Путешествие в Крым. Морское.

Путешествие в Крым. Недавно мы с семьей вернулись из нашего очередного путешествия, прекраснейшего места нашей любимой Земли – Крымского полуострова. Отдыхали мы на берегу Черного моря, рядом с маленьким поселком Морское. Время отдыха провели, как всегда, великолепно. Тем более, если учитывать тот факт, что наш отдыхсочетается с обучением духовным знаниям с практическими занятиями в Крымской школе биоэнергетики.  То есть, это активный отдых, который оказывает позитивное влияние на весь организм и духовный рост личности в целом.

Путешествие в Крым.

Такое событие бывает каждый июль каждого года. А точнее, занятия начинаются с 15 июля и заканчиваются 31 июля. Рекомендую всем – всем. Не пожалеете, поверьте! Это неповторимые ощущения. На долгое время вам будет обеспечено психическое, духовное, а соответственно, и физическое здоровье. Приезжайте вместе с детьми, они у нас все так сдружились, что с нетерпением  ждут новых встреч друг с другом.

Путешествие в Крым. Со всеми вопросами обращайтесь ко мне, расскажу обо всём в подробностях – где, что, когда и как.

В отзывах о моей предыдущей статье мне написали, что не всегда радостно путешествовать в поезде, так как близко сталкиваешься с отношениями. Это так и не так. С отношениями людей мы сталкиваемся ежедневно, не зависимо от путешествий. А те отношения, о которых я рассказала, никоим образом не испортили наше путешествие к морю. Очень важно не пускать чужие отношения в свою жизнь и уметь отделять себя от них (или их от себя). У каждого Путешествие в Крым. человека своя программа, заложенная им самим, если он это осознает. Помогать, если нужно, но не впускать в свою жизнь. Вот и все.

Единственной неприятностью для нас с семьей оказалась духота и жара в поезде «Ижевск – Симферополь» продолжительностью ровно двое суток. Но и эта мелочь не смогла испортить наш совместный отдых, мы выдержали это, так как впереди были море и горы. Было большим недостатком и то, что наш сын не захотел поехать с нами в этот раз. Но что ж, это его выбор, он уже довольно взрослый юноша, чтобы принимать решения. Это мы с мужем очень хотели, чтобы он поехал, а он решил по другому. Мы приняли его решение и поехали втроем.

Путешествие в Крым. Время в нашем путешествии мы провели замечательно, вдоволь налюбовались красотами Крыма, накупались в море, что хватит нам надолго.

Палаточная жизнь.

 

Ездим мы в Морское почти каждый год. Живем в палатках прямо на берегу моря, метрах в 2-х. Многие считают это экстримом, но это не так. Кто имеет дело с путешествиями и турпоходами, подтвердит. Да, первый раз, когда мыПутешествие в Крым. разложили палатку и улеглись спать, ночью море немного штормило и казалось, будто волны накатывают, подбираясь близко к палатке. Но это всего лишь наши страхи. А все наши мысли материальны. Поэтому мы поработали со своим страхом и крепко уснули. Утром море порадовало нас своим полным штилем. Но это было только один раз, 3 года назад. Сейчас мы относимся ко всем премудростям южного берега спокойно. Будь это неимоверная жара или шторм, который в этом году красовался на море примерно в баллов 5. А мы, сидя у своей новенькой палатки, Путешествие в Крым. любовались им.

До шторма красавцы – дельфины, прыгая в воде, «предупреждали» нас о предстоящей буре. Ведь они прыгают перед штормом. И они ни разу не ошиблись. Дельфинам и отношении к ним некоторых людей (в этом году мы столкнулись с печальными фактами на Крымском побережье) я посвящу отдельную статью.

Купаться в шторм было невозможно, но мы и здесь находили выход и удовольствие. Мы ложились или садились на берег и давали морским волнам погладить свое тело. А сидя на большом камне у берега Путешествие в Крым. принимали «морской душ — шарко», когда накатывающие вновь и вновь волны разбивались о камни, создавала кучу брызг, которые окатывали нас с головы до ног. Это не только водные процедуры, это целая процедура целебного массажа.

Такие процедуры за все время, что мы жили на берегу (2 недели), мы принимали дней пять, столько дней штормило море. Но до палатки Путешествие в Крым. волны не доставали, так что все отлично и вовсе не страшно, как может показаться тем, кто слушает и читает, а сам не решается  даже попробовать прочувствовать на себе всю прелесть этих ощущений.

Когда море было спокойным и шуршало своим нежным прибоем, мы Путешествие в Крым. получали огромное удовольствие и наслаждение, купаясь в нем. Оно было таким приятным, вода теплая — при теплая, прозрачная — прозрачная, было хорошо видно плавающих рыбок и, конечно, медуз.

SPA процедуры.

 

Путешествие в Крым. А еще мы всем лагерем, после занятий тай — бо и цигунов, делаем себе spa процедуры из морской голубой глины. Да, просто достаем ее со дна и просто натираем себе все тело. Это и скраб и пиллинг одновременно. После таких процедур, да еще с морской водой, тело свое просто не узнать. Оно наполняется энергетической силой, молодостью, кожа приобретает шелковистость. А если после этой процедуры вы берете внутреннюю мякоть вкуснейшей и сочной дыни, которая содержит в себе лецитин, компоненты которого обладают биологической активностью, и натираете всю поверхность кожи, делая легкий самомассаж до полного впитывания, смываете в морской воде, тело наполняется невероятной легкостью и свободой.

Путешествие в Крым. Теперь пора выпить чашечку чая, а то и больше, в компании друзей с эликсиром молодости прямо на берегу моря и отправляться на утренние солнечные ванны. Лучше в тени тента. Тогда загар будет ровным, а солнечные лучи не такими жгучими и вредными.

Питание. Украинская еда.

 

Питались мы как на берегу, так же не отходя от моря (в основном, кипятили воду для чая), разжигая костер сухими большими шишками крымской сосны и ходили подкрепляться в поселок, что было чаще в Путешествие в Крым. этот раз. Надо сказать, что украинская еда (что производственная, что домашняя) обладает особыми вкусовыми качествами. Это вкуснейшая еда. Мало того, украинцы — щедрый народ. Уж если пирожок, то это три наших вместе взятых, который(маленький) у нас здесь продадут за такую же стоимость, если не дороже.

Путешествие в Крым. Например, сегодня с сыном, гуляя по Ижевску, мы зашли в кафе поесть мороженое и заплатили за 150 грамм по 100рублей. На эту сумму в кафе Морского (ну чуть побольше – 130-150р. или 20 – 40 гривен, в зависимости от аппетитов) можно очень плотно вкусно и качественно пообедать. При этом салата вам принесут в 2-3 раза больше, чем в наших кафе, второго огромный кусок – не важно рыба это или мясо, гарнира – тарелку с верхом, а борща нальют столько, что он через край готов вылиться. Я заказывала себе порции в два раза Путешествие в Крым. меньше, потому что первый раз я просто не смогла все съесть. Еще плюс обслуживание за эти же вам деньги. Вот так. А еда, еще раз подчеркну, приготовлена свежая и на совесть. Объедение, ни чем не отличается от домашней пищи. Мы просто зависали в этом кафе и на завтраки (еще дешевле) и на обеды. Семья решила дать мне отдых от приготовления пищи на костре в этом году.

Путешествие в Крым. Вообще, такой отдых на природе да еще с дыхательными практиками, занятиями тай-бо и цигунами на берегу моря укрепят вашу энергетику и физическое тело на долгое – долгое время. Без сомнения, нужно отдыхать на открытом воздухе, без кондиционеров,  которые наносят только вред. Попробуйте хоть раз сделать это и поверьте, вы захотите так отдыхать снова и снова. А знаете почему? Да потому, что вы вернетесь к природе, а природа – это наше естественное состояние, и ничто другое не сможет это заменить. Здесь есть все условия для самосовершенствования.Путешествие в Крым.

Мы вернулись из нашего путешествия в Крым отдохнувшими, загорелыми, полными сил и энергии для свершения всего задуманного нами, чего и вам от чистого сердца желаю!

Путешествие в Крым.