмотрев его одним летом, а потом другим, вы заметите существенную разницу. Каждый год художник – невидимка одевает это растение по – разному. Как будто, по своему настроению. Такое чувство, что он со своим многовековым опытом волшебника – стилиста одевает растения по –новому, все более совершенствуя его наряды, преображая его.

Совершенные краски природы.Вот и поездка в Крым этим летом не прошла для меня даром. Я наблюдала за чудотворной работой «Крымского художника – невидимки». Я приобщила к этому всю семью, и они тоже восторгались вместе со мной и горами, и морем, и цветами, и птицами, и рыбками, и цветущими (и не цветущими) деревьями и кустарниками и, конечно, дельфинами, которых мы так и не успели сфотографировать, они мгновенно уплывают, показавшись в море.

Южные краски совсем другие, вы все это отлично знаете, дорогие мои Совершенные краски природы.читатели. Такое чувство, как будто,  настроение и состояние души у художника совершенно другое, нежели в России или любом другом местечке нашей планеты.

Совершенство.

Но что самое интересное, в природе нет ничего  не красивого. Совершенные краски природы.Обращали внимание? Какое бы настроение ни было у художника – невидимки и в каком бы местечке и времени года он ни брал свою волшебную кисть, все получается у него безупречно красиво, волшебно и великолепно. А главное, совершенно!

Вот и сейчас, совсем скоро произойдет переход в другое время года, мы перенесемся в золотую осень. Мне нравится это время, как все другие, в каждом из них есть свое великолепие.

Совершенные краски природы.Когда мы едем с семьей за город, наблюдаем за нашими березками, они в первую очередь чувствительны и податливы кисти художника – невидимки. Он как будто невзначай задевает ветви деревьев кистью с золотой краской, и они окрашиваются в столь богатый и насыщенный цвет. А как об это пишет наш поэт, зачитаешься! Все визуализируется при чтении его произведений. Не случайно я люблю Пушкина с самых ранних лет своей жизни.

Попробуйте не просто прочитать, а вчитаться в его сочинения, если вы этого никогда не делали, и вам откроются многие вещи (именно вчитаться, не отвлекаясь ни на что другое), о которых вы даже не догадывались, может быть.Совершенные краски природы.

Давайте быть внимательными к нашей природе, не переставая удивляться ее чудесам и переменам, давайте бесконечно  благодарить  художника – невидимку за его чудесно – волшебные творения, который дарит нам с вами радость снова и снова. Ведь это тоже для каждого из нас путь к познанию себя, а значит верный путь к совершенству.

PS.  Автор фото с цветами — наш сын.