Красивый цвет лица. Как его обрести?

Цвет лица.Косметологи считают, — не смотря на то, что качество кожи может определяться наследственными факторами, положение дел не безвыходное.

Красивый цвет лица. Как его обрести? Прежде всего, больше ходите пешком, высыпайтесь и правильно питайтесь и, главное, избегайте злобных мыслей. Ведь ничто так не портит цвет лица, как злоба и зависть. Помните про нашу домашнюю алхимическую лабораторию, о которой я рассказывала в предыдущих статьях.

«Лицо – зеркало души», — говорит пословица. Это так и есть. На нашем лице отражаются все испытываемые нами чувства: радость или горечь, равнодушие или боль, гнев или нежность.

Выражение, соответствующее любому переживанию, придают лицу мимические мышцы. Именно они изменяют форму глаз, губ, передвигая кожу и могут изменить лицо человека до неузнаваемости.

Кожа лица самая подвижная из всех участков тела. В подкожном жировом слое есть множество кровеносных и лимфатических сосудов, нервных окончаний. Направление хода сосудов лимфы как раз совпадает с массажными линиями лица. Поэтому, чтобы предотвратить раннее появление морщин, приобретения кожей сероватого оттенка с возрастом, необходимо делать массаж лица только по направлению лимфатических сосудов.

Красивый цвет лица и массаж.

Может ли помочь массаж приобретению красивого цвета лица? Косметологи дают утвердительный ответ. Особенно, если массаж сочетается с косметическими средствами и лекарственными травами. Массаж помогает сохранить эластичность кожи, предупреждает появление морщин. Самомассаж лица вы можете сделать себе в любое время суток. Если делать самомассаж без учета направлений массажных линий, вы будете излишне растягивать кожу, способствуя появлению глубоких морщин.

Вид кожи и цвет лица зависят от общего состояния организма. Например, юношеские угри, которые доставляют молодым людям неприятности во время полового созревания. Но это физиологическое развитие организма и здесь нет повода для беспокойства, говорят косметологи. Однако, и в этом случае можно спасти лицо, принимая ежедневно по ½ стакана растений в последовательности:

  • За 30 минут до обеда – сок одуванчика (из корней и всего растения);
  • Через час после обеда – сок крапивы;
  • Через три часа – сок сельдерея или петрушки (из всего растения и корня).

Распространение акне в основном бывает при жирной коже. Применяйте очищение, маски, кремы именно для этого типа кожи (см. мои предыдущие статьи).

Красивый цвет лица и упражнения.

Цвет лица.Если вы заметили, что у вас меняется овал лица, появляется второй подбородок, немедленно начинайте применять меры.

♦ Утром, во время зарядки, сделайте несколько дополнительных упражнений. Возьмите в зубы карандаш, напишите все буквы алфавита в воздухе, начините с 10 букв. Делайте упражнение честно, полностью захватывая пространство. До предела вверх, вниз, в стороны. Принимая душ, круговыми движениями массируйте подбородок.

♦ На влажную кожу подбородка и шеи промокательными движениями нанесите жирный крем. Подержите 5 – 7 минут, излишек его осторожно снимите бумажной салфеткой.

♦ 2-3 раза в неделю делайте питательные маски и компрессы для подбородка. Делайте маску лежа, поставив рядом чашку с разогретым оливковым маслом и холодный чай или травяной настой ромашки или мяты. Салфетку, смоченную в масле, положите на подбородок на 1-2 минуты. Замените её холодной салфеткой, смоченной чаем или настое. Повторите 5 – 6 раз, после чего наложите на подбородок жирный крем на 15 – 20 минут.

♦ Спите на спине на плоской или жесткой подушке. Идеально подходит подушка из гречневой лузги.

♦ Ну и конечно, супер практика Внутренняя Улыбка. Она – то уж поможет в любом случае,  если вы будете применять её ежедневно.

♦ А энергетическое дыхание – вы будете неотразимы!

Как сохранить красоту на целый год?

Цвет лица.Несколько практических советов французских косметологов для сохранения красоты.

Для свежести дыхания всегда держите под рукой свежую или сушеную мяту (с аллергией осторожнее). На ночь полезно выпивать чай с мятой – отличное успокоительное средство.

От ветра или палящего солнца пересохла кожа вокруг глаз? Перед водными процедурами нанесите на эти места масляный раствор витамина Е.

Кожа на лице воспалена или раздражается? Утром и перед сном протирайте лицо обыкновенным молоком, смывая его через 15 минут водой комнатной температуры.

За полчаса до занятий спортом, съешьте кусочек яблока, апельсина, любого другого фрукта, кроме бананов. Это отличный источник энергии.

Лучший способ приобрести морщины – пить слишком много кофе и черного чая (об алкоголе и курении умолчим). Лучший способ избежать морщин и излишнего веса – пить не менее 8 стаканов воды в день. А лицо опухает в тех случаях, когда организм получает мало воды, он просто сам начинает её накапливать.

Но если по каким – либо причинам глаза опухли – наполните глубокий тазик холодной водой и погрузите в него лицо с открытыми глазами.

Обретайте и сохраняйте красивый цвет лица, не переставая ухаживать за собой. Будьте молоды!